Войти
10:34 28.03
Ренн – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч финала Кубка Франции.
Ренн – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
Турнирный путь и вообще успехи участников решающего матча за право обладать Кубком Франции были разными.

Коллектив номинальных хозяев, тренера Жюльена Стефана, на стадии 1/32 финала КФ лишь в серии послематчевых одиннадцатиметровых штрафных ударов убрал со своего пути "Брест". После случились более уверенные виктории "Ренна" над такими клубами, как "Сен-Прив Сен-Илер" (счет матча 2:0), "Лилль" (победа 2:1) и "Орлеан" (перевес 2:0).

В полуфинальной игре, которая прошла в начале месяца, бретонцы бились с "Лионом", и в конце встречи сумели-таки вырвать викторию благодаря забитому мячу авторства Рами Бенсебаино (счет матча 3:2).

В рамках Лиги 1 успехи "Ренна" куда более скромны. "Черно-красные" занимают 11 место, и уже не претендуют на покорение локальных высот. Степень мотивации "Ренна" вызывает сомнения, и тому нелишним подтверждением стоит назвать серию из четырех матчей без викторий (при двух ничьих у коллектива два проигрыша).

"Ренну" удалось впечатляюще выступить во втором по престижности еврокубке. Бретонцы не просто дошли до 1/8 финала, но и прибили в этом раунде Лиги Европы английский "Арсенал" в родных стенах со счетом 3:1. В ответном матче "пушкари" взяли свое (3:0), подтвердив, что "Ренн" куда комфортнее чувствует себя в родных стенах.

Столичный клуб в Кубке на стадии 1/32 учинил разгром "Стад Понтиви", а затем убрал со своего пути таких оппонентов, как "Страсбур", "Виллефранче", "Дижон" и "Нант". Более того, во всех этих матчах ПСЖ не пропустил ни одного мяча – результат, не лишний раз напоминающий, кто есть кто в нынешних французских реалиях.

В рамках Лиги 1 ПСЖ в предыдущем туре переиграл "Монако" со счетом 3:1, а тем, кто обеспечил результат, стал лучший игрок этой команды: Килиан Мбаппе – в его активе хет-трик. Интересно, что ранее Париж потерпел два кряду проигрыша. Но не минутки расслабленности не помешали "Сен-Жермену" оформить очередной титул чемпиона Франции досрочно.

В главном европейском клубном турнире у Парижа, как известно, в очередной раз ничего не получилось, и это не ложка дегтя – деготь с примесью меда как такового в принципе. На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов Париж на выезде переиграл английский "Манчестер Юнайтед" с преимуществом 2:0, но в родных стенах умудрился потерпеть поражение с нужным для соперника счетом 1:3.

Ключевые моменты



  • Не футболом единым. Накануне финала Кубка Франции стало известно о том, что Франсуа-Анри Пино, известный бизнесмен и владелец "Ренна", заявил о намерении пожертвовать крупную сумму на реконструкцию собора Парижской Богоматери, который серьезно пострадал во время пожара накануне.

    "Эта трагедия бьет по всей Франции и всем, кому близки духовные ценности. Все мы хотим как можно скорее возродить эту жемчужину нашего наследия. Мы с отцом решили выделить из своей инвестиционной компании Artemis сумму в € 100 млн для помощи в полной реконструкции Нотр-Дам", - говорится в заявлении Пино. С учетом того, что игра с ПСЖ пройдет фактически в Париже – жест более чем символичный.

  • Статистические показатели личных встреч команд указывают на преимущество столичного клуба: +18=16-35. Разница забитых-пропущенных мячей также в пользу Парижа – 63 против 103. В целом ПСЖ может похвастать внушительным перевесом в личных матчах против бретонского клуба во всех турнирах.

  • Из последних десяти игр между клубами лишь в двух команды забили меньше двух голов. Да, немалое количеств голов в матчах с участием Парижа внутри Франции – дело давно привычное и даже повседневное. Лишь в одной из шести предыдущих встреч команд один из участников спора отличиться не сумел. Интересно, что это был как раз не "Ренн". Более того, ПСЖ тогда сопернику уступил. Тот проигрыш был единственным для парижского коллектива в десяти последних личных матчах команд. Во всех остальных случаях ПСЖ записывал в свой актив победы.

  • Бретонский клуб два раза выигрывал Кубок Франции – в 1965 и 1971 годах, еще четырежды этот клуб играл в финале соревнования. В последний раз такое достижение "Ренну" покорилось в 2014 году, когда "красно-черный" клуб проиграл в решающем матче "Генгаму".

  • В прошлом и позапрошлом сезонах "Сен-Жермен" и "Ренн" противостояли друг другу на стадиях 1/16 и 1/32 финала соревнования. В обоих случаях Париж брал крупные победы – с преимуществом 4:0 и 6:1.

  • В составе номинальных хозяев четыре потери. Не помогут своей команде левый защитник Людовик Бааль, правый бек Ромен Данзе, атакующий полузащитник Рафик Гуитан, а также нападающий Джордон Себатшо. Чувствительной можно назвать потерю двух последних. Невозможность использовать давно травмированного Гуитана (одного из главных талантов среди атакующих полузащитников во Франции – 19-летний парень на хорошем счету у скаутов ведущих клубов Старого Света) и форварда, забившего семь голов с начала сезона во всех турнирах, снижает для Стефана пространство для маневра в атаке.

  • Хватает пробоин и на парижском корабле. Тухель не сможет рассчитывать на итальянского полузащитника Марко Верратти. По сообщениям французских СМИ, экс-игрок "Пескары" повредил левую лодыжку в игре 33-го тура Лиги 1 с "Монако". Вскоре полузащитник должен пройти углубленное медицинское обследование, по результатам которого будут определены сроки восстановления. Под вопросом также остается участие в финальном матче сразу двух беков Парижа – центральных защитников Преснела Кимпембе и Тьяго Силвы. Француз все еще не залечил травму бедра, а у бразильца болевые ощущения в области колена. Партнер Кимпембе и Силвы по обороне, бельгиец Тома Менье, также не поможет своей команде в связи с повреждением бедра.


На кого обратить внимание?



Исмаила Сарр


Несмотря на то, что Сарр – лишь третий бомбардир "Ренна" в Лиге 1 (его актив насчитывает пять забитых мячей, всего же Исмаила забил десять раз во всех соревнованиях), именно этого парня стоит называть главным (а во многом и единственным) бриллиантом в короне Пино. 21-летний сенегалец прогрессирует не по дням, а по часам, и на данный момент уверенно застолбил за собой место среди самых перспективных игроков линии атаки в высшей лиге Франции. Сарр хорош в игре один в один, он неплохо видит поле, при этом одинаково неплох и в завершении атак, и в умении отдать передачу партнерам по команде (доказательством чему 12 голевых передач с начала сезона). Французские СМИ писали о том, что в услугах Сарра заинтересован, в том числе, ПСЖ. Если это так, то у Исмаилы отличный шанс показать товар лицом в лучшем виде.

Килиан Мбаппе


Складывается однозначное и полновесное впечатление. А именно – пока Неймар залечивает очередное повреждение, раздает пачку громких интервью или отличается очередным неоднозначным действием вне футбольного поля, Мбаппе играет в футбол и приносит Парижу реальную пользу. Учитывая номинальную силу этого состава ПСЖ в это трудно поверить, но если представить себе на пару-тройку секунд, что у этого Парижа Мбаппе нет, как нет его 36 голов и 17 результативных передач с начала сезона, картина для поклонников "Сен-Жермена" становится ну уж совсем неприглядной. Мбаппе – единственный реально незаменимый футболист в этом ПСЖ, от которого зависит степень и без того жиденькой успешности Парижа (учитывая уровень притязаний этого клуба). Вот и в финале Кубка Франции от него ждешь не просто хорошей игры, а шикарных забитых мячей. И шансы на воплощение в жизнь такого сценария весьма высоки.

Тренд



  • Столичный французский клуб не проигрывает в рамках Кубка Франции уже 30 матчей.

  • "Ренн" победил лишь в одном из десяти последних личных матчей команд.

  • ПСЖ забивал сопернику в 19 из 20 личных матчей.

  • В 11 последних личных встречах команд ставка на желтые карточки в виде ТМ 3.5 "заходила" по итогам девяти встреч.


Ориентировочные составы



40
Коубек
3
Да Сильва
20
Ньямси
5
Думбия
27
Траоре
8
Гренье
21
Андре
7
Сарр
18
Бен Арфа
23
Юну
11
Ньянг
1
Буффон
3
Кимпембе
5
Маркиньос
13
Алвес
20
Курзава
8
Паредес
24
Нкунку
23
Дракслер
27
Диаби
10
Неймар
7
Мбаппе


Если наставник "Ренна" Стефан, скорее всего, использует построение 4-2-3-1, то тренер ПСЖ Тухель своих игроков выставит, придерживаясь схемы 4-3-3.

Слова перед матчем



Ничего не знаю о том, куда и как ездил Неймар. Я не его отец, не полицейский и не детектив. Я явлюсь главным тренером команды, и он присутствовал на тренировке вчера, как был с нами и сегодня. Вот и все. Победа в чемпионате – это здорово. Это заслуженный трофей. Команда отлично поработала. У нас выходит отличный сезон, и я очень счастлив. Это мой первый титул в чемпионате Франции, титул чемпиона Лиги 1. Это награда за всю нашу тяжелую работу, изо дня в день. Команда заслужила это. Да, мы добавили еще один трофей в нашу копилку и надеемся выиграть еще много титулов. Мы, несомненно, рады, но есть еще один трофей, который мы можем выиграть в ближайшие дни – это Кубок, и мы должны приложить все усилия для нового успеха.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



27.04.2019 16:05
Не будем кривить душой – как принято говорить в таких случаях, любой другой результат, кроме победы явного и однозначного фаворита будет воспринят не иначе как сенсация. Трудно представить себе, что Мбаппе и компания упустят свое в матче с соперником, который слабее во всех линиях и по всем параметрам. Остается только дождаться, с каким счетом и перевесом "Сен-Жермен" в конечном итоге противника победит, и сколько для этого усилий затратит. Мы не склонны считать, что столичный французский клуб победит минимально, ведь текущая игровая форма соперника говорит не в пользу такого сюжета. В то же время проблемы Парижа в обороне вкупе с умением "Ренна" к защите ПСЖ ключики неизменно подбирать, указывают на то, что без забитого мяча бретонцы поле не покинут.
Прогноз: 1-3


Прогноз от пользователей и ставки



81% пользователей уверены, что в этой игре верх возьмут номинальные гости. Также читатели считают, что в матче будет забито больше, чем два гола, а отличиться в конечном итоге смогут оба участника встречи.

ТБ 2.51.31


ОЗ-да1.62


Автор: Максим Саливон
Сначала Написать комментарий
Для ординара оз+п2 , для пресса -оз+тб2,5.
  0
п2 через тб
  0
Тотал пробит будет)
  0
вот это игра )
  0
Отправить
Ближайшие матчи