Войти
22:42 23.04
РПЛ: прогноз на 26-й тур
Турнир выходит на финишную прямую. У команд осталось всего пять туров на решение своих задач на сезон. Впереди все самое интересное. Прогноз на тур от Soccer365.ru
РПЛ: прогноз на 26-й тур
Неделя выдалась активной для любителей российского футбола. Накануне команды провели еще один тур, который поднял градус разговоров о футболе на новый уровень. Третья победа "Енисея", разгромное поражение "Спартака", движение "Зенита" к чемпионству.

Но даже в столь уплотненном графике нашлось время для исторических событий. Руководство московского "Спартака" приняло решение, которого ждали миллионы болельщиков "красно-белых" на протяжении долгого времени. По окончании сезона вице-президент клуба Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов освободят занимаемые должности. Отметим, что первый работает в клубе с 2013 года, второй - с 2011.

К чему приведут изменения, узнаем в следующем году, но новость столь неожиданная и долгожданная (болельщиками "Спартака"), что мы не смогли не оговориться о ней отдельно.

Но пора переходить к прогнозам.

27.04.2019 09:30
"Анжи" продолжает бороться за свое имя всеми возможными способами. Кто-то играет ради того, чтобы показать себя с лучшей стороны. Другие просто остаются профессионалами, выходя на поле даже в настолько сложной ситуации. Никто не говорит об этом вслух, но вероятность того, что футбольный клуб "Анжи" продолжит существование, невелика.

За день до матча в ряде СМИ появилась информация, что главный тренер команды Магомед Адиев летом может встать у руля "Ахмата". В данный момент грозненский клуб тренирует Рашид Рахимов, но дыма без огня не бывает.

"Анжи" в предыдущем туре уступил в Москве ЦСКА со счетом 2:0. "Ростов" на своем поле был бит "Локомотивом" и усложнил себе задачу по попаданию в пятерку чемпионата.

В данный момент команда Карпина находится на восьмой строчке в четырех очках от "Спартака". И, судя по всему, на матч с "Анжи" у команды будет максимальный настрой. Отметим, что некогда одна из лучших команд по игре в обороне, пропускает в шести встречах кряду. Ближайшая встреча может наконец-то прервать эту неприятную для "Ростова" традицию.
Прогноз: 0-2


27.04.2019 12:00
Московское "Динамо" принимает команду Рашида Рахимова в Москве. Хохлов продолжает всеми силами бороться за спасительные строчки, но получается не очень хорошо. Да и ситуация, которая связана с открытием стадиона, усложняет настроение и среди болельщиков, и среди команды.

"Ахмат" в сравнении с "Динамо" чувствует себя свободно и спокойно. Команде не надо "кровь из носа" брать очки, она может играть в свое удовольствие, и прекрасно с этим справляется. В прошлом туре "Ахмат" на своем поле отобрал очки у "Краснодара", и, к слову, имел неплохие шансы на победу.

"Динамо" же во втором тайме матча прошлого тура с "Зенитом" устал, и пропустил два мяча. Оговоримся, что у московского клуба в начале первого тайма было несколько непростых моментов для взятия ворот, но в этом сезоне у "Динамо" с этим совсем не клеится. Моменты есть, а голов - не много.

"Ахмат" не рвет жилы ради победы. "Динамо" может, при определенном стечении обстоятельств, взять очки в этой встрече.
Прогноз: 1-1


28.04.2019 04:30
"Уфа" может начинать готовиться к переходным встречам. Вероятность того, что команда начнет набирать очки, невелика. Невероятно грустно смотреть за ситуацией в турнирной таблице, вспоминая невероятные противостояния в Лиге Европы.

В прошлом туре "Уфа" заработала 1 очко во встрече с "Рубином", но этого мало для того, чтобы сокращать отставание от спасительной строчки. Да и "Анжи" не так далеко. И, вне зависимости от будущего клуба, махачкалинцы могут показать характер и скинуть в ФНЛ соперника.

"Урал" в прошлом туре "помог" ближайшему сопернику, отобрав очки у "Крыльев". Непростая встреча с самарской командой, несколько штанг от "Крыльев" и минимальная победа должна была помочь "Уфе". Теперь команда Парфенова может помочь лично, но что-то подсказывает, что без боя она сдаваться не будет.

Ожидаем серьезной борьбы двух клубов с характерами и минимального количества забитых мячей.
Прогноз: 0-0


28.04.2019 07:00
Московский "Локомотив" - главный претендент на вторую строчку по итогам чемпионата. Если после новогодних каникул на это место пророчили "Краснодар", то сейчас становится понятно, что "быки" не выдерживают финишной нервотрепки. Да и судя по заключительным пяти встречам, именно у "Локо" самый спокойный календарь из всех соперников за "серебро".

При условии, что "Краснодар" и ЦСКА (главные соперники "железнодорожников") в этом туре встречаются между собой, и кто-то определенно точно недоберет очков, то у "Локо" есть шанс создать себе более комфортный очковый задел в борьбе.

"Енисей", несмотря на то, что команда одержала третью победу в чемпионате в прошлом туре (над "Оренбургом", что стало определенного рода сенсацией), в Москву приедет в статусе аутсайдера. Поверить в то, что "Локо" может переиграть в гостях "Ростов" и следом проиграть "Енисею" крайне сложно.
Прогноз: 2-0


28.04.2019 09:30
"Зенит" мчит к чемпионству. "Спартак" по итогам прошлого тура потерял даже математические шансы стать чемпионами, а чем ближе развязка чемпионата, тем меньше команд будет оставаться с шансами дотянуться до Дзюбы и компании.

К слову, о Дзюбе. Артем в прошлом туре не только поздравил своего сына голом в ворота "Динамо", но и прервал свою безголевую серию. А вот если продолжать разговор про футболистов "Зенита", то есть и не очень приятные новости. Клаудио Маркизио перенес операцию на колене и срок восстановления составит от 4 до 6 месяцев.

"Крылья Советов" борются за спасения себя от непривлекательных переходных матчей. "Зенит", безусловно, может позволить себе играть вольготно. Но шансы, что "Крылья" наберут три очка, минимальны. К слову, забить команда может - в матче с "Уралом" "самарцы" обстучали все штанги, но вот на победу рассчитывать будет сложно. "Зенит" почувствовал запах чемпионства и едва ли кто-то сейчас в силах его остановить.
Прогноз: 2-1


28.04.2019 12:00
Главная вывеска тура. Поражение в данной встрече перечеркнет и без того небольшие надежды на борьбу с "Зенитом" за первую строчку. Но дело скорее не в них, а в битве за "серебро" чемпионата, которое позволит команде принять участие в Лиге чемпионов на будущий год.

Многие понимают, что помимо престижа выступления в сильнейшем европейском турнире, еще есть более приземленные вещи - даже просто участие в Лиге чемпионов пополняет казну клуба на весьма солидную сумму.

"Краснодар" который год устает к финишу чемпионата. Все шансы были в руках у "быков" не только на место в тройке, но едва ли не на чемпионство. "Краснодар" показывает привлекательный футбол, узнаваемый, яркий. Но каждый год в последних турах не хватает концентрации. В прошлом туре команда добилась необязательной ничьей с "Ахматом", а еще несколько туров назад потеряла очки с "Динамо". А вот набери команда 6 очков вместо 2-ух, и ситуация в финишной гонке была бы совершенно иной. Но мы не об этом.

ЦСКА в предыдущем туре встречался с "Анжи". Команда Гончаренко уверенно провела встречу, забила два, а могла забивать и больше. Но, видимо, решили поберечь голевой запас на следующие встречи.

После того, что устроили "Зенит" и "Краснодар" несколько туров назад, ожидаем, что и битва "быков" против ЦСКА выйдет на славу. Обе команды сейчас в неплохой форме и могут порадовать болельщиков яркой игрой и множеством опасных моментов у ворот друг друга.
Прогноз: 2-2


29.04.2019 10:00
"Оренбург" в прошлом туре неприятно удивил собственных болельщиков, уступив аутсайдеру чемпионата, хотя был прекрасный шанс укрепиться в верхней части таблицы. Но "Енисей" решил, что именно в этой встрече ему очки нужнее, и на последних секундах одержал третью победу в чемпионате.

"Арсенал", напротив, свою встречу в прошлом туре провел на невероятном уровне. Три мяча в ворота московского "Спартака" не только порадовали болельщиков, но и заставили руководство команды принять рад серьезных мер.

Тульская команда находится в хорошей форме. Футболисты вышли на пик формы под конец чемпионата и именно "Арсенал" является главным фаворитом в борьбе со "Спартаком" за пятую строчку. А там, чем черт не шутит, можно и до "Краснодара" дотянуться.

Ежели хозяева уступят в этой игре, то отставание о "Арсенала" составит уже шесть очков, а сократить их за 4 встречи - крайне непростая задача. Да и соперник должен помочь.

"Оренбург" и "Арсенал" играют в весьма атакующий футбол. Не удивимся, если встреча завершится с крупным счетом.
Прогноз: 1-2


29.04.2019 12:30
Московский "Спартак" на рассвете новых свершений. "Дождались" кричат болельщики. Измайлов и Родионов покидают руководящие посты в клубе по итогам сезона. Кандидатам на должности уже звонят. Кто-то смотрит в сторону Франции и "Монако", кто-то задает небезызвестной Смородской провокационные вопросы.

"Спартак" в прошлом туре безвольно проиграл тульскому "Арсеналу" со счетом 0:3. Да, команде не смог помочь Жиго (подозрение на рецидив травмы колена), Боккетти также не может помочь команде. Но третье поражение за последние 4 игры - это слишком. Пока Федун готов убрать руководителей клуба. Кононову, к слову, дали карт-бланш. На совещании было сказано, что именно Кононов будет готовить команду к следующему сезону.

Ко всем вышесказанным словам про "Спартак" хочется добавить то, что после матча с "Арсеналом" главный тренер "красно-белых" в весьма грубой форме прошелся по работе журналистов. По мнению тренера, именно пишущая братия виновата в том, что его команда играет в подобный футбол. Плохой знак, похоже, Кононов не выдерживает нагрузки.

"Рубин" прекрасно себя чувствует в середине таблицы. На футбол в Казани как не ходили, так и не ходят, команда постепенно скатывается в нижнюю часть таблицы, хотя о вылете никто даже не думает. В прошлом туре команда Бердыева завершила встречу с "Уфой" 1:1, и очковое преимущество стало не таким беззаботным.

"Спартак" не имеет права проигрывать эту встречу. Болельщики команды столь рады изменениям в команде, что могут забыть свои позитивные эмоции сразу после этой встречи, если она закончится неудачно. "Красно-белым" необходима победа. Чего бы она ни стоила.
Прогноз: 1-0


Автор: Михаил Кузнецов

Отправить
Оренбург скорее Х сыграет, а Спартак выиграет.
  +2
Тоже думаю ничейка в Оренбурге.
  +1
Ближайшие матчи