Войти
07:12 19.04
Чемпионшип: прогноз на 45-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 45-го тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона 2018/19.
Чемпионшип: прогноз на 45-й тур
27.04.2019 08:30
"Докеры" мощно проводят концовку чемпионата и остановились в шаге от спасения. Матч с "Астон Виллой" стал для них первым провальным за долгое время, но соперники не успели воспользоваться их оплошностью. У лондонцев еще три матча, в которых необходимо набрать три очка для спасения и этот соперник наиболее подходящий на роль того, кто бросит им спасательный круг. Только вот даже дома "докеры" не слишком впечатляли тогда, когда им было нужно идти вперед за победой.

"Гончары" хоть и выглядят самым слабым из оставшихся соперников, но это не значит, что они безропотно отдадут очки. Да, у них сейчас начала сильно валиться оборона, да им уже давно ничего не надо, да, на выезде они очень редко побеждают. Травмы гостей позволяют лондонцам надеяться на лучшее, но не факт, что свои надежды они смогут подкрепить мощной атакой, которая им, несомненно, понадобится.
Прогноз: 0-0


27.04.2019 10:00
Обе команды могут выдыхать. Спасение состоялось, только вот если "Уиган" задачу на сезон выполнил, то "браммиз" до своей не дотянулись. Отчасти это произошло из-за очкового штрафа, отчасти из-за своей нестабильности и недостатка класса. В последних матчах "синие" демонстрировали очень неплохой футбол, где нужно уходили в оборону, где могли атаковали и вот после серии сухих матчей они забивают уже шесть матчей подряд.

"Уиган" в последнее время страдал от травм и вот сейчас в его лазарете опять хватает "вылетевших". Игры на выезде уже не так страшат гостей, при помощи характера, желания и удачи они сумели замаскировать одну из своих слабых сторон. Точно так же и атака у них сейчас работает лучше, но на нее лучше не надеяться и не выходить первым номером на такого соперника, который не даст им создать много моментов у своих ворот, а надеяться на такую реализацию, как в матче с "Лидсом" не стоит, чудеса повторяются нечасто.
Прогноз: 1-0


27.04.2019 10:00
Пока "скакуны" пытаются хоть забить на прощание с Чемпионшипом, их соперник обкатывает молодежь. Во многом это обусловлено свалившимися на команду травмами. Матч с "Лидсом" был приятным исключением для "пчёл", на одного из лидеров они очень хорошо настроились и дали ему настоящий бой, сделав шансы "павлинов" на успех призрачными.

Мотивированные соперники из числа топов просто пережевали и выплюнули "скакунов", с немотивированным соперником им даже удавалось довольно резво бегать в атаку, правда, без особого толку. Такое же поведением можем ожидать от них и в этом матче. "Пчёлы" вряд ли станут играть в закрытый футбол против аутсайдера и попытаются привычно добиться результата силой своей атаки. В двадцати двух выездных матчах "пчёлы" всего два раза уходили с поля сухими.
Прогноз: 1-2


27.04.2019 10:00
Один из немногих матчей тура, в котором интрига не только жива, но и очень закручена. Обе команды считаются главными претендентами на шестую строчку и вынуждены играть друг с другом исключительно на победу. Ничья может и устроит "баранов", но в первую очередь она будет в пользу "Мидлсбро". На финише сезона "малиновки" не просто забуксовали, а по настоящему сели в лужу, так и не сумев выиграть ни один из последних трех матчей, два из которых были с прямыми конкурентами. Основные неудачи пришлись на выездные матчи, дома "Бристоль" звезд с неба не хватает, но в последних матчах показывал очень хорошую игру в атаке.

"Бараны" на выезде играть совершенно не умеют, они не могут выиграть уже восемь выездных матчей подряд и хорошую игру на выезде показывают редко. В матчах, когда им это все же удалось, против "Брентфорда" и "Бирмингема", им всю малину испортила оборона. Настроить баланс между ней и атакой у Френка Лэмпарда так и не вышло. Потерь хватает у обеих команд, но без выбывших игроков они научились обходиться. У этих команд интересная история противостояний, "малиновки" выиграли всего один матч из последних одиннадцати, а "бараны" не могут вот уже пять матчей обыграть этого соперника. Хозяева выглядят чуть предпочтительнее, но их оборона может серьезно подпортить результат.
Прогноз: 2-2


27.04.2019 10:00
Едва выбравшихся из кризиса "речников" очень жестко поставили на место и теперь для них продолжается напряженная борьба за место под солнцем. Травмы Френда, Айялы и Фрая не прошли бесследно для "Боро", особенно на фоне того, что Райан Шоттон привез очередной гол на ворота своей команды, весной он отличается этим уже как минимум третий раз. Еще "речникам" кровь из носу нужно поправлять разницу мячей в двух оставшихся матчах с аутсайдерами, так как она может им очень пригодиться им по итогам сезона, но только в том случае если "Дерби" и "Бристоль" будут терять очки.

С помощью набранного очка в прошлом туре, "роялисты" на 99,9% обезопасили себя от вылета. В этом матче гостям предстоит полагаться на свою оборону, в другой кадровой ситуации они бы создали много проблем многострадальной защите "Боро", но без Мейте, Бедварссона и Оливейры делать это особо некому. В гостях "Рединг" совсем не фонтан, а "Боро" умеет дома играть с аутсайдерами. И все же оборона "Рединга" не зря ест свой хлеб, забить больше одного для хозяев будет очень проблематично.
Прогноз: 1-0


27.04.2019 10:00
Опорники "Престона" это нечто, пока основной отбывает дисквалификацию за уже третью кк в сезоне, его сменщик подхватил выпавшее из рук товарища знамя и оправился отдыхать уже через пол часа игры, матча с "Уиганом". Так что на этой позиции у Алекса Нила образуется хорошая дыра, которую придется затыкать с помощью более креативных игроков, которые не так сильны в отборе мяча. А если учесть еще пятерку игроков осевших в лазарете, то окажется, что "Престон" не только не мотивирован, но и обескровлен.

"Совы" выдали очередной сильный матч, но кроме как подгадить "Бристолю" особо ничего не добились, их шансы на успех все так же минимальны и от них не зависят. Но, тем не менее, команда Стива Брюса бьется и начинает делать это в красивом стиле, а не отсиживаясь большую часть матча в обороне. Воспользоваться слабостью обороны соперников им по силам, но с "Дипдейла" они редко когда уходили сухими.
Прогноз: 1-2


27.04.2019 10:00
Совершенно непонятно, чего ожидать от "обручей", кроме того, что они слегка подтянули игру в атаке и даже если у них не получается забить, то оборону соперника они умеют держать в напряжении. Слабая реализация моментов и дырявая оборона, вот что подводит их чаще всего. Дома "КПР" с должной долей удачи может обыграть любого соперника, но в большинстве своем эта команда непредсказуема.

"Лесники" очень можно закрыли свою неудачную серию, разгромив "Боро" на своем поле, только вот беда в том, что на выезде они превращаются в совершенно другую команду. Во главу угла становится оборона, а дальше как повезет. У них всего три выездных победы, все в том случае, если соперник не находил ключ к их воротам. Не так уж часто "лесникам" удавалось отстоять свои ворота сухими на выезде, да и проблемы с обороной за один матч у них явно никуда не делись, просто "Боро" был слишком слаб.
Прогноз: 1-1


27.04.2019 10:00
"Лебеди" вымучили долгожданную выездную победу и остаются в игре. "Тигры" прервали свою домашнюю серию без поражений и из игры выбывают уже де-факто. В домашних матчах "лебеди" сейчас отсыпают своим соперникам стабильно три и более мячей, так что перед обороной "Халла", которая не в лучшем составе и не в лучшей форме, рисуются очень хмурые перспективы.

"Тигры", как и валлийская команда до прошлого выездного матча, имели длительную серию без побед на выезде и прервали ее с тем же слабым соперником, что и "Суонси". Они не только показывают на выезде слабые результаты, но и слабую игру, если соперник не уходит в оборону и не слишком сильно на них наседает с прессингом, давая играть, то он может вынуть гол или два. "Лебеди" сейчас добиваются положительных результатов совсем не за счет обороны и вполне могут пропустить, но у них есть чем на это ответить.
Прогноз: 3-1


27.04.2019 10:00
"Дрозды" рискуют поменяться местами с "Астон Виллой", если продолжат терять очки в безобидных ситуациях, но для них это ничего не изменит. Даже если они и поменяются местами, то в полуфинале плей-офф им предстоит играть друг с другом, а это не самая лучшая партия, особенно для "ВБА", который так и не вернулся на пик формы. Состав тасуется, сильные игры чередуются с откровенно слабыми. Игры дома, которые при Даррене Муре не были козырем команды, сейчас наоборот хороший плюс для нее.

Четыре матча без побед оставляют "мельникам" слишком мало шансов на спасение. Скорее всего, эта команда вернется в Первую лигу, а ее лидеров разберут более удачливые конкуренты. В шести последних играх "мельники" пропустили восемнадцать голов, двенадцать из которых пришлись на три выездных игры, в которых им удалось набрать всего одно очко. На этом фоне абсолютно меркнет тот факт, что забивают они и сами исправно. Встреча с одной из самых результативных команд лиги на ее поле не несет для "Ротерхэма" ничего хорошего.
Прогноз: 4-2


27.04.2019 12:15
Что могут немотивированные "трактористы" противопоставить лучшей домашней команде чемпионата, для которой эти три очка будут возможностью приблизить свое попадание в АПЛ и, возможно даже, с первого места? Правильно, ничего. "Ипсвич" еще цеплялся за очки в матчах с командами из нижней половины турнирной таблицы, но здесь в это поверить трудно и их успех станет не меньшей сенсацией, чем осечка "Лидса" в прошлом туре.

Сейчас успех "клинков" оценивают с коэффициентом 1,21 и очень трудно вспомнить, в чью победу в этом сезоне Чемпионшипа букмекеры верили сильнее, вполне возможно, что такого вообще не было. У "Шеффилда" снова в строю вся линия обороны, без которой они в прошлом туре всухую разнесли "Халл", не будет только Билли Шарпа. Только вот МакГолдрик, Мадин, позабытый уже Хоган, и без него станут кошмаром для гостей.
Прогноз: 3-0


27.04.2019 14:30
"Канарейкам" срочно пора браться за ум, четыре ничьих подряд растворили весь тот гандикап, который у них был. Им никак нельзя набирать меньше трех очков в двух оставшихся матчах и расставлять все точки над "і" лучше сейчас, а не в последнем туре на поле "Астон Виллы". История встреч между этими командами говорит не в пользу хозяев поля, но сейчас она ничто. Даниэль Фарке располагает всеми сильнейшими игроками и этого с головой хватит для победы.

"Бродяги" продолжают штамповать победы и выдали их уже четыре подряд, но с таким соперником они не встречались давно. Расслабленность положительно сказалась на подопечных Моубрея, они играют очень легко, больше нацелены на атаку чем на оборону и стремятся себя показать с наилучшей стороны. Потеря Гаррисона Рида не смертельна, а все остальные сильнейшие на месте, этого может хватить, чтобы заставить "канареек" понервничать, но не более того.
Прогноз: 2-1


28.04.2019 07:00
Команда Бьелсы, о которой все с таким восторгом говорили в начале и первой половине сезона, сейчас очень серьезно рискует пролететь мимо АПЛ. В горниле плей-офф, которое они обеспечили себе уже давно, не всегда побеждает сильнейший. А их назвать сильнейшими сейчас, на фоне той же самой "Виллы", довольно сложно. Последние результаты "павлинов" были вымученными, победы над действительно сильными командами были давно. На финиш сезона "Лидс" накатил уже просто на классе, которого им не всегда хватает, чтобы добиться положительного результата.

"Астон Вилла" уже все решила для себя и готовится к плей-офф, перед которым ей еще предстоят две серьезных тренировки и это одна из них. Не стоит думать, что отсутствие мотивации как таковой, скажется на гостях. Для Дина Смита и его подопечных очень важно подойти к плей-офф в хорошей форме, в идеале это продлить свою победную серию по максимуму. У них гораздо лучшая игра, фортуна не отвернулась от "бирмингемцев", а улыбается она, как известно, сильнейшим. "Лидс" будет вынужден играть на победу, если что-то пойдет не по плану, то им придется излишне раскрываться, чем это заканчивается, мы это уже видели. Гости, как минимум, не должны проигрывать в этом матче.
Прогноз: 1-1


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Хорошие игры еще впереди))
  +2
Тотал будет пробит?)
  +2
Вперед Клинки! Буду болеть за Вас и ждать в АПЛ на следующий сезон
  -1
Ближайшие матчи