Войти
02:24 23.04
Аталанта – Фиорентина: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на ответную игру полуфинала Кубка Италии сезона-2018/19.
Аталанта – Фиорентина: превью

Первый матч



Обе команды провели один из самых захватывающих матчей по ходу Кубка Италии – 3:3 зафиксировано в первой игре на "Артемио Франки".

Начало первого тайма было очень впечатляющим, на 16-й минуте гостей вывел вперед Папу Гомес, а уже через две минуты Марио Пашалич удвоил преимущество. Интересно, что две голевые передачи отдал Йосип Иличич, не так давно игравший за "фиалок". Несмотря на два пропущенных гола, "Фиорентина" не сдавалась и шла в атаку. Оборона "бергамасков" не сумела сдержать Федерико Кьезу, а спустя три минуты Беннаси показал гостям, насколько бывает опасным счёт 0:2. Во втором тайме обе команды опять играли в открытый футбол. Нашёл свой момент и в очередной раз вывел вперёд Бергамо Мартен де Рон. Ближе к завершению игры, а точнее на 79-й минуте, с передачи Кьезы Луис Муриэль забил последний гол той встречи.

Обе команды показывают очень хорошую атакующую игру по ходу всего турнира. Можно вспомнить разгром "Ювентуса" 3:0, которым отметилась "Аталанта" или одну из самых запоминающихся игр "Фиорентины", которая сумели нанести самое разгромное поражение в сезоне "Роме" 7:1.

Ключевые моменты



  • После ничейного результата (3:3) в кубковой битве через несколько дней команды провели игру в рамках чемпионата, но в этот раз она проходила в Бергамо. "Аталанта" разобралась с "Фиорентиной" 3:1. Что касается выездных игр в Бергамо, то за 5 последних поединков "фиалки" одержали две победы, одна победа на счету "берагамасков" и две ничьи.

  • "Аталанта" подходит к предстоящей игре в прекрасном расположении духа, в понедельник команде удалось обыграть в гостевом поединке "Наполи" (2:1), тем самым вплотную приблизиться к четвертке лучших в турнирной таблице Чемпионата Италии. Подопечные Гасперини по ходу этого сезона отбирали очки практически у всех топовых команд, которые находятся в борьбе за попадание в европейские турниры. "Ювентус", "Наполи", "Интер", "Рома", "Милан", "Лацио" - у каждой из этих команд отбирались пункты в чемпионате.

  • Проблем с основным составом у "бергамасков" практически нет, пропустят предстоящую игру из-за дисквалификации защитники Рафаэл Толои и Ханс Хатебур, оба также находятся в лазарете и в этом сезоне, скорее всего, не сыграют.

  • Со времен последних игр между командами многое поменялось во флорентийском клубе. Первое и главное – команда сменила наставника, вместо Стефана Пьоли пришел "давний знакомый" - Винченцо Монтелла. Под руководством нового специалиста "Фиорентина" пока не знает побед, ничейный результат с "Болоньей" (0:0) и поражение в гостевой игре против "Ювентуса" (1:2), к слову, в матче с туринцами "фиалки" показали достойную игру и могли зацепиться за очки.

  • У "Фиорентины" уже целая серия неудач, 10 игр кряду команда не может одержать побед, за это время было зафиксировано 6 ничейных результатов и 4 поражения. Всего по ходу этого сезона "фиалки" играли вничью больше любой из команд в Серии А – целых 16 игр.

  • Практически никаких проблем с выбором основного состава у Винченцо Монтеллы нет, в лазарете находится только один игрок – полузащитник Марко Пьяца.


На кого обратить внимание?



Федерико Кьеза

Полузащитник является одним из самых ярких игроков в Италии по ходу сезона, забивая как в чемпионате, так и кубковых противостояниях. Во внутреннем чемпионате является вторым лучшим бомбардиром "Фиорентины" с 6 голами и 3 передачами, в то же время в кубке занимает вторую строчку, уступая Пентеку: за 3 игры отметился 6 голами. В последнем противостоянии во Флоренции против предстоящего соперника записал на себя один гол и результативную передачу. За молодым полузащитником уже выстроился целый ряд "больших" клубов, говорят об интересе со стороны "Ювентуса", "Интера" и "Баварии".

Йосип Иличич

Эта игра будет особенной для полузащитника бергамасков, в первую очередь из-за того, что словенец провел 4 сезона до перехода в нынешнюю команду в "Фиорентине". В первой игре кубка он уже оформил две результативные передачи, которые принесли два гола. Этот сезон для полузащитника в футболке "Аталанты" второй, на данный момент статистика голов идентична прошлому, по 11 мячей. Помимо голов, по итогам этого сезона в активе также имеются 7 ассистов.

Дуван Сапата

Мало кто вначале чемпионата мог представить себе, что Сапата будет биться за звание лучшего нападающего чемпионата, на данный момент на счету колумбийца 21 гол и он занимает вторую строчку в списке бомбардиров, оставив позади Роналду, Иммобиле и Милика. Интересно, что этот сезон является самым результативным в карьере 28-летнего форварда. В недавней игре против "Наполи" его гол принес команде победный результат. В Кубке Италии забил три гола: один "Кальяри" и два в ворота "Ювентуса".

Тренд



  • "Аталанта" забивала минимум два мяча в 8 из 10 последних поединков в рамках Кубка Италии.

  • В 4 из 5 последних личных встреч, обе команды отличались голами.

  • "Фиорентина" не знает побед на протяжении 10 последних матчей (6 ничьих, 4 поражения)

  • В 3 из 5 последних матчей "Аталанты" было забито больше 2.5 мячей.


Ориентировочные составы



95
Голлини
23
Манчини
19
Джимсити
6
Луис Паломино
11
Фройлер
15
де Рон
21
Кастань
8
Госенс
72
Иличич
10
Гомес
91
Сапата
1
Лафон
4
Миленкович
20
Песселья
5
Чеккерини
3
Бираги
26
Фернандеш
17
Верету
24
Бенасси
25
Кьеза
29
Мурьель
9
Симеоне

Итальянская пресса прогнозирует формацию 4-3-3 для "Фиорентины", с составом никаких особых проблем нет, поэтому с выбором у Винченцо Монтеллы не должно быть трудностей. Интересно, но по прогнозам, итальянский специалист с первых минут отдаст предпочтение в атаке - Муриэлю, Симеоне и Кьезе.

Что касается "Аталанты", то она сыграет по обычной схеме 3-4-1-2.

Слова перед матчем



Мы должны войти в игру с правильным менталитетом, не опасаясь, зная, что они - худшие из возможных противников, с которыми мы можем столкнуться, поскольку они - физическая и решительная команда. Наш соперник знает свою роль, и в последней трети они всегда рискуют, поэтому нам придется сосредоточиться на 90 минут. Они заслуживают всяческих похвал. Они играют в быстрый и интересный футбол. Они в хорошей форме и имеют небольшое преимущество с первого этапа. Я смотрел эту игру глазами тренера, она была захватывающей. Поскольку нет такой вещи, как невозможный матч, я считаю, что мы можем добиться хорошего результата здесь. У нас есть возможность выйти в финал. Это было бы отличным результатом, выйти в финал в этом году и, наконец, привезти трофей во Флоренцию.
Винченцо Монтелла
Главный тренер "Фиорентины"


Мы должны играть так же, как мы играли в Лиге. Мы уважаем Фиорентину, но у нас есть прекрасная возможность попасть в финал. Смена тренера со Стефано Пиоли на Винченцо Монтеллу ничего не значит. Характеристики команды остаются прежними. В любом случае, мы знаем, в чем их сильные стороны. Нам нужно сконцентрироваться на нашей работе. Сегодня мы думаем только о Кубке, мы сосредоточимся на отдыхе с пятницы.
Джан Пьеро Гасперини
Главный тренер "Аталанты"

Прогноз Soccer365.ru



25.04.2019 15:45
"Аталанта" проводит один из самых успешных сезонов за последние несколько лет, помимо того, что команда вполне реальный претендент на попадание в четверку, так и является одним из фаворитов Кубка Италии. Подопечным Гасперини в этом сезоне не страшен никто, они обыгрывали практически всех серьезных соперников на своем пути, чего только стоит разгром "Ювентуса" 3:0 или же последняя победа в Неаполе, где кроме туринцев, больше никому из итальянских клубов побед не удавалось увезти. Гасперини знает, что помимо попадания в еврокубки, команда может выиграть трофей, которых у команды совсем немного.

"Фиорентина" провалилась в чемпионате Италии. Если несколько месяцев назад команда имела реальные шансы на попадание в еврокубки, то сейчас 11 позиция и серия из 10 кряду матчей без побед. Все во Флоренции понимают, что возможный трофей может помочь забыть неудачи в чемпионате и принести первый кубок спустя 18 лет. Можно с полной уверенностью назвать эту игру ключевой для "фиалок".

Важность этой игры зашкаливает, ни одна из команд длительное время не выходила в финальную часть Кубка Италии, поэтому нас ожидает борьба до последней минуты. Учитывая стиль игры обеих команд по ходу сезона, голами они нас должны порадовать.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



74% пользователей ресурса уверены в победе "Фиорентины", около 70% ставят на то, что обе команды порадуют голами.

П11.78


ОЗ да1.66


Автор: Иван Кель

Отправить
74% пользователей ресурса уверены в победе "Фиорентины"
М.Б Аталанта ?
  +2
Победа Фиорентины 100%
  +1
Вынос фиалок
  -1
Ближайшие матчи