Войти
12:03 24.04
Хетафе – Реал: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тридцать четвертого тура чемпионата Испании сезона-2018/19.
Хетафе – Реал: превью

Турнирное положение


За пять туров до финиша в Испании "Хетафе" продолжает упорно опровергать все скептические прогнозы в отношении себя. В прошлом туре команда Бордаласа принимала "Севилью", своего прямого конкурента в борьбе за четвёртое место. Завершился матч разгромом гостей. Только за первый тайм "Хетафе" дважды реализовал пенальти и получил численное преимущество, дальше "Севилья" уже не сумела ничего противопоставить. В итоге "Хетафе" вернулся в четвёрку и заодно добавил себе уверенности перед заключительным отрезком сезона. Всё же последние результаты мадридцев наводили на мысль о том, что команда сдаёт и не сумеет побороться за место в Лиге чемпионов.

Мадридский "Реал", в свою очередь, с похожим счётом разделался с "Атлетиком" из Бильбао. В отличие от "Хетафе" Зидан со своей командой уже ни за что не борется и давно сообщил об этом на одной из пресс-конференций. Максимум, на который "Реал" может рассчитывать, это второе место. Но очевидно, что это не является целью "сливочных", а потому они себе позволяют некоторые вольности в виде экспериментов с составом. Но в любом своём состоянии и при любой мотивации "Реал" остаётся "Реалом" и легко отобрать у них очки не получится. Но это вовсе не означает, что это невыполнимая задача. Не так давно это показали "Леганес" и "Валенсия". "Хетафе", на секундочку, выше и тех, и тех в таблице.

Ключевые моменты


  • На протяжении всего сезона у Бордаласа было не так много кадровых проблем, но сейчас, в конце сезона, они стали периодически возникать. Учитывая, что скамейка у "Хетафе" достаточно короткая, это приводит к трудностям. Уже до конца сезона не помогут Амат и Антунеш, которые при прочих равных были бы в старте. Небольшое повреждение у Димитри Фульке и зачем-то удаление в матче с "Севильей" схлопотал ключевой защитник Джене и серьёзно подставил этим команду.

  • У "Реала" проблемы в чем-то схожи. Есть выбывший вингер (Винисиус), крайний защитник (Одриосола), центральный защитник (Серхио Рамос). Бонусом идёт Тибо Куртуа. Зидану, само собой, есть кем заменить каждого из них, но потери существенно снижают возможности ротации, которой так активно увлёкся главный тренер "Реала".

  • Личные встречи, если брать отрезок в последние 10 матчей, будут целиком и полностью за более именитой мадридской командой. "Реал" победил 10 раз в этих 10 матчах. При том, что до этого "Хетафе" был не прочь периодически подпортить настроение соседям.

  • Но и этот отрезок в 10 матчей для "Хетафе" можно разделить на два. До прихода Бордаласа "Реал" 7 раз разгромил своего соперника. Забивал и по три, и по пять, и по семь. После того, как "Хетафе" вернулся с Бордаласом из Сегунды команды встречались трижды, но разгромов уже не было. 2-1, 3-1, 2-0. "Хетафе" вновь обрёл способность хотя бы давать бой "сливочным". Ну а последняя победа над "Реалом" случалась в сезоне 2012/2013.

  • Впереди у "Хетафе" действительно непростые соперники. Помимо "Реала" это "Барса", которая на тот момент уже официально станет чемпионом, но всё равно не будет играть спустя рукава, "Реал Сосьедад", "Жирона" и "Вильярреал". Последние двое активно ведут борьбу за выживание и списывать их точно не стоит. У той же "Валенсии" и "Севильи" календарь попроще, а отрыв от пятого места всего два очка. Позиции "Хетафе", при всех его достижениях, пока довольно шаткие.


На кого обратить внимание?


Хорхе Молина

О Хайме Мате говорят достаточно много, но я предлагаю приглядеться к его напарнику. Хорхе Молина, перейдя в "Хетафе" летом 2016, сначала помог команде вернуться в Примеру, а там стал неплохим бэкапом для Анхеля. В этом сезоне 37-летний нападающий вытеснил его из старта и переживает вторую молодость. В этом сезоне Молина настрелял уже 15 мячей во всех турнирах и многие из них стали победными. Конечно, Хорхе уже не блещет своей физической формой и периодически подпадает под ротацию, но в важных матчах Бордалас доверяется ветерану и тот, как правило, не подводит.

Карим Бензема

Для Бензема весь сезон как сплошной ренессанс. С уходом Роналду его роль изменилась и он вспомнил уже подзабытое амплуа бомбардира. Этот сезон второй по результативности для Карима за время пребывания в Мадриде и что-то подсказывает, что есть все шансы превзойти свои предыдущие достижения в результативности. Кроме того, последние 8 мячей "Реала" забивает исключительно Бензема. Удивительное достижение в команде с таким подбором футболистов в атаке. И это показывает, что Карим всё ещё топ-форвард и списывать его рано.

Тренд


  • "Хетафе" выиграл 6 раз в последних 7 матчах у себя дома.

  • С сезона 2010/2011 лишь дважды в матчах этих команд не забивалось больше двух голов.

  • "Реал" в последних десяти матчах забивает в ворота "Хетафе" минимум дважды.

  • А в последних пяти матчах между этими соперниками "Реал" выигрывает и первый тайм, и матч.


Ориентировочные составы



13
Сория
17
Оливейра
6
Кабрера
21
Микел
22
Суарес
8
Портильо
18
Арамбарри
20
Максимович
10
Сибасаки
7
Мата
19
Молина
1
Навас
2
Карвахаль
5
Варан
6
Начо
12
Марсело
14
Каземиро
10
Модрич
8
Кроос
17
Васкес
20
Асенсио
9
Бензема

4-4-2 от Бордаласа это классика. С вернувшимися на фланги обороны Оливерой и Дамианом Суаресом "Хетафе" может извлечь из этой схемы ещё больше плюсов в атаке. Может стать проблемой отсутствие Фульке, который мог страховать Дамиана. Но в любом случае фланги будут прилично нагружены и несколько моментов "Хетафе" с этого точно может извлечь. "Реал" при Зидане тоже очень часто прибегает к навесам, чего сам тренер вовсе не скрывает. Но играет при этом в 4-3-3 чаще всего. Так было и в первый заход в клубе, так и сейчас. Поэтому ему очень важны Марсело и Карвахаль, оба защитника готовы регулярно нагружать кроссами чужую штрафную и хорошо подходят под эту игру. Ну а эффективности добавляет вышеупомянутый Карим Бензема.

Слова перед матчем


Не думаю, что "Реал" немотивирован. Когда ты одеваешь эту футболку, то это уже требует большой ответственности. Мы будем противостоять профессионалам. Это всегда большой стимул, но это в первую очередь матч за три очка. Мы уверены, что с помощью наших болельщиков мы сумеем провести хороший матчи. У нас есть командный дух, есть мечта. Мы не загадываем дальше одного матча. Я не позволяю этого игрокам. До конца сезона может случиться что угодно. Мы конкурируем с "Севильей" и "Валенсией", это отличные команды. Даже если случится так, что мы не попадём в четвёрку, то это все равно будет отличный сезон. Но прямо сейчас мы переживаем исторический момент. Нам предстоит очень важный и интересный матч.
Хосе Бордалас
Главный тренер "Хетафе"


Я хочу, чтобы моя команда играла с необходимой интенсивностью. "Хетафе" - команда, которая очень много работает. Это лучший сезон в их истории и он стал возможен только благодаря тяжелой работе. Но мы будем играть на победу, как и всегда. Зная, что нам противостоит такая команда, мы постараемся выступить ещё лучше, чем в прошлой игре. Мы хорошо закончили предыдущий матч с "Атлетиком", физически готовы лучше и готовы повторить результат. В следующем году мы постараемся начать Ла Лигу наилучшим образом, потому что это главная цель на новый сезон. Игроки знают, что в этом клубе им нужно очень хорошо играть. Раньше при мне было не так много изменений в составе, но теперь будет иначе.
Зинедин Зидан
Главный тренер "Реала"

Прогноз Soccer365.ru


25.04.2019 15:30
"Хетафе" здорово выступает в домашних матчах, а в прошлом туре и вовсе прибил одного из главных своих конкурентов в борьбе за место в Лиге чемпионов. Обыграть "Севилью" помогли два пенальти и удаление, но проблемы у команды Бордаласа есть. Видно, что последние туры "Хетафе" уже проводит "на зубах", но пока держатся достойно. Сейчас предстоит ещё один экзамен. Вернулся в строй Матиас Оливейра, а компанию Антунешу в лазарете составил Димитри Фульке. Ещё одна громадная потеря для "Хетафе" - дисквалификация Джене, ключевого защитника команды.

"Реал" выигрывал у "Хетафе" в десяти последних матчах. При этом 7(!) раз случался разгром. Ситуацию относительно выправил Бордалас. Теперь "Реал" уже не громит соседей. Но разгромил в прошедшем туре "Атлетик". Зидан продолжает эксперименты и попутно решает проблемы с составом. Не готовы играть Рамос, Куртуа, Одриосола и Винисиус. А на главные роли вышел Карим Бензема. Последние 8 голов "Реала" забивает только француз. Это его второй сезон по результативности в Мадриде и он явно не намерен сбавлять темп. Впрочем "Хетафе" силён своей системой обороны и когда им ещё набирать очки против "сливочных", если не сейчас?
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей


68% пользователей считает, что команды обменяются забитыми голами. При этом почти 57% аудитории полагает, что двумя голами команды не ограничатся.
ОЗ Да1.70

ТБ 2.51.85


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
озил присутствует)
  0
ОЗ на изи
  0
Ближайшие матчи