Войти
15:15 28.03
Ростов – Локомотив: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать пятого тура чемпионата России сезона-2018/19.
Ростов – Локомотив: превью
Московский "Локомотив" в борьбе за вторую строчку отправляется к неуступчивому "Ростову". Да еще и раненному. После тура, который прошел в минувшие выходные, "Ростову" не остается ничего иного, как отбирать очки у "Локо". У команды Семина на это совершенно противоположные взгляды.

Турнирное положение



"Локомотив" занимает вторую строчку в чемпионате и продолжает погоню за "Зенитом". Откровенно говоря, шансы у команды остались призрачные - 8 очков отставания и моральный подъем соперника оставляет немного шансов для команды Семина. Тем не менее, за вторую строчку, дающую право участвовать в Лиге чемпионов на будущий год, "Локомотив" планирует биться.

"Ростов" после поражения от "Оренбурга" немного отстал от "Спартака", и позволил "Арсеналу" и тому самому "Оренбургу" сравняться с собой по очкам. И если у "Ростова" есть шанс на попадание в Европу через Кубок России, то не у всех конкурентов есть такой же шанс.

"Ростов" забивает меньше мяча за тур, а пропускает еще реже (последний матч - нонсенс). "Локомотив" чуть результативнее, но и пропускает почаще.

Ключевые моменты



  • "Ростов" в предыдущем туре потерпел крупное поражение от "Оренбурга". И даже не смотря на то, что повторы показали на неоднозначность судейских решений при взятии ворот - три мяча это слишком много. "Ростов" в этой встрече не был похож на самого себя.

  • А вот "Локомотив", напротив, в форме. Встреча против ЦСКА команда провела весьма неплохо, и дружина Семина имела все шансы на три очка в московском "дерби".

  • Команды несколько недель назад уже проводили встречу между собой. В рамках первой встречи полуфинала Кубка России "Локомотив" и "Ростов" сыграли в результативный футбол, забив четыре мяча - ровно пополам в каждые из ворот.

  • "Ростов" на своем поле практически не проигрывает. Из 12-ти встречи лишь 2 матча завершились поражением.

  • Во встрече не смогут принять участие Мацей Вилюш и Тимофей Калачев. Также дисквалификацию отбывает Матиас Норманн. У "Локо" в лазарете лишь Борис Ротенберг, а Брайан Идову пропустит встречу из-за перебора желтых карточек.

  • "Локомотив" не проигрывает в 2019 году. А также продолжает серию результативных игр - в 9 официальных встречах в этом году "Локомотив" забил как минимум по 1 мячу.

  • На кого обратить внимание



    Роман Ерёменко


    В тот момент, когда многие махнули на футболиста рукой, "Ростов" рискнул и пригласил Романа в свою команду. И, похоже, не прогадал. Несмотря на то, что Еременко провел за "Ростов" лишь 9 матчей, он уже трижды отличился. Для команды с такой невысокой результативностью - серьезное достижение.

    Еременко раз за разом зарабатывает высокие оценки за свои действия на поле, и в данный момент является одним из важнейших футболистов в центре поля "Ростова".

    Фёдор Смолов


    Федор Смолов разошелся в последних матчах "Локомотива". Выходя на поле в стартовом составе, в последних двух встречах Смолов один мяч забил, а также отметился результативной передачей.

    Определенная голевая засуха, которая напала на нападающего сборной России, постепенно сходит на нет. Несмотря на то, что футболист не забивает сам, объем выполняемой работы на поле впечатляет.

    Сейчас Смолов на эмоциональном подъеме и может создать проблемы "Ростову".

    Тренд



    • "Ростов" на своем поле завершил последние 6 из 7 встреч против "Локомотива" с тотал меньше 2,5 голов.

    • В 5 из 6 последних матчей "Локомотива" в РПЛ было забито меньше 2.5 мячей.

    • "Локомотив" не проигрывает "Ростову" в 6 матчах кряду.

    • "Локомотив" победил в последних трех выездных матчах.



    Ориентировочные составы



    30
    Песьяков
    25
    Логашов
    6
    Сигурдссон
    24
    Мевля
    28
    Чернов
    4
    Паршивлюк
    84
    Гацкан
    71
    Глебов
    26
    Ерёменко
    11
    Ионов
    14
    Шомуродов
    1
    Гильерме
    20
    Игнатьев
    5
    Хёведес
    33
    Кверквелия
    31
    Рыбус
    7
    Крыховяк
    6
    Баринов
    59
    Миранчук
    11
    Миранчук
    8
    Фарфан
    9
    Смолов


    В конце сезона команды предпочитают не экспериментировать. "Ростов" по традиции усилит оборону, "Локомотив" выстроит серьезный оборонительный редут в центре поля. 3-5-2 против 4-5-1.

    Слова перед матчем



    Важно, чтобы наши арбитры нормально судили, более внимательно – чем ближе конец сезона, тем больше ошибки влияют на распределение мест – это касается и чемпионата, и также решающих стадий Кубка России.
    Валерий Карпин
    Главный тренер "Ростова"


    Прогноз от Soccer365.ru



    24.04.2019 12:00
    Ярчайшая встреча тура, если судить по вывеске. И тем ярче она становится, чем дольше о ней думаешь. Судите сами. "Ростов" в прошлом туре потерпел разгромное поражение от "Оренбурга". "Локомотив" поделил очки с ЦСКА в московском дерби. Несмотря на вторую строчку, потеря очков для "Локомотива" практически означает снятие полномочий чемпиона. Мало кто сомневается в том, что "Зенит" не сможет удержать такого преимущества.

    Семин и "Локомотив", безусловно, вновь хотят в Лигу чемпионов. Даже не смотря на то, что команда из рук вон плохо выступила в "чемпионском" розыгрыше, "серебро" чемпионата не помешает команде. Поэтому в Ростов команда едет только за тремя очками.

    У Карпина и "Ростова", естественно, по этому поводу другие идеи. Им надо исправлять результат последнего матча. Карпин не позволит команде выглядеть безвольно и перед своими зрителями. То, что случилось в последней встрече "Ростова" трудно объяснить логически, но команда не может выйти на вторую встречу кряду столь безвольной.

    Напомним, что не так давно команды встречались в рамках полуфинала Кубка России, и встреча завершилась результативной ничьей - 2:2.

    "Локо" на бумаге выглядит посильнее. Да и показывает сейчас весьма неплохой футбол. Но ждать того, что "Локо" с легкостью возьмет три очка не стоит. "Ростов" будет стоять за свое имя.
    Прогноз: 1-1


    Прогноз от пользователей



    Посетители сайта считают, что самый вероятный исход встречи - ничья. 43% прогнозистов ставят на ничью. Чуть меньше, 39% предпочитают видеть победителем гостей.

    X2.88


    Почти 72% оставивших прогнозы считают, что голов в матче будет забито меньше 3.

    ТМ(2.5)1.37


    Автор: Михаил Кузнецов
    Сначала Написать комментарий
    Ростов вперед!
      +1
    будет не плохо 1-1 если.
      +1
    Отправить
    Ближайшие матчи