Войти
22:21 18.04
Милан – Лацио: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на ответную игру полуфинала Кубка Италии сезона-2018/19.
Милан – Лацио: превью

Первый матч



Около двух месяцев назад обе команды встретились на Олимпийском стадионе в Риме, где и пройдет финальная игра Кубка Италии. Тот матч закончился скучными нулями.

По статистике "Лацио" явно превосходил "Милан". Подопечные Симоне Индзаги нанесли 12 ударов по воротам, из которых 5 пришлись в створ ворот. У гостей статистика была более чем скромная, всего 3 удара по воротам и один в створ ворот. Одним из главных героев той встречи был голкипер "россонери" Джанлуиджи Доннарума, он отметился 5 сэйвами.

Ключевые моменты



  • "Милан" подходит к предстоящей игре под огромным давлением. В последнем туре чемпионата "россонери" не сумели обыграть "Парму" (1:1), а за 5 последних игр одержали всего одну победу. Интересно, что победа пришлась как раз на домашний матч с "Лацио" (1:0). "Милан" рискует по итогам сезона не оформить долгожданную путёвку в Лигу чемпионов, а победа в данной игре может поправить сезон, принеся выход в финал Кубка Италии.

  • Ситуация вокруг главного тренера "Милана" оставляет много вопросов. Пресса пишет, что возможное непопадание в Лигу чемпионов отразится на дальнейшей карьере Дженнаро Гаттузо в клубе. Боссы "россонери" настаивают на исполнении контрактных обязательств, они не рассматривают вариант увольнения Гаттузо. Что ж, окончательные результаты сезона покажут чем закончится сезон для итальянского наставника.

  • "La Gazzetta dello Sport" сообщает, что совсем недавно Дженнаро Гаттузо ужинал с агентом Жорже Мендешом. Нынешний наставник миланцев имеет возможность сменить Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера английского "Ньюкасла".

  • Одна из главных новостей касательно состава миланцев – это вероятное возвращение в основной состав Лукаса Пакеты, одного из самых креативных игроков команды. После отсутствия в субботней игре, возвращаются в оборону Матео Муссакио и Давиде Калабрия. Только один игрок находится в лазарете – Джакомо Бонавентура.

  • "Лацио" находится в кризисе. "Орлы" за последние пять туров одержали всего одну победу и опустились на восьмую позицию турнирной таблицы Серии А. Теперь под риском не только путёвка в Лигу чемпионов, но и в Лигу Европы. Последнюю игру можно вполне назвать одной из самых катастрофических. Подопечные Симоне Индзаги дома проиграли последней команде лиги "Кьево" (1:2).

  • Издание "Il Messanggero" сообщает, будто президент римлян Клаудио Лотито обещал Индзаги сохранение поста в клубе на следующий сезон, если ему удастся выиграть Кубок Италии. Если верить сказанному, то данная игра для итальянского специалиста может стать ключевой в сезоне.

  • У римлян в наличие несколько игроков, которые не смогут принять участие в игре: дисквалифицирован защитник Штефан Раду, а также травмированы Джордан Лукаку (защитник) и Валон Бериша (полузащитник).

  • Ожидается, что "Лацио" оштрафует Сергея Милинковича-Савича и Луиса Альберто после красных карточек в игре с "Кьево". Сообщается, что серб заплатит 50 000 евро за удаление спустя всего 34 минуты, а Луис Альберто получит финансовое наказание меньшей стоимости, учитывая, что он был удалён на последних минутах.

  • Предстоящая встреча станет уже четвертой для команд в этом сезоне. "Милан" не проиграл в трёх последних: на "Стадио Олимпико" были зафиксированы два ничейных результата – 1:1 в рамках чемпионата в первом круге, а также 0:0 в первой полуфинальной игре Кубка Италии. Последняя встреча соперников была около недели назад в Милане. Тогда "россонери" обыграли римлян с минимальным счётом.

  • Что касается личных встреч команд на "Сан Сиро", то "Милан" не проигрывал "орлам" на протяжении 5 последних игр во всех турнирах (3 победы и 2 ничьи). Последняя победа римлян в Милане была добыта около 4 года назад – в четвертьфинале Кубка Италии.


На кого обратить внимание?



Кшиштоф Пентек


От центрального игрока атаки "Милана" ждут голов, последний точный удар в чемпионате Кшиштоф Пёнтек нанёс ещё в ворота "Ювентуса" (1:2). Сейчас у него уже две игры без мячей. За этот сезон у поляка есть 21 гол, он находится в гонке за звание лучшего бомбардира Серии А. Помимо голов в чемпионате также отметим, что игры в рамках Кубка Италии хорош даются поляку – 6 голов в двух играх за "Дженоа" и два важнейших гола в ворота "Наполи" уже в составе "россонери", которые отправили миланцев в полуфинал.

Сергей Милинкович-Савич


Полузащитник в последней игре Серии А отметился не самым лучшим поведением, серб получил красную карточку в середине первого тайма с "Кьево", а римляне в меньшинстве не сумели обыграть аутсайдера чемпионата, что повлияло на положение команды в турнирной таблице. Руководство решило наказать игрока штрафом в 50 тысяч евро. Предстоящая игра станет возможностью реабилитироваться, не только из-за провала в последней игре, а и за весь сезон, который явно нельзя назвать удачным. За 30 игр у Сергея Милинковича-Савича всего 4 гола и 3 результативных передачи.

Тренд



  • В 3 последних личных встречах сезона "Милан" не проиграл ни разу (1 победа и 2 ничьи).

  • В 7 последних гостевых играх во всех турнирах "Лацио" одержал всего 2 победы (4 поражения и 1 ничья).

  • "Милан" не пропускал в 6 из 7 последних матчей в рамках Кубка Италии.


Ориентировочные составы



99
Доннарумма
68
Родригес
13
Романьоли
17
Сапата
2
Калабрия
39
Пакета
14
Бакайоко
79
Кессье
10
Чалханоглу
19
Пентек
8
Сусо
1
Стракоша
15
Баштуш
3
Фелипе
33
Ачерби
27
Ромуло
19
Лулич
21
Милинкович-Савич
6
Лейва
10
Альберто
11
Корреа
17
Иммобиле


Ожидается, что Дженнаро Гаттузо выберет обычную формацию 4-3-3. Что касается состава, то ожидается возвращение в основной состав Давиде Калабрии и Лукаса Пакета.

Изменений в схеме "Лацио" не ожидается, привычные для команды в этом сезоне 3-5-2.

Слова перед матчем



Прошлый год прошёл, мы должны смотреть на настоящее. Мы начинаем с 0:0, выход в финал был бы очень важен, нам понадобится отличное выступление. Как мы устали, так и другие, потому что чемпионат очень утомительный. С "Лацио" мы будем играть дома, придёт много болельщиков. Мы должны думать только о поле. "Лацио" – это команда, которая много создаёт, сочетает в себе физику и технику. Мы должны сделать все, чтобы не пропустить гол. Это будет сложно, Сейчас у "Милана" период, когда мы чередуем хорошие игры со средними и плохими.
Дженнаро Гаттузо
Главный тренер "Милана"


В среду нам будет за что играть. Мы хотим выйти в финал и постараемся показать это на поле. Мы сыграем с отличной командой, мы регулярно встречались с "Миланом" на протяжении последних лет, все игры были напряжёнными. Команда хорошо подготовились к игре. Мы хотим выйти в финал за 90 минут, готовы сделать это любой ценой.
Симоне Индазги
Главный тренер Лацио"


Прогноз Soccer365.ru



24.04.2019 15:45
Обе команды подходят к предстоящей игре с пониманием того, что победа может принести путёвку в финал и реальную возможность выиграть трофей.

"Милан" в последнее время показывает неубедительную игру, имея всего одну победу на протяжении 5 последних матчей. Интересно, что победа была как раз таки против "Лацио", с которым придётся сразиться в предстоящей игре. Наверняка Дженнаро Гаттузо и каждый из игроков понимает важность поединка, поэтому стоит ожидать выход сильнейших. Несколько важных игроков, которые не сумели сыграть на выходных, смогут помочь команде.

Подведя итоги последних матчей "Лацио", можно сказать о возможном кризисе. Римляне имели реальную возможность обойти в турнирной таблице чемпионата "Милан" и приблизиться к третьей позиции, но целый ряд неубедительных результатов отбросил команду на восьмую строчку. "Орлы" за последний месяц уже дважды ездили в Милан, где сумели обыграть "Интер" (1:0), но в недавней игре потерпели поражение от "россонери" (0:1). Если говорить о составе, то больших проблем с травмированными игроками нет.

В первой игре обе команды не хотели рисковать и показали закрытый футбол. Скорее всего, подобный футбол они покажут и сейчас. Учитывая то, что игра пройдёт на "Сан Сиро", хозяева имеют преимущество.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



В победу "Милана" в основное время верит 61% пользователей ресурса, а около 65% не ждут результативной игры.

П12.71


ТМ 2,51.68


Автор: Иван Кель

Отправить
П1 сочный кэф рискну,хотя обе команды в последних матчах совсем все плохо
  +1
ф1(0) возьму
  +1
Уже от слова Милан плохо становится.Мало верится в их победу
  +2
тМ 2.5 ) Кубок Италии последние игры просто ужасен.
  +1
Ближайшие матчи