Войти
17:22 23.04
Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно центрального матча 31-го тура чемпионата Англии сезона 2018/19.
Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити: превью
Главная встреча всего европейского мид-уика пройдёт в Манчестере, в перенесённом поединке 31 тура чемпионата Англии встретятся два манчестерских гранда. В гости к "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшера пожалует "Манчестер Сити" под руководством Хосепа Гвардиолы.

Игра в среду станет 179 манкунианским дерби в истории. Историческая статистика встреч на стороне "красных дьяволов", у них в активе 74 победы, при 52 ничьих и 52 виктории "горожан". Разница мячей также лучше у "Манчестер Юнайтед", но минимально 259-243.

В нынешнем сезоне манчестерские гранды встречались один раз, в поединке первого круга 11 ноября 2018 года "горожане" на своем поле были сильнее 3:1. Голами в той встрече отметились Давид Сильва, Серхио Агуэро и Илкай Гюндоган у "Манчестер Сити", в составе "Юнайтед" точным ударом отметился Антони Марсьяль.

Турнирное положение



Манчестер Юнайтед


"Манчестер Юнайтед" с наступлением календарной весны "поплыл". В последних 5 турах "красные дьяволы" потерпели три поражения, при 2 победах в АПЛ. На минувших выходных подопечные Сульшера на выезде были разбиты "Эвертоном" 0:4. За 4 тура до финиша чемпионата Англии в активе "Манчестер Юнайтед" 64 очка, при разнице мячей 63-48 и 6 строчка в таблице. От желанной 4 позиции отставание составляет 2 балла. Несмотря на проблемы последних матчей, дома "красные дьяволы" набрали 35 очков в 16 поединках, уступив только в 1 матче, забив 32 и пропустив 20 мячей. Серия без неудач в чемпионате на своём поле состоит из 14 матчей, и длится с 27 августа 2018 года.

Манчестер Сити


"Манчестер Сити" продолжает борьбу за титул в Англии. В прошлом туре "горожане" на своём поле победил "Тоттенхэм" 1:0, благодаря точному удару Фила Фодена. Сыграв 34 матча в Премьер-лиге команда Гвардиолы набрала 86 очков, при разнице мячей 87-22 и занимает второе место в таблице. Отставание от лидирующего "Ливерпуля" составляет 2 балла, при игре в запасе у "горожан", то есть по потерянным очкам они лидеры АПЛ. "Манчестер Сити" на выезде в английском первенстве провёл 16 матчей, заработав 35 очков, забив 31 и пропустив 10 мячей в свои ворота. Текущая серия побед в гостях в АПЛ состоит из 4 матчей с общим счётом 8:1, и длится с 6 февраля. "Горожане" — лучшая команда АПЛ по забитым голам (87), и вторая по надёжности обороны, пропущено (22), меньше лишь у "Ливерпуля".

Ключевые моменты



  • Минувшая неделя стала одной из худших в истории "Манчестер Юнайтед", команда Сульшера потерпела два поражения с общим счётом 0:7 от "Барселоны" 0:3 и "Эвертона" 0:4. После фиаско в Ливерпуле Сульшер прокомментировал игру своей команды:
    "Мы просто не выступали на необходимом уровне, мы не были достойны команды Манчестер Юнайтед. Мы все поднимаем руки и приносим извинения. Нет оправдания, мы не были достаточно хороши сегодня, и мы должны улучшить нашу игру, чтобы быть там, где мы хотим быть.

  • "Красные дьяволы" в Ливерпуле потерпели пятое кряду поражение в гостевых матчах во всех турнирах. Ранее "МЮ" уступил "Барселоне", дважды "Вулверхэмптону" и "Арсеналу". Последний раз серия из пяти выездных поражений у "Манчестер Юнайтед" случалась еще до эры сэра Алекса Фергюсона — в 1981 года. Отметим, что после подписания Оле-Гуннаром Сульшером полноценного контракта манкунианцы проиграли 4 из 6 матчей.

  • Неудача в Ливерпуле обновила сразу несколько анти рекордов "красных дьяволов". В первый раз под руководством Сульшера "Юнайтед" пропустил более трех голов в матче Премьер-лиги. Впервые при Сульшере "МЮ" ни разу не пробил в створ ворот за первый тайм. Три гостевых поражения в АПЛ подряд – это случилось с "дьяволами" впервые с января 1996 года. 48 пропущенных голов за сезон Премьер-лиги – худший результат в клубной истории. Впервые за 17 лет "МЮ" пропустил больше трех мячей в двух играх подряд с учетом всех турниров.

  • Предстоящий матч может стать решающим в судьбе сразу нескольких лидеров "красных дьяволов". Полузащитник Поль Погба, голкипер Давид Де Хеа и нападающий Ромелу Лукаку могут покинуть "Манчестер Юнайтед", если команде не удастся пробиться в Лигу чемпионов. Проигрывать команде Сульшера нельзя, для того чтобы финишировать в топ -4.

  • Перед манчестерским дерби в составе "Манчестер Юнайтед" минимум потерь, не смогут сыграть защитники Антонио Валенсия и Эрик Байи, а также хавбек Андер Эррера.

  • В минувший уик-энд "Манчестер Сити" переиграл "Тоттенхэм" 1:0, одержав 25 победу подряд на своем поле, в этом сезоне установив клубный рекорд. Филип Фоден забил единственный мяч в матче, он стал первым игроком 2000 года рождения, забивший за "горожан" в английской Премьер-лиге.

  • В том матче очередную травму в нынешнем сезоне получил один из лидеров "горожан" Кевин де Брейне, он покинул поле на 38 минуте. Потеря бельгийца скажется на атакующем потенциале команды, на финише сезона.

  • 20 апреля Ассоциация профессиональных футболистов Англии назвала имена шести претендентов на звание лучшего игрока этого сезона АПЛ, из них трое представляют "горожан": Серхио Агуэро, Бернарду Силва, Рахим Стерлинг.

  • В дерби кроме бельгийца Гвардиола не сможет рассчитывать на второго голкипера Клаудио Браво. Оба игрока травмированы.

  • Обслуживать манчестерское дерби доверили Андре Марринеру. За сезон 2018/19 Марринер работал на 23 матчах. Показал 67 желтых карточек, в среднем за матч – 2,9 "горчичника". Игроков удалял трижды. Фиксирует нарушения в среднем 17 раз за матч. Пенальти назначал в – 13 % матчей.


На кого обратить внимание?



Поль Погба


Смотря на результаты "красных дьяволов" в их составе сложно выделить футболиста в оптимальной форме, Де Хеа проводит худший сезон в карьере, игроки атаки нестабильны. Поэтому выделим Поля Погба, он сильно заиграл с приходом Сульшера в команду, но, как и все партнёры сдал в последние недели. Хотя именно француз забил единственные два мяча "красных дьяволов" в 4 последних матчах. Всего в сезоне Поль провёл 43 матча, забил 16 мячей и сделал 11 голевых передач. Погба футболист топ уровня, он работоспособен, великолепно играет как на оборону, так и на атаку, у него поставленный удар, и отличная техника. Дерби должно стать хорошим раздражителем для него, как для лидера, если конечно он забудет о вопросах вне поля.

Серхио Агуэро


В составе "горожан" очередной сезон в атаке феерит Серхио Агуэро. В нынешнем сезоне аргентинский нападающий провёл 42 матча в составе "Манчестерр Сити", забил 30 мячей и отметился 10 голевыми передачами. В среднем Серхио в нынешнем сезоне в каждом матче отличается результативным действием. В последних 6 матчах Агуэро забил трижды и сделал 4 голевых передачи, сейчас он форме и готов приносить пользу команде, не только как снайпер, но и как ассистент. Серхио великолепно работает с мячом, отлично видит поле и партнёров на нём. В штрафной соперника действует молниеносно, принимая правильные решения за считанные доли секунд. А главное в дерби любит огорчать "дьяволов".

Рахим Стерлинг


Рахим Стерлинг проводит, наверное, лучший сезон в карьере, в нынешней компании быстроногий англичанин играет стабильно в каждом матче. В прошлых сезонах стабильности хавбеку не хватало. В активе Рахима 46 матчей, 23 гола и 13 результативных передач. Стерлинг быстрый, техничный игрок, с хорошим видением поля, пониманием игры, умеющий отдать последний пас, и сам завершить усилия партнёров. Лучшей оценкой игрока является номинация на лучшего игрока сезона в Премьер-лиге, сейчас Рахим фаворит и главный претендент на почётный приз.

Тренд



  • Тотал больше 2,5 голов сыграл в 9 из 10 последних домашних матчей "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге.

  • "Манчестер Юнайтед" не проигрывает в последних 14 домашних матчах Премьер-лиги.

  • "Манчестер Юнайтед" забил, по крайней мере 2 гола в 9 из последних 10 домашних матчей в Премьер-лиге.

  • "Манчестер Сити" выиграл последние 10 матчей в Премьер-лиге.

  • "Манчестер Сити" не пропускает в 7 из своих 9 последних матчей в Премьер-лиге.

  • "Манчестер Сити" выиграл первый тайм, а с ним и матч в последних 4 матчах Премьер-лиги.


Ориентировочные составы



1
Де Хеа
23
Шоу
2
Линделёф
12
Смоллинг
18
Янг
6
Погба
31
Матич
17
Фред
14
Лингард
10
Рэшфорд
7
Санчес
31
Мораес
2
Уокер
5
Стоунс
14
Ляпорт
35
Зинченко
20
Силва
25
Фернандиньо
21
Сильва
7
Стерлинг
10
Агуэро
19
Сане


Оле Гуннар Сульшер во главе "Манчестер Юнайтед" стабильно играет по схеме 4-3-3. Эта тактика вначале приносила норвежцу победы, сейчас неудачи, но Сульшер не изменяет себе. Сейчас в команде минимум травмированных игроков, поэтому хозяева сыграют привычной схемой 4-3-3.

Хосеп Гвардиола в своей тренерской карьере не изменяет построению 4-3-3. Травма де Брюйне не повлияет на построение "горожан", бельгиец в этом сезоне часто был травмирован, так что проблем с его заменой у испанского специалиста не должно возникнуть.

Слова перед матчем



Нам нужно поднять наши головы и стать более уверенными. Достоин ли я быть тренером МЮ? Мне хотелось бы сказать "да", но это не мне решать. Я уверен в своей команде и в себе, и я буду готов к любым вызовам.

Мы должны быть готовы к давлению, к их прессингу, потому что качество игроков "Манчестер Сити" на высоте. Мы должны хорошо защищаться. Если мы забьем, нам надо быть готовым к их агрессии, они могут бороться, бить нас по ногам.

Это лучший матч, о котором мы могли просить, потому что игроки раздражены. После игры с "Эвертоном" у нас была беседа, и вы можете видеть, что все игроки очень разочарованы, но в то же время и очень раздражены своей игрой. Матч с "Сити" – это идеальная возможность. На поле не будет места, чтобы спрятаться. Наши болельщики поддержат нас вне зависимости от результата, если мы выложимся в матче с "Сити" – очень, очень хорошим соперником.
Оле Гуннар Сульшер
Главный тренер "Манчестер Юнайтед"


Завтра жду лучшую версию Юнайтед. У них есть гордость. У футболистов всегда есть гордость, им хочется показать лучший футбол. И завтра мы это увидим. Что касается нашей подготовки, то, как и всегда, мы оценим сильные и слабые стороны соперника и постараемся победить.

Мне близка позиция Сульшера. Я понимаю его, потому что это происходит со всеми тренерами. Но это реальность, с этим нужно смириться. Если не получается - оставайся дома. Я прекрасно его понимаю и поддерживаю.
Пеп Гвардиола
Главный тренер "Манчестер Сити"


Манкунианское дерби – не та вещь, на которую мы можем повлиять. И похоже, что Юнайтед тоже не может. С каким счетом они проиграли "Эвертону"? 0:3? 0:4? Дерби – обычный матч, который "Сити" должен провести.
Юрген Клопп
Главный тренер "Ливерпуля"

Прогноз от Soccer365.ru


24.04.2019 15:00
"Манчестер Юнайтед" в разобранном состоянии завершает сезон. Команда Сульшера уступила в 6 из 8 последних встречах. Оборона играет кошмарно, Де Хеа часто ошибается, середина поля проваливает матч за матчем, а нападение беззубо. Как следствие в команде возникают множество конфликтов, лидеры клуба начинают поиски новых клубов, не желая оставаться в Манчестере, если команда не выйдет в Лигу чемпионов. Сульшер не знает, как сплотить богатых "примадонн" вокруг одной цели.

"Горожане" хотя и вылетели на прошлой неделе из Лиги чемпионов, демонстрируют яркий и сильный футбол. В команде Гвардиолы баланс во всех линиях, длинная скамейка запасных, а главное, нет конфликтов и трений, все знают, чего от них хочет тренер, и выполняют его установки. "Манчестер Сити" нужно просто выиграть все оставшиеся матчи АПЛ, и команда выиграет титул, как показывает серия из 10 кряду побед в предыдущих поединках первенства, гости способны выигрывать матч за матчем.

"Манчестер Сити" уверенно выиграл домашний матч первого круга, и сейчас окажется сильнее, состояние команд на сегодня сложно сравнивать - "красные дьяволы" в глубочайшей яме, как игровой, так и психологической.
Прогноз: 1-3

Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящем дерби ставят на победу гостей поля. На победу "Манчестер Юнайтед" поставили 14% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 22% посетителей ресурса, в победу "Манчестер Сити" верят 64% посетителей ресурса.

П21.50


Что касается результативности матча, то тут читатели ставят на голы в противостоянии манчестерских грандов, на тотал больше 2,5 мячей ставят 65% читателей.

ТБ 2.51.60


Автор: Александр Моисеев

Отправить
хаах вот они неудачники ЛЧ
  -3
Кстати Мю может и испортить настроение Мс...
  -1
Манчестер Синий . 0-2
  -4
фора 1 1 или 1,5
  -2
Согласен на все 100!
  -3
ТБ 2.5 брать и не париться.
  -3
Манчестер красный
  -2
МЮ +1.5 за 1.65 берите
  -1
зачем ты людям предлагаешь деньги потерять
  -1
Ближайшие матчи