Войти
07:05 28.03
Эредивизия: прогноз на 32-й тур
Soccer365.ru делится ожиданиями от поединков чемпионата Голландии. Анализируем тридцать второй тур.
Эредивизия: прогноз на 32-й тур
23.04.2019 12:30
Для "Де Графсхапа" вторничный матч — последняя возможность выбраться из подвала лиги. Команде Де Йонга кровь из носу необходимо побеждать, ведь любой другой исход будет только на руку оппоненту. Несмотря на козырь в виде горячей поддержки, есть на руках у "суперфермеров" и жирный минус — лидер обороны Ван де Паверт из-за серьёзной болезни вновь не сможет помочь.

У "Эммена", в свою очередь, кадровых потерь нет, а большая часть игроков даже наоборот сейчас вышла на пик формы. В частности, именно из-за трио Кавлан-Янсен-Слагвер клуб вот-вот набрал 7 очков из 9-ти возможных.

По поводу игры дутинхемцев на "Де Вейверберг" можно не переживать — может, с точки зрения эстетики местный футбол не круче, чем у приезжих, но вот в плане бойцовских качеств он точно никому не уступает. Имея мотивацию и стимул, подопечные Де Йонга будут настаивать на своём — демонстрирующему более убедительный футбол "Эммену" они просто так не сдадутся.
Прогноз: 2-2


23.04.2019 13:45
Отпустив "Фейеноорд" далеко-далеко вперёд, у АЗ автоматически изменились планы и цели, и отныне их главная миссия — не упустить место в топ-4. После ряда необъяснимых промахов верить в хеппи-энд дружины Ван ден Брома можно разве что с натяжкой, но к счастью клуба, в такой ответственный момент возвращается Мидтше, важнейшая деталь линии полузащиты.

Как правило, для "Хераклеса" выезды на территории здешних грандов получаются не самыми удачными, поэтому совсем неудивительно, что "гераклиды" в апреле-мае делают акцент в основном на домашние встречи — взяв максимум там, перед парнями не будет стоять задача прыгать выше головы на земле гигантов. Тем не менее, если этих самых гигантов лихорадит, как АЗ образца последних недель, то быстрый и креативный футбол Вормута может сорвать джекпот.
Прогноз: 2-2


23.04.2019 13:45
Для "Херенвена" и его временного рулевого Янсена — это определённо час X, поскольку только выигрыш в этом туре даст "суперфризам" хотя бы призрачные шансы на финиширование в зоне плей-офф. Да, игрой при Джонни фрисландцы в прошедшие выходные порадовали, но до победы довести дело они так и не смогли. Трудно сделать ребятам это будет и на "Абе Ленстра", где весь сезон хозяев так или иначе преследуют неудачи. Благо, без Рикеринка в этом плане наблюдается положительная динамика, поэтому хоронить их надежды раньше времени не стоит.

Во Фрисландию "ВВВ-Венло" приедет уже без Сёнтьенса, а дело всё в том, что клуб решил заняться воспитательным процессом. Находись "старые добрые" не в таком комфортном положении, отчитывать Ральфа наверняка никто бы не решился, но так как у лимбургцев в лиге всё пучком — лучшему игроку решили устроить необычные проводы.

Нет никаких сомнений в том, что без своего лидера рассчитывать на триумф в гостях "жёлто-чёрным" однозначно будет нелегко — начиная с февраля эти и так провели 5 безуспешных командировок, потому 6-я, без должной мотивации и ресурсов, тем более иной по сценарию выйти не должна.
Прогноз: 2-0


23.04.2019 14:45
"Аякс" сейчас вступил в ту фазу, когда у него любое противостояние приравнивается к финалу — это тот период, когда в каждом из следующих 4-х поединков состав Тен Хага может ни разу в основное время не проиграть, но при этом махом лишиться всех турниров. Цена ошибки на данном отрезке нереально высока, поэтому их столичные стараются всячески избегать. На "Йохан Кройф Арене", например, у них это получается лучше всего — за весь сезон они уступили тут всего раз, да и то не по игре, а лишь по счёту. В остальном же, их дом — их крепость, сюда со своим уставом чужому лучше не лезть.

Для Слуцкого "Аякс" в Нидерландах — самый непонятный фрукт, и только против этого топа "Витесс" в нынешнем сезоне даже толики чего-то стоящего не показал. В первом круге, в Арнеме, было настоящее избиение (0:4), и до того, как и после "орлы" ничего подобного не переживали. Безусловно, у "жёлто-чёрных" хороший, сбитый и играющий коллектив, но встать поперёк чемпионских амбиций "аяксидов", да ещё и на их территории, — это намного больше, чем вызов. Вызов, к которому приезжие сегодня скорее не готовы.
Прогноз: 3-1


29.04.2019 14:00
В последние месяцы "Зволле" пополняет копилку исключительно за счёт успехов в родных стенах, поэтому если уже не имеющая целей банда Стама где-то и покажет свой характер, то произойдёт это как раз на глазах любимых болельщиков. Здесь, на "МАК³ПАРК", "синие" не пропускают 270 минут, и во многом это как раз заслуга кипера Ван дер Харта, не так давно заявившего о своём скором уходе. Вообще, летом клуб планирует провести масштабный вратарский кастинг, так как 38-летний Бур тоже уже собрал свои чемоданы.

В субботу "Гронинген" предсказуемо дал "Аяксу" бой (0:1) — не выиграл, но снова порадовал настроем, командной дисциплиной и уверенными действиями в обороне. На выезде "бело-зелёные" известны же куда более прагматичным футболом со своей стороны — им абсолютно точно по силам связать руки сопернику, засушить игру и увезти хотя бы ничью. Единственная головная боль гостей — дисквалификация того самого Рейса, на которого положила глаз "Барселона".
Прогноз: 1-1


24.04.2019 13:45
Футбол "Утрехта" всё чаще и чаще стал разочаровывать, хотя к выступлениям подопечных Адвоката на своём "Галгенвард" это относится в меньшей степени. Да, побеждать тут хозяева разучились, но зато аж с января они хотя бы не уступают.

В самый ответственный отрезок сезона "Фортуна" таки взяла себя в руки и успела наполнить карманы необходимыми баллами. После важной победы над "Бредой" (2:1) Эйер даже предложил провести вечеринку — как-никак, вылет ситтардцам на 99% уже не грозит. Учитывая ряд кадровых проблем, которые преследовали новичка во втором круге, такое завершение розыгрыша можно считать идеальным. Мучает состав, правда, всё та же ситуация с травмированными/дисквалифицированными — Влайтер, Даммерс, Родригес и Дианесси под вопросом.

После чёрной мини-полосы принимающей стороне сейчас меньше всего хочется выслушивать нотации, поэтому сам Дик просит никого не критиковать, обещая как можно скорее взять 3 пункта и закрыть вопрос с выходом в плей-офф. 270 минут без забитых мячей — сомнительная серия, но покончить с ней первые намерены в этом туре.
Прогноз: 1-0


24.04.2019 14:45
Один из финальных гвоздей в крышку "жёлто-чёрного" гроба может быть вбит в среду, ведь для спасения составу Брода идеальнее всего подойдёт победа, а на "Рат Верлег" нынче это слишком дорогое удовольствие. Где-то в глубине души "крысы" уже смирились с понижением в классе — они просто доживают дни, не имея никаких сил демонстрировать всё, на что они действительно способны.

В текущем розыгрыше "Фейеноорду" осталось отмучиться всего ничего, 3-ю позицию роттердамцы практически за собой забронировали. В нужное время банда Ван Бронкхорста прибавила и проявила характер, показала свою мощь, за что и была вознаграждена. Как и туром ранее, за результат "тараканам" придётся бороться без Йоргенсена, всё ещё отбывающего дисквалификацию.

Предыдущий выезд сюда для "Фейеноорда" закончился поражением (2:1), но та "Бреда" и нынешняя — это совершенно разные вещи. Изменился с тех пор, понятное дело, и сам визави, который на сегодняшний день более мотивирован, а также лучше готов как физически, так и психологически.
Прогноз: 0-2


25.04.2019 12:30
Если не считать обыденного поражения от ПСВ (3:1), то "Ден Хааг" на данный момент пребывает в очень хорошей форме. Как Грунендейк и умеет, на финише он заставил свой состав прибавить, оградив клуб от вылета — за это Фонса наградили новым контрактом до 2021-го года. Заключительные туры для "цаплей" уже не больше, чем формальность, хотя профессиональную этику, конечно, никто не отменял — как минимум, для своей публики парни отбегают оставшиеся несколько часов на максимум.

От переходных матчей "Эксельсиор" спасёт, наверное, только чудо, но Мониз на него, похоже, уже и не надеется. 3 финальных тура Рикардо рассматривает как возможность что-то наиграть, натренировать или же даже подготовить почву для нового коуча. Да-да, по сообщениям кое-каких газет, руководство всерьёз рассматривает вариант с возвращением Ван дер Гага на тренерский мостик ещё до конца чемпионата — сам факт возможного вылета очень сильно пугает боссов "красно-чёрных", отчего те горят желанием перестраховаться.
Прогноз: 2-1


25.04.2019 14:45
Мысли о последнем визите ПСВ в Тилбург конкретно у "Виллема II" вызывают приятные воспоминания, ведь тогда Роббемонд, который сейчас, по иронии судьбы, уже работает в Эйндховене, разгромил чемпиона 5:0. Те "трёхцветные" были смелыми, наглыми и кровожадными — при Костере коллектив сегодня выглядит не хуже, поэтому существует вероятность, что и в этот раз мы увидим хозяев безбашенными. Перед финалом кубка с "Аяксом" встреча с такого рода соперником — настоящая находка для финалиста-андердога.

Что касается окружения Ван Боммела, то тут всё по-старому: эти по-прежнему вынуждены дожидаться осечки конкурента, и на момент начала противостояния они уже точно будут знать — им надо догонять или же отрываться. В любом случае, мотивации у чемпиона при любом раскладе будет выше крыши — "красно-белые", если верить комментариям футболистов, на решающую часть турнира настроены крайне позитивно.
Прогноз: 2-3


Автор: Валентин Асташов
Сначала Написать комментарий
псв 5 штук огрузит
  0
Отправить
Ближайшие матчи