Войти
17:26 28.03
The Morning Call. Денис Черышев досрочно завершил сезон из-за травмы колена
Soccer365.ru желает российскому полузащитнику скорейшего выздоровления.
The Morning Call. Денис Черышев досрочно завершил сезон из-за травмы колена
Фото: ru.newsbot.press
В матче 33 тура чемпионата Испании против "Бетиса" Денис Черышев получил травму колена. К сожалению, хороший сезон для российского полузащитника закончен.

  • Денис Черышев отлично провёл домашний чемпионат мира. Однако в "Вильярреале" на него не рассчитывали, поэтому со спокойной душой отправили в аренду в "Валенсию". Там хавбека ждал Марселино – тренер, который лучше всех в Испании знает как использовать Черышева на поле.

  • В начале сезона "Валенсия" никак не могла выиграть. "Летучие мыши" мало забивали, постоянно играли вничью. Домашние трибуны "Местальи" были не в восторге от игры Дениса Черышева. Но постепенно футбол "Валенсии" начал приносить качество и результат. Денис стал регулярно выходить в стартовом составе. К злосчастному матчу с "Бетисом" на счету российского хавбека было 4 гола и 5 результативных передач.


  • В воскресенье с "Бетисом" Черышев провёл на поле 34 минуты. На фото травма российского игрока выглядела ужасно, опасались самого худшего. Кажется обошлось. Врачи "Валенсии" диагностировали травму капсульно-связочного аппарата правого коленного сустава с переломом верхней части большеберцовой кости. Речи о крестообразных связках колена не идёт.

    Спортивный врач Юрия Васильков прогнозирует около 3 месяцев на восстановление: "После такой травмы Черышев пропустит не меньше трёх месяцев. Но эта травма ни в коем случае не травма крестообразных связок. Это механическое воздействие на часть коленного сустава, получилось просто растяжение. Но случился ещё и перелом. А это уже тяжёлая ситуация".

  • Туром ранее Денис Черышев сыграл 100-й матч в Примере. Его "Валенсия" дома обыграла "Леванте" (3:1), а сам Денис провёл на поле все 90 минут.

    "Каждая игра для меня – это как награда после тех сезонов, в которых я не мог наслаждаться футболом. Какие игры были самыми запоминающимися? Я думаю, что каждая игра с такими командами, как "Севилья" или "Реал", победа над ними всегда делает вас очень счастливым. Играть на "Месталье" – это все равно что выходить на поле с лишним игроком. Публика подгоняет тебя к победам".

  • Возвращаясь к контрактным вопросам. Соглашение "Вильярреала" с Денисом Черышевым действует до лета 2021 года. "Валенсия" может выкупить полузащитника за 7 млн евро.

  • В начале сезона у "Валенсии" были средние результаты. К весне команда разыгралась, её дела пошли вверх. За 5 туров до конца чемпионата Испании "летучие мыши" занимают в турнирной таблице 5 место, отставая от зоны Лиги чемпионов всего на 2 очка. В конкурентах за 4 строчку у команды "Хетафе" и "Севилья".

    Календарь "Валенсии": "Атлетико" (гости), "Эйбар" (дома), "Уэска" (гости), "Алавес" (дома) и "Вальядолид" (гости).

    Кроме того "Валенсия" вышла в полуфинал Лиги Европы. В соперниках у испанской команды Лондонский "Арсенал". Плюс 25 мая состоится финал Кубка Испании "Барселона" – "Валенсия". Итого у "мышей" есть шанс на два титула. К сожалению, Денис Черышев здесь уже не помощник.



  • Станет ли потеря Дениса Черышева катастрофой для сборной России? Сейчас хавбек однозначно лучший футболист нашей команды. До чемпионата мира Денис сыграл за национальную сборную 11 матчей и не забил в них ни одного мяча. Начиная с матча против Саудовской Аравии Черышев появился на поле 12 раз и забил 9 мячей!

  • На старте отборочного турнира Евро-2020 сборная России проиграла Бельгии (1:3) и обыграла Казахстан (4:0). В этих матчах Денис Черышев забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу.

    В июне сборная России проведёт два домашних матча с командами Кипра и Сан-Марино. Соперников такого уровня мы должны обыграть и без Дениса Черышева.


Автор: Денис Симаненков

*****

Ещё 6 текстов Soccer365.ru, которые надо обязательно прочитать:

The Morning Call. ПСЖ выиграл чемпионат Франции в 8-й раз!

The Morning Call. Ювентус выиграл чемпионат Италии. В восьмой раз подряд!

Португалии не стоит волноваться о Криштиану. У неё уже есть новый Роналду

The Morning Call. Ради успеха Аякса в Лиге чемпионов в Голландии перенесли целый тур

The Morning Call. VAR отнял у Манчестер Сити шанс выиграть 4 трофея за сезон

Деньги в футболе решают не все. Доказано Украиной и Бельгией
Сначала Написать комментарий
Самые важные матчи пропустит. Очень жаль Дениса. Ну что тут сказать? Здоровья!
  0
Его вклад огромен в то что у Валенсии в конце сезона есть такие важные матчи. Профессионал. С его характером у него все получится, верю что вернется на тот же уровень
  0
очень жаль, хрустальный он..столько времени теряет..
  0
почти как роббен
  0
Отправить
Ближайшие матчи