Войти
19:10 19.04
Примера: прогноз на 34-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 34-го тура футбольного первенства высшего дивизиона Испании сезона 2018/19.
Примера: прогноз на 34-й тур
23.04.2019 13:30
"Уэска" выдала уже четыре ничьи подряд и с каждым туром шансы на спасение становятся всё более туманными. И вроде бы арагонцы делали всё правильно. Сменили тренера, провели действительно внушительную по меркам аутсайдера трансферную кампанию зимой и в целом неплохо играют в футбол. Не везёт только с реализацией и подводит игра в обороне. Игроки "Уэски" пока не сдаются и заявляют о том, что будут бороться до последнего. Что же, арагонцы упустили возможность выиграть прямого конкурента ("Райо") и теперь игра дома с командой, которая последний раз на выезде побеждала аж 6 декабря.

"Эйбар", кроме такой неприятной статистики, имеет в багаже травмированных центральных защитников и довольно обидное поражение от "Атлетико" в последнем туре. "Эйбар" достаточно неплохо смотрелся, Дмитрович удерживал команду в игре, но под конец Лемар оставил басков без трёх очков. "Эйбар" со своими 40 очками чувствует себя в относительной безопасности и может немного расслабиться. В этом и шанс "Уэски".
Прогноз: 2-1


23.04.2019 14:30
Последние пять туров будут чрезвычайно насыщенными на подобные встречи аутсайдеров между собой. И "Вальядолид", и "Жирона" за последние пять туров ни разу не побеждали и синхронно пришли к тому, что зависли в шаге от вылета из высшего дивизиона. В прошлом туре "Жирона" попала под разогнавшуюся "Сельту" и обнаружила себя в двух очках от зоны вылета. Тактика "играть на Стуани" уже не так эффективна, уругваец не забивает с игры уже месяц и за это время его команда потерпела 5 поражений подряд.

"Вальядолиду" повезло чуть больше. Они наладили игру в атаке и чередуют поражения с ничьими. В последних двух турах "фиолетово-белые" отобрали очки у "Алавеса" и "Хетафе" и вправе сетовать на неудачу. "Алавес" выжал максимум из двух ошибок Йоэля, а "Хетафе" унёс ноги на последней компенсированной минуте с пенальти. Впереди у "Вальядолида" крайне непростые матчи и набрать очки там будет тяжело. А значит нужно пытаться взять всё от домашнего матча с "Жироной". Но делать это надо в условиях эпидемии травм, выкосившей почти всю атаку.
Прогноз: 1-1


23.04.2019 15:30
"Алавес" уже попросту выдохся и перестал упорствовать в борьбе за Лигу Чемпионов. Зацепиться можно лишь за путёвку в Лигу Европы. Но там целый список претендентов на одно место. "Алавес", не выигрывающий уже на протяжении пяти туров, явно не выглядит фаворитом. Но главной проблемой является сама игра команды Абелардо. В ней хорошо отлажены только стандартные положения. Последний матч с "Вальядолидом" снова вскрыл эти проблемы. Там "Алавес" забил только благодаря волшебной левой ноге Хони и дикому ляпу голкипера соперника. Ко всему этому добавляются ещё и проблемы с составом. Перебрал карточек Кальери, не совсем готовы Марипан и Инуи. Даже немотивированная "Барселона" может воспользоваться этим сполна.

Впрочем каталонцам сейчас важнее правильно распределить силы на оставшейся дистанции. Чемпионство итак не уплывет, а впереди важнейшие игры полуфинала Лиги чемпионов. Потерь у Вальверде нет, так что наверняка будет ротация состава. "Барселона" и без того уже последние недели на автомате докатывает чемпионат ("Уэска", "Реал Сосьедад") и умудряется набирать очки, даже не особо напрягаясь. Наверняка этот же трюк они провернут и с "Алавесом".
Прогноз: 0-3


24.04.2019 13:30
Встречи между этими командами зачастую выходят крайне упорными, независимо от текущего состояния. За всю историю противостояния у "Атлетико" минимальный перевес (58 побед против 57). В этом сезоне преимущество "матрасников" несколько значительнее. Место в четвёрке команда Симеоне уже обеспечила и, по сути, уже начала готовиться к новому сезону. Но это вовсе не значит, что "Атлетико" не будет биться. Будут, даже со всеми кадровыми проблемами. Помимо Косты и Лукаса, выбыл и Хосе Хименес, сломавший палец в матче с "Эйбаром", но доигравший встречу до финального свистка. Зато вернулся Антуан Гризманн и это серьёзное подспорье для атаки.

"Валенсия" идёт в убойном графике и выдерживает такую нагрузку. Полуфинал Лиги Европы уже достигнут и там предстоит побороться с "Арсеналом", в чемпионате осталось два очка до четвёртого места. "Валенсия" выдаёт действительно прекрасный сезон. Тораль едва успевает ротировать состав и сохранять свежесть команды. В матче с "Атлетико" ему не помогут Пиччини, Черышев, Кондогбия и Родриго. "Валенсии" нужна победа, но все эти потери могут аукнуться "мышам".
Прогноз: 1-1


24.04.2019 14:30
"Сельта" на дистанции в последние пять матчей одна из лучших команд чемпионата. Разумеется, такой ренессанс связан с фигурой Яго Аспаса. В прошлом туре Яго вновь соорудил гол+пас и принёс победу своей команде. Десять очков в последних пяти играх позволили "Сельте" не только выйти из зоны вылета, но и слегка оторваться от неё. Конечно, рассчитывать на что-то ещё не приходится, но, учитывая плотность в таблице, успех надо развивать и брать максимум очков. Но конкретно в этом туре нужно делать это без еще одной яркой фигуры в атаке - Софьяна Буфаля. Кроме того, всё ещё не готовы Мендес и Хунка. Аспаса придётся взять на себя еще некоторые функции.

"Эспаньол" идёт не столь ярко, но вроде уверенно отодвинулся от опасной зоны и расположился уже в четырёх очках от еврозоны. Победа над "Леванте" могла бы приблизить "попугайчиков" вплотную, но неожиданно команда Руби осеклась. Возможно до еврокубков каталонцы так и не доберутся, но сомнительно, что такие цели заявлялись изначально. Потери у "Эспаньола" те же самые, проблемы в обороне тоже. Это, скорее всего, и не позволит добраться до более значимых высот.
Прогноз: 2-2


24.04.2019 14:35
Неожиданно "Атлетик" превратился в одного из главных претендентов на место в Лиге Европы. Баски набрали хороший ход и опередили повалившиеся "Алавес" и "Бетис". В последнем туре "Атлетику", правда, не повезло и они сгорели на "Сантьяго Бернабеу". Но в последних пяти турах матчи ожидаются такие, где вполне можно и нужно набирать очки. С "Леганесом" Гаритано будет обходиться без Рауля Гарсии, Дани Гарсии и Ибая Гомеса. Все трое важные игроки для команды и при прочих равных вышли бы с первых минут. Но в рамках одного матча им замена найдётся. В частности, уже начинает выходить на поле Ариц Адурис.

"Леганес" не претендует на столь высокие места, но регулярно упирается и доставляет проблемы всем соперникам. Поражение от "Вильярреала" в последнем туре стало первым после международной паузы, но не сказалось на позициях команды. Хорошая оборона (только 4 команды пропустили меньше) позволяет "Леганесу" не переживать за место в элитном дивизионе. Пока лучшим результатом в играх с "Атлетиком" была ничья, но следует понимать, что и этот результат против команды Гаритано может считаться хорошим.
Прогноз: 0-1


24.04.2019 15:30
Обе команды на данном этапе сезона пребывают в плохой форме. И у обеих команд стоят вполне конкретные задачи на оставшиеся пять туров. Для "Леванте" важно выжить, для "Бетиса" важно пролезть в Европу. Но "Леванте" побеждал в последний раз 16 февраля и то была полумёртвая на тот момент "Сельта". А насухо в последний раз команда Пако Лопеса сыграла в начале февраля. С тех пор только трижды(!) "Леванте" пропустил менее двух мячей. Оборона "лягушек" просто ужасна и держит команду только атака. Но и там существенная потеря - Рубен Рочина схватил красную карточку в предыдущем туре.

Кадровые проблемы "Бетиса" посерьёзнее. По разным причинам матч пропускают/могут пропустить Серхио Каналес, Ло Чельсо, Зухаир Феддаль и Виллиам Карвалью. Из этой тройки только Феддаль не является железным игроком основы, все остальные крайне важны для "Бетиса". Кроме того, серьёзно закачалось кресло под Кике Сетьеном. Результаты команды не впечатляют и все больше разговоров о том, что время Кике в "Бетисе" подошло к концу. Весьма вероятно, что если андалусийцы не пробьются в Лигу Европы, то новый сезон начнут с новым главным тренером. Календарь теоретически позволяет "Бетису", как минимум, побороться за топ-7. Всё в ногах футболистов и в руках Сетьена.
Прогноз: 1-2


25.04.2019 13:30
"Севилья" потерпела в матче с "Хетафе" самый настоящий крах и разом опустилась на две строчки. "Валенсия" не простила ошибки конкуренту. Теперь команда Капарроса не может оступиться, а в соперниках очень мотивированные конкуренты. Пако Хемес не прочь отобрать очки у фаворитов, но конкретно с "Севильей" не очень выходит. В последних десяти матчах лишь 2 ничьи и 8 побед андалусийцев. Капаррос лишился ключевого игрока этой команды Пабло Сарабии. Тот вылетел перед предыдущим туром и скорее всего не поможет и в этой игре. Эскудеро получил красную карточку, а Гоналон и Андре Силва, отгрузивший хет-трик "Райо" в первом круге, испытывают проблемы со здоровьем.

У "Райо" тоже не все гладко. "Молнии" упустили возможность подобраться поближе к спасительному месту и сыграли вничью с "Уэской". К тому же карточек перебрали Альваро Медран и Рауль Де Томас. Потеря последнего и вовсе катастрофа. Де Томас забил почти половину от всех голов команды и является ключевой фигурой в атаке. Но выхода у Хемеса нет. "Райо Вальекано" должен идти вперёд и должен стараться набирать очки. Но существует большой риск словить контратаки и похоронить все свои шансы спастись.
Прогноз: 2-0


25.04.2019 14:30
"Вильярреал", освободившись от "бремени" Лиги Европы, может вполне сосредоточиться на задаче по спасению от вылета. Пока получается неплохо. Хорошую форму набрали Экамби и Чуквуэзе, в последних двух матчах были одержаны победы и лазарет команды Хави Кальехи почти опустел. История противостояния с "Сосьедадом" у "подводников" не самая богатая. В последних сезонах команды обмениваются победами, но в целом перевес на стороне "Вильярреала".

"Сосьедад" тоже не прочь разжиться тремя очками и сгладить впечатления от поражений в матчах с "Сельтой" и "Барселоной". При благоприятном исходе сан-себастьянцы могут даже претендовать на еврокубки, что также должен стать дополнительной мотивацией. Альгуасилю придётся сделать несколько перестановок в составе в связи с травмами Тео, Ильярры, Янузая и Сурутусы, но за последнее время тренер "Сосьедада" привык к тому, что лазарет команды не пустует. Зато на стороне басков лучший бомбардир этого противостояния Виллиан Хосе. Он вместе с Оярсабалем попробует перевесить атакующий дуэт хозяев.
Прогноз: 1-1


25.04.2019 15:30
"Хетафе" здорово выступает в домашних матчах, а в прошлом туре и вовсе прибил одного из главных своих конкурентов в борьбе за место в Лиге чемпионов. Обыграть "Севилью" помогли два пенальти и удаление, но проблемы у команды Бордаласа есть. Видно, что последние туры "Хетафе" уже проводит "на зубах", но пока держатся достойно. Сейчас предстоит ещё один экзамен. Вернулся в строй Матиас Оливейра, а компанию Антунешу в лазарете составил Димитри Фульке. Ещё одна громадная потеря для "Хетафе" - дисквалификация Джене, ключевого защитника команды.

"Реал" выигрывал у "Хетафе" в десяти последних матчах. При этом 7(!) раз случался разгром. Ситуацию относительно выправил Бордалас. Теперь "Реал" уже не громит соседей. Но разгромил в прошедшем туре "Атлетик". Зидан продолжает эксперименты и попутно решает проблемы с составом. Не готовы играть Рамос, Куртуа, Одриосола и Винисиус. А на главные роли вышел Карим Бензема. Последние 8 голов "Реала" забивает только француз. Это его второй сезон по результативности в Мадриде и он явно не намерен сбавлять темп. Впрочем "Хетафе" силён своей системой обороны и когда им ещё набирать очки против "сливочных", если не сейчас?
Прогноз: 1-1


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
Ближайшие матчи