Войти
13:08 28.03
Чемпионшип: прогноз на 44-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно 44-го тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона 2018/19.
Чемпионшип: прогноз на 44-й тур
22.04.2019 08:00
Для "вилланов" это последний соперник из "простых". Дальше будут "Лидс" и "Норвич", которые в этом сезоне уже побеждали "вилланов", забив им по три гола каждый. А потом будет плей-офф, в который команда из Бирмингема с большой долей вероятности попадет, если выиграет этот матч. На данный момент "вилланы" обладатели самой длинной победной серии в этом сезоне, которая насчитывает уже девять матчей. Четыре последних домашних матча они выиграли с общим счетом 11:2 и должны чувствовать себя уверенно, принимая одну из худших выездных команд лиги.

"Докеры" продолжают бороться за выживание и делают это довольно успешно, они на три очка оторвались от зоны вылета и еще имеют матч в запасе. Да и играть на выезде в последнее время они стали гораздо лучше, уйдя непобежденными в трех из шести последних матчей. Добыв, между прочим, сухие победы на "Дерби" и "Бирмингемом", а также отобрав очки у "клинков". Может показаться, что в этом матче все решено, но это только на первый взгляд. В последних турах борцы за выживание стабильно отбирают очки у лидеров, а "докеры" в гостях очень неудобная для лидеров команда. Если брать первую восьмерку команд, которые сейчас борются за путевку в АПЛ, то лишь три из них победили лондонцев у себя дома, и только одна из них сделала это без проблем. Вполне возможно, что "вилланы" могут не справиться с этим соперником, ведь он для них еще и исторически неудобен.
Прогноз: 2-2


22.04.2019 10:00
"Скакуны" чудом спаслись в прошлом сезоне, а на этот магии уже не хватило. Большую часть сезона даже приходилось жалеть, что год назад вылетели не они, а симпатичный атакующий "Барнсли". Даже громко хлопнуть дверью на прощание у "Болтона" не получается, три последних матча они проиграли в одну калитку. Но это было с мотивированными соперниками, а "бродяги" которые налегке доигрывают сезон, еще могут предоставить им кое-какие шансы.

Когда вылет перестал грозить команде Тони Моубрэя, они вдруг начали показывать класс. Три победы подряд и они уже ближе к середнякам, чем к аутсайдерам. Стабильно забивают Дэк и Грэм, так что летом руководству "бродяг" за своими лидерами нужен глаз да глаз. А пока они играют в свое удовольствие и у них неплохо получается. Ослабленный травмами "Болтон", если постарается, может воспользоваться шаткостью обороны "Блэкберна", которая вновь без своего лидера, но на большее рассчитывать не стоит.
Прогноз: 3-1


22.04.2019 10:00
"Бараны" в очередной раз упустили свой шанс приблизиться к первой шестерке и продолжают замыкать восьмерку тех команд, которые имеют реальные шансы на плей-офф. Из них наихудшие шансы как раз у "баранов", которым на финише предстоит три тяжелейших матчах, два из которых на выезде. Так что перед этим не мешало бы потренироваться на кошках, а точнее на "обручах".

На выезде "КПР" не побеждает уже девять матчей, из пяти последних он сумел забить только в одном. Приход нового тренера не изменил ситуацию в лучшую сторону, есть несколько неожиданных результатов, как, например, разгром "Суонси", но не более того. Сейчас "обручи" довольно сладкий соперник для большинства команд лиги, у них нет мотивации, у них травмированы несколько лидеров. На всю голову домашний "Дерби", который сейчас в неплохой форме и много забивает должен по максимуму использовать этого соперника.
Прогноз: 3-1


22.04.2019 10:00
Снова неплохая игра в исполнении "тигров" не принесла им никаких дивидендов. Они уже могут доигрывать сезон или с верой в свои силы и ошибки соперников пробиваться дальше. Пробиться через "клинков" сейчас не такая уж сложная задача. Команду Уайлдера лихорадит и она очень далека от своей идеальной формы. Плюс потери у нее серьезные, хотя в этом плане идеальной ситуацией и "Халл" похвастаться не может.

"Тигры" продолжают свою домашнюю беспроигрышную серию и это должно настораживать гостей, хотя они и сами на выезде не проигрывают семь матчей подряд, но тут им нужно побеждать, нужно идти вперед и давить на соперника, давить на его не идеальную оборону, при этом имея сзади такую же. Трудно представить, как будут обороняться "клинки" без Бэшама и Игана, а обороняться им придется, так как "Халл" дома очень хорошо атакует и стабильно забивает. Так что не обойдет эта участь и "Шеффилд", а в ответ, без своего лучшего бомбардира они много не забьют.
Прогноз: 1-1


22.04.2019 10:00
В прошлом туре "трактористы" были нещадно биты, но по игре такого исхода не заслуживали. Первый за долгое время сильный матч завершился ничем и это вряд ли хорошо отразится на "трактористах", тем более, что у них и в кадровом плане ситуация неприятная. Состав постоянно перетасовывается, посетители лазарета постоянно сменяют друг друга. Уорд, Сирс, Спэнс, опытнейший Коллинз и столп обороны Пеннингтон сейчас бы очень пригодились, но все они недоступны.

Набрав отличный ход "лебеди" все равно умудрились в пух и прах проиграться на выезде. Это было уже седьмая подряд выездная неудача для них. Исправиться удалось и все так же за счет атаки, которая забила теперь уже четыре мяча предельно мотивированному сопернику. "Лебедям" есть резон побеждать, они еще сохранили небольшие шансы на попадание в шестерку и у них наилучший календарь. Не покидает ощущение, что матч с "обручами" был просто недоразумением, которое "лебеди" должны и могут перекрыть в матче с главным аутсайдером.
Прогноз: 1-2


22.04.2019 10:00
"Лесники" проиграли уже четвертый матч подряд и, понятное дело, ни о каком промоушне речи уже не идет. Вслед за атакой, которая уже долгое время работала не так, как того бы хотелось поклонникам "Ноттингема", начала разваливаться оборона, которая уже четвертый матч подряд пропускает не менее двух голов. Постоянные перетасовки игроков тоже не добавляют ей надежности, в прошлом туре восстановился Милошевич и сразу же заработал удаление Беналуан.

Уже третий подряд сухой матч для "Боро" и это не может не радовать. Когда подопечные Пьюлиса были в оптимальной форме, они справедливо считались одной из сильнейших команд лиги, которую очень непросто обыграть. Также "речники" любят играть на выезде, где соперник получает лишнюю возможность раскрыться и дать им сыграть любимым вторым номером. Если у этого соперника не хватает сил, чтобы просто задавить "Боро" своей атакой, а "лесники" этого не смогут сделать, то в таком матче "речники" вполне могут считаться фаворитом, даже если учесть их потери во все той же обороне.
Прогноз: 0-1


22.04.2019 10:00
За три тура до финиша "роялисты" уже на пять очков оторвались от опасной зоны и даже трудный календарь не стал для них преградой. Топы "Бристоль" и "Норвич" дома не смогли справиться с подопечными Жозе Гомеса, а крепкий "Брентфорд" был бит на "Мадейски". "Рединг" сейчас стабильно забивает, но при этом еще и его оборона очень умело держит удар, хоть и пропускает в каждом матче. Все три последних поединка это в первую очередь торжество обороны.

"ВБА" за эти три тура уже особо ничего не беспокоит, кроме того, чтобы подойти в хорошей форме к играм плей-офф. "Дрозды" серьезно оплошали в двух последних выездных матчах, но берут свое за счет домашних игр. Им придется обойтись без Ахмеда Хегази и Джея Родригеса, оба лидера сейчас чувствуют себя не лучшим образом и рисковать ими в матче, который не решает судьбу команды, было бы глупо. В игре с "Халлом" "дрозды" хоть и победили, но сделали это крайне неубедительно. "Рединг" не проигрывает дома "дроздам" на протяжении уже девяти матчей и имеет все шансы продлить эту серию.
Прогноз: 1-1


22.04.2019 10:00
Для "мельников" наступает момент истины, каждая потеря очков делает их все ближе к Первой лиге, в которую они, судя по их упорству в последних матчах, возвращаться не хотят. Уже семь матчей подряд "Ротерхэм" не уходит с поля без забитого мяча, в двух последних выездных он забил пять и это при том, что на выезде они большую часть сезона отыграли очень слабо. Сейчас имеет значение только их форма, которая хоть и увенчана тремя матчами без побед, но вызывает уважение.

"Бирмингем" не проигрывает уже четыре матча, но если они вдруг умудрятся проиграть этот, то о спокойной концовке чемпионата могут забыть. По игре "синие" стабильно неплохи, но и сопернику начали позволять слишком много, что для них обычно не свойственно. В этом матче им придется столкнуться с командой чем-то похожей на них, особенно в плане игры вторым номером и при этом постоянного давления на ворота соперников. В первом круге они разбили "мельников" из-за того, что те транжирили моменты, а сейчас они уже избавились от этой привычки.
Прогноз: 2-1


22.04.2019 10:00
Два поражения в пяти последних матчах перечеркнули все старания "сов" и теперь им нужна только победа над "малиновками", чтобы хоть на время остаться в борьбе. Сделать это будет очень непросто и оборону "Шеффилда" ждет очередное серьезное испытание. "Бристоль" сейчас хорош в атаке и, как минимум, создает много моментов, от которых нужно будет отбиться.

Полностью отбиться от "Бристоля" удается лишь немногим. Последним счастливчиком был "Лидс" еще в начале весны. На выезде "Бристоль" тоже неплох, только в трех матчах он уходил с поля без забитого мяча. А с командами, которые пытались с ними играть более-менее на равных, они забивали почти всегда. У обеих команд целая куча травмированных игроков, но если "Бристоль" уже давно играет без своих выбывших, то для "сов" потеря Хатчинсона, Лазаара, Ааронса и, возможно, Рича это серьезный удар по команде. Боевая ничья выглядит тут наиболее вероятным исходом, хоть она и не устроит обе команды.
Прогноз: 1-1


22.04.2019 10:00
Перед началом сезона "гончарам" пророчили место, которое сейчас занимает "Норвич". В первом круге их противостояние завершил нелепый автогол защитника "канареек". Но если тогда команды за что-то бились, то сейчас их встреча почти лишена какой-либо мотивации. "Гончарам" давно ничего не надо, а "канарейки" завершают сезон в расслабленном режиме. Они все так же не проигрывают, но теперь и не побеждают, но и догнать их никто не может, все догоняющие раз за разом теряют очки.

В последних матчах "Норвич" слишком многое позволял соперникам у своих ворот. Он всерьез может стать самым пропускающим победителем Чемпионшипа в истории, но вряд ли это заботит Дэниэла Фарке, пока атакой получается решить эти проблемы. "Сток" сейчас начал хоть понемногу забивать, плюс ко всему он редко проигрывает дома. При этом у них травмированы основной голкипер и защитник, а равноценной замены у них нет. Приходится надеяться на благосклонность гостей, которые сейчас очень часто прощают своих соперников.
Прогноз: 1-1


22.04.2019 10:00
"Лэтикс" сотворили самую громкую сенсацию прошлого тура, выдав в меньшинстве волевую победу на поле "Лидса". Складывается впечатление, что под конец сезона они начинают специализироваться на лидерах и за их счет собираются спастись. Сейчас они уже очень близко к этой цели, в хорошей форме, но при этом испытывают серьезные кадровые проблемы. На своем поле "Уиган" не проигрывает уже восемь матчей подряд, и не смотря на статус аутсайдера, может считаться одной из самых опасных домашних команд.

"Престон" свое возможность упустил и теперь может только ждать подарков от конкурентов. В прошлом туре он прервал серию из четырех поражений подряд, разгромив главного аутсайдера на своем поле. В матче с "Уиганом" они даже не идут фаворитами, хотя в гостях "Престон" в принципе неплох и умеет удивлять соперника. Алекс Нил умеет в нужные моменты подстроить свою команду под игру от обороны и это может стать хорошим противодействием "Уигану", вплоть даже до победы.
Прогноз: 1-2


22.04.2019 12:15
"Пчёлы" вновь собрали полный лазарет, к которому еще и присоединился дисквалифицированный в дерби Далсгор. В последнее время "Брэнтфорд" играл уже налегке, не слишком заморачиваясь результатами. Там где получалось, они демонстрировали свою атаку, но и это не всегда давало результат. Все же обилие травм сильно ударило по защите "пчёл", которая и без того не была эталоном.

После того, как эти команды впервые после длительного перерыва встретились в двадцать первом веке, для "Лидса" трудно представить более неудобного соперника, всего две победы в одиннадцати матчах. А сейчас они вынуждены ехать на "Гриффин Парк" за победой и никак иначе, тотальное невезение в прошлом туре обернулось очередной потерей второго места. Похоже, "павлинам" придется обойтись без своего капитана, что не добавляет уверенности их обороне, но в остальном они фаворит этого матча и они просто-напросто сильнее, чем разбалансированный и немотивированный "Брэнтфорд", который еще и любит лететь вперед с шашками наголо.
Прогноз: 0-1


Автор: Сергей Скрипниченко
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи