Войти
09:50 19.04
The Morning Call. Ювентус выиграл чемпионат Италии. В восьмой раз подряд!
Soccer365.ru поздравляет команду из Турина.
The Morning Call. Ювентус выиграл чемпионат Италии. В восьмой раз подряд!
Фото: twitter.com
В матче 33 тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл на своём поле "Фиорентину" (2:1), сделав последний шаг к оформлению чемпионского титула. Чемпионский гол после прострела Криштиану Роналду забил в свои ворота защитник "фиалок" Херман Песселья.



  • 8 побед подряд в национальном чемпионате – это новый рекорд для топ-5 лиг. До этого "Ювентус" делил первое место с "Лионом", который в начале 21 века 7 раз подряд выигрывал чемпионат Франции.

  • Вместе с "Ювентусом" 8-й раз подряд чемпионами Италии стали защитники Андреа Барцальи и Джорджо Кьеллини. Вместе с ними 8-й раз чемпионом Италии стал Леонардо Бонуччи, но не все титулы он выиграл в футболке "зебр". В прошлом сезоне защитник выступал за "Милан" и чемпионом не стал. Первый свой титул он выиграл в составе "Интера" в 2006 году.

    Барцальи, Бонуччи и Кьеллини сравнялись по числу чемпионских титулов с Вирджинио Розеттой, Джованни Феррари и Джузеппе Фурино. 9 чемпионских титулов у Джанлуиджи Буффона.

  • Первую победу в Серии А в футболке "Ювентуса" одержали: Криштиану Роналду, Маттиа Перин, Жоау Канселу, Эмре Джан и Леонардо Спинаццола.

  • В прошлом сезоне победу в Серии А "Ювентус" добыл в тяжёлой борьбе с "Наполи". Летом из Неаполя в Англию уехал гений Маурицио Сарри, а Турин усилился одним из двух лучших игроков современности. Криштиану Роналду после 9 лет в Мадриде решился на смену обстановки. Разрыв между югом и севером вырос, борьбы в Серии А не получилось.



    "Чемпионы Италии! Горжусь тем, что помог написать страницу истории исключительного клуба, который очень меня поддерживал и за который мне выпала честь играть. Я счастлив. Мы сильная и неординарная команда! Великий "Юве", – написал Криштиану Роналду.

  • Главный тренер "Ювентуса" Массимимлиано Аллегри в 5-й раз подряд выиграл чемпионат Италии вместе с туринцами. По ходу всего сезона тренера нещадно критиковали в итальянской прессе. Если верить всем слухам, то Аллегри едва не покинул пост главного тренера.

    Всего на счету Аллегри 6 побед в Серии А – 5 с "Ювентусом" и 1 с "Миланом". До достижения Джованни Траппатони остался один трофей.


  • За 33 тура "Ювентус" одержал 28 побед. Первая потеря очков у "зебр" случилась только в 9 туре – на своём поле не вышло выиграть у "Дженоа" (1:1). Всего же к 28 туру в пассиве у команды Массимилиано Аллегри значилось всего три ничейных результата. Первое же поражение произошло 17 марта, в 28 туре Серии А "Ювентус" на выезде проиграл "Дженоа" (0:2). Накануне выезда к "грифонам" туринцы разгромили "Атлетико" (3:0) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов. Хет-трик оформил Криштиану Роналду. В Геную португалец не приехал.

  • Оформить победу в Серии "А "Ювентус" мог неделей ранее. В выездной игре против клуба СПАЛ лидер чемпионата повёл на 30-й минуте после гола Мойзе Кина, однако удержать нужный счёт не сумел. Массимилиано Аллегри в тот день дал отдохнуть всем ведущим футболистам команды. В футболке "зебр" на поле вышли молодые Паоло Гоцци Иверу, Григорис Кастанос, Стефи Мавидиди и Ханс Николусси-Кавилья. На этот шаг тренер "Ювентуса" пошёл ради подготовки к ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов с "Аяксом". Как мы уже знаем, дополнительный отдых не принёс желаемого эффекта.


  • После 33 матчей на счету "Ювентуса" 87 очков при разнице мячей 67:23. Лучший результат за предыдущие 7 сезонов принадлежит Антонио Конте. При нём в сезоне-2013/14 "Ювентус" набрал 102 очка при разнице мячей 80:23. В лучшем случае нынешний состав Массимилиано Аллегри сможет повторить то достижение.

    Если "Ювентус" выиграет все оставшиеся матчи, то наберёт 102 очка. С голами сложнее – к сегодняшнему дню оборона Турина уже пропустила 23 гола, то есть в оставшееся время ей нельзя пропускать. Что касается забитых мячей, то "Ювентусу" необходимо оформить 13 точных ударов – в среднем это меньше 3 голов за матч.

    Календарь: "Интер" (гости), "Торино" (дома), "Рома" (гости), "Аталанта" (дома) и "Сампдория" (гости).

  • Криштиану Роналду лучший бомбардир "Ювентуса" в чемпионате, на его счету 19 голов. Однако в лиге есть сразу три футболиста с лучшей результативностью – у Дувана Сапаты из "Аталанты" 20 мячей, у Кшиштофа Пёнтеке ("Дженоа"/"Милан") – 21 мяч, у Фабио Квальяреллы из "Сампдории" 22 мяча.

    Криштиану Роналду повёрнут на мотивации. Персональная задача на конец сезона для него определена.

  • После вылета из Лиги чемпионов появились слухи о недовольстве португальца клубом. После матча с "Фиорентиной" Криштиану жёстко ответил: "Это был очень хороший год, год адаптации. Мы выиграли Суперкубок Италии, скудетто. Чувствую счастье и радость, победить было нелегко. Злился ли я из-за вылета из Лиги чемпионов? Невозможно побеждать всегда. Мы сделали всё возможное, но только одна команда может выиграть трофей. Я приложил все усилия, чтобы помочь команде. Постараюсь сделать это ещё раз в следующем году. Команда полна позитива, мы выиграли два важных трофея.

    Я очень рад победам в чемпионате и Суперкубке. Мы хорошо шли в Лиге чемпионов, в следующем году будет лучше. Останусь ли я в "Ювентусе"? Да, на тысячу процентов!"



  • Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, кому удалось выиграть чемпионат Англии, Испании и Италии. Португалец три раза выигрывал АПЛ вместе с "Манчестер Юнайтед", дважды Примеру вместе с "Реалом".

    Общее количество титулов он довёл до 28.

    Португалия: чемпионат Европы 2016

    "Спортинг": Суперкубок Португалии 2002

    "Манчестер Юнайтед": АПЛ 2007, 2008, 2009; Лига чемпионов 2008; Кубок Англии 2004; Суперкубок Англии 2007; клубный чемпионат мира 2008

    "Реал": Примера 2012, 2017; Лига чемпионов 2014, 2016, 2017, 2018; Кубок Испании 2011, 2014; Суперкубок Испании 2012, 2017; Суперкубок УЕФА 2014, 2017; клубный чемпионат мира 2014, 2016, 2017

    "Ювентус": Серия А 2019; Суперкубок Италии 2018


Автор: Денис Симаненков

*****

Ещё 4 текста Soccer365.ru, которые надо обязательно прочитать:

Португалии не стоит волноваться о Криштиану. У неё уже есть новый Роналду

The Morning Call. Ради успеха Аякса в Лиге чемпионов в Голландии перенесли целый тур

The Morning Call. VAR отнял у Манчестер Сити шанс выиграть 4 трофея за сезон

Деньги в футболе решают не все. Доказано Украиной и Бельгией

Отправить
Комментарий удален
Картина Репина "Бомбящий барсоглор настигает Криша даже в Италии"))
  +3
Комментарий удален
Как увижу обязательно передам!
  +3
Комментарий удален
Сагрился до бана, мельчает нынче глор, мельчает...
  +2
Это он заднесливочному винограду привет передал)
  -1
а у всех радость не настоящая и думают: лучше бы лч выиграли
  0
Ближайшие матчи