Войти
11:05 25.04
Серия А: прогноз на 33-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2018/19.
Серия А: прогноз на 33-й тур
20.04.2019 06:30
Кажется, "крестоносцев" ждёт непростое завершение сезона, ведь вторая часть вышла настолько катастрофической, что от зоны вылета "Парму" разделают всего 6 пунктов. Команда очень зависима от лидеров, которые отсутствуют некоторое время. Последние результаты далеко не самые утешительны, за 10 последних туров всего лишь одна победа, а в последних двух встречах даже без голов. К тому же в предстоящей игре в очередной раз придётся действовать без форвардов Инглезе и Бабьяни.

"Милан" в сложней игре против "Лацио" (1:0) сумел победить и удержать за собой четвертую строчку. За "россонери" выстроились сразу несколько команд: "Рома" в одном пункте, "Аталанта" в двух, а "Лацио" в трёх. Определённо, при такой ситуации нельзя терять очки, вполне вероятно, что путёвка в Лигу чемпионов может быть потеряна. Хорошие новости приходят из лазарета миланцев: Лукас Пакета, Доннарума, Романьоли и Калабрия возобновились и могут принять участие в предстоящей игре.

"Парма" находится далеко не в самом лучшем положении, зона вылета близка, а последние результаты совсем неутешительны, в то же время "Милану" попросту нельзя терять пункты, ведь команда имеет серьёзные амбиции закончить чемпионат в четвёрке.
Прогноз: 0-1


20.04.2019 09:05
Обе команды успешно проводят вторую часть сезона. "Сампдория" продолжает погоню за Лигой Европы, хотя добраться хотя бы до квалификации будет сложно, учитывая поражения от прямых конкурентов – "Ромы" (0:1) и "Торино" (1:2). В последнем туре генуэзцы уверенно обыграли "Дженоа" (2:0) в фонарном дерби, настрой у команды более чем боевой. Фабио Квальярелла продолжает возглавлять таблицу лучших бомбардиров, добавив в копилку ещё один гол, теперь у опытного итальянца 22 точных удара.

"Болонья" демонстрирует уверенную игру в последних турах, набрав только за 5 последних матчей 10 очков. Последний выезд во Флоренцию можно назвать удачным, команда выдержала давление "Фиорентины" (0:0) и увезла один пункт. Зона вылета все же напоминает о себе, ведь расстояние до неё составляет всего 2 пункта.

Если травмами обе команды не страдают, то с дисквалифицированными есть проблемы. У "Болоньи" сразу два игрока основы пропустят игру – защитник Дейкс и лучший бомбардир Сантандер, у "Сампдории" мимо матча форвард Габьядини. Что касается личных встреч, то в Болонье генуэзцы не знали побед в рамках чемпионата на протяжении 9 последних встреч.
Прогноз: 2-1


20.04.2019 09:00
Сардинский клуб в отличие от гостей сумел отдалиться от зоны вылета и закрепиться на 12 строчке. В последней игре "Кальяри" сумел отобрать очки у "Торино" (1:1), причём в гостевой игре, что не часто случается с подопечными Марана. "Россоблу" обычно знают, как обыграть своих соперников в родных стенах, в пассиве всего 3 поражения за весь сезон.

Правда в ближайшей игре хозяевам придётся несладко, из-за дисквалификаций не сыграют сразу 3 игрока: защитники Писакане и Пеллегрини, а также главная звезда – полузащитник Николо Барелла.

"Канарейки" продолжают борьбу за сохранение прописки, но учитывая то, как в последнее время проводят свои игры соперники, борьба будет непростой. На данный момент в активе "Фрозиноне" 23 пункта, а до спасительного места целых 8. Последняя выездная игра во Флоренции закончилась успехом, и в большинстве случаев "Фрозиноне" играет куда лучше в гостях, чем дома.
Прогноз: 1-0


20.04.2019 09:00
Тосканский клуб вошёл в историю, отметившись невероятным достижением в игре против "Аталанты" (0:0). Несмотря на сухие нули, голкипер Драговски спасал команду на протяжении всех 90 минут, он совершил 18 сэйвов. Из Бергамо удалось всего один пункт, а ведь "Эмполи" находится в зоне вылета, занимая 18 строчку. Домашний статус матча повышает шансы набрать очки. В 5 последних матчах на своём поле "Эмполи" ни разу не проиграл.

СПАЛ в последних поединках сумел добиться сенсационных побед над "Лацио" (1:0), "Ромой" (2:1), а в последнем туре над "Ювентусом" (2:1). Фабио Семпличи очень хорошо настроил своих подопечных на концовку сезона, за 5 последних туров ни одна команда не набрала очков больше (12).

Учитывая положение тосканцев, они должны приложить все усилия для того чтобы обыграть предстоящего соперника, ведь находится "Эмполи" в зоне вылета. Учитывая далеко не самую надёжную игру в защите хозяев, голы в этой встрече должны быть.
Прогноз: 2-1


20.04.2019 09:00
Подопечным Чезаре Пранделли не хватает стабильности, зачастую "Дженоа" выходит заряженной только на игры против больших команд. За 5 последних туров "грифоны" брали очки только против "Наполи" (1:1) и "Ювентуса" (2:0). Но в то же время провалились в играх с "Удинезе" (0:2) и "Сампдорией" (0:2) Примечательно, но помимо стабильности, есть нехватка дисциплины, в каждой из трёх последних игр было показано по одной красной. Учитывая множество жёлтых, на эту игру команда выйдет без опытного нападающего Горана Пандева и защитника Давиде Бираски.

"Торино" же продолжает свою борьбу за участие в Лиге Европы. На данный момент команда находится в трёх пунктах от квалификационных матчей. Нужно отметить, что большинство гостевых игр "Торино" заканчиваются ничейными результатами, "быки" лидеры чемпионата Италии по этому показателю, за 16 игр сразу 12 ничейных результатов. У команды есть потери, из-за дисквалификации не сможет помочь форвард Симоне Дзадза, а из-за травм защитник Коффи и нападающий Яго Фальке.
Прогноз: 1-1


20.04.2019 09:00
Римский клуб на неделе проводил свою перенесённую игру против "Удинезе", где добился уверенной победы 2:0, но учитывая поражение от "Милана" (0:1), подняться выше седьмой позиции "орлам" не удалось. "Лацио" продолжает свою борьбу за путёвку в Лигу чемпионов. Последними неудачами столичной команды воспользовались "Аталанта" и "Рома", они сумели обойти римлян в турнирной таблице.

"Кьево" в последнем туре проиграл "Наполи" (1:3) и покинул итальянский чемпионат, следующий сезон веронцы проведут в Серии Б. На данный момент у команды 11 пунктов. Интересно, что "ослики" покидали последний раз элиту ровно 11 лет назад. Игра команды по ходу сезона отдаёт катастрофой, только за 5 последних туров был набран всего один пункт и пропущено 14 мячей.
Прогноз: 3-0


20.04.2019 09:00
"Фриульцы" в двух последних турах ездили в Рим, по итогам обеих поездок одни неудачи, проиграны матчи "Лацио" (0:2) и "Роме" (0:1). После удачной серии, которая насчитывала три игры, команда опять рискует опуститься в борьбу за выживание, до зоны вылета всего 3 пункта. Есть высокий риск по итогам предстоящего тура оказаться на 18 позиции.

"Сассуоло" находится в середине турнирной таблицы, Де Дзерби удалось стабилизировать игру команды в последних турах и не опуститься в борьбу за выживание. По ходу всего сезона "нероверди" отмечаются не самой успешной игрой в обороне, за 32 тура 51 пропущенный мяч. Интересно, что про атаку команда не забывает и забивает достаточно много: 46 голов – это лучший показатель второй десятке команд. Гостевые встречи являются главной проблемой "нероверди", за 6 последних туров три поражения и три ничьи.
Прогноз: 2-1


20.04.2019 12:00
Туринский клуб провалил все надежды на Лигу чемпионов, проиграв свою домашнюю игру "Аяксу" (1:2). Подопечные Макса Аллегри покинули турнир. Все что остаётся "Ювентусу", так это доигрывать сезон, Кубок Италии команда покинула. Один пункт в этой игре сделают "зебр" чемпионами страны. У "старой сеньоры" есть задание на предстоящий матч. Помимо вылета из Лиги чемпионов есть неутешительные новости, сразу трёх игроков мы уже не увидим в этом сезоне: второй вратарь Перин, защитник Мартин Касерес и полузащитник Сами Хедира вылетели из-за травм. Помимо них в предстоящей игре из-за травм не сыграют: форварды Манджукич и Дибала, полузащитник Дуглас Коста и защитник Джорджо Кьеллини.

Первая игра для нового наставника "Фиорентины" Винченцо Монтеллы не удалась, команда не сумела добиться победы в домашней игре против "Болоньи" (0:0). Интересно, что этот ничейный результат стал уже 16 за 32 игры, "фиалки" по этому показателю лидеры чемпионата. Зачастую команда проваливает свои гостевые встречи, за 16 выездов всего 3 победы, при 8 ничьих и 5 поражениях.

Хозяева подойдут к матчу со всей серьёзностью, ведь она может принести праздник и радость для Турина спустя несколько дней разочарования. 5 последних выездов "фиалок" на стадион "Ювентуса" заканчивались исключительно поражениями.
Прогноз: 2-0


20.04.2019 14:30
Центральное противостояние тура пройдёт в Милане, игру можно назвать битвой за Лигу чемпионов, ведь обе команды не скрывают своей главной цели на концовку сезона.

"Интер" сумел оторваться от ближайших преследователей и закрепиться на безопасной третьей позиции в турнирной таблице. В последних турах миланцам удалось наладить атакующие действия, возвращение Мауро Икарди только придало остроты атакам "нерадзурри". Выступления "Интера" в родных стенах в последнее время нельзя назвать убедительными. За 5 последних туров подопечные Лучано Спаллетти сумели обыграть "Сампдорию" (2:1) и "СПАЛ" (2:0), но случились поражения от "Болоньи" (0:1) и "Лацио" (0:1) и ничейный результат с Аталантой" (0:0).

Римский клуб в последних турах одержал две скромные победы с одинаковым счётом 1:0 над "Удинезе" и "Сампдорией". Причём удалось даже не пропустить, что случается с "Ромой" не часто по ходу сезона. Клаудио Раньери принял команду в сложном положении, в особенности это касается травм, которые и сейчас продолжают преследовать "Рому". С возвращением большинства игроков, футбол команды преобразился, результат – 2 последние победы. "Волки" благодаря ним подобрались на расстояние одного пункта от четвертой позиции.

Игра обещает быть очень горячей, учитывая амбиции обеих команд на путёвку в Лигу чемпионов. В шести последних личных встречах обе команды обменивались голами, поэтому данный результат вполне реален в предстоящей игре. Что касается победителей на "Меацце", то в 5 поединках миланцы одержали 2 победы, столько же у "Ромы". Прошлая игра соперников закончилась ничейным результатом.
Прогноз: 1-1


22.04.2019 13:00
Неаполитанцы провалили одно из главных заданий на остаток сезона, команда проиграла "Арсеналу" (0:1) и с окончательным счётом 0:3 покинула Лигу Европы. Это значит, что трофеи в этом сезоне "Наполи" не светят. В рамках чемпионата, все что остаётся, так это сохранить свою вторую позицию. За весь сезон неаполитанцы дважды уступали в родных стенах – "Ювентусу" (1:2) и "Арсеналу" (0:1). В последнее время игра подопечных Карло Анчелотти не самая убедительна – поражение от "Эмполи" (1:2), домашняя ничья против "Дженоа" (1:1) и два подряд неудачи в Лиге Европы.

Кажется, "Аталанта" показала всем без исключения командам, что такое "не везёт". Несмотря на 36 ударов, из которых 18 было в створ, ни одного гола в ворота "Эмполи" (0:0). Бергамаски потеряли важнейшие пункты, которые помогли бы сравняться по очкам с "Миланом", а также обойти "Рому". Подопечные Гасперини все ещё могут претендовать не только на участие в Лиге Европы, но и Лигу чемпионов, до четвёртого места всего два пункта. На протяжении всего сезона "Аталанту" называют одной из сенсаций, в первую очередь из-за уверенной игры с большими соперниками.

В первой части сезона "Аталанта" не сумела одолеть неаполитанцев на своём поле, теперь им предстоит немаловажная игра на "Сан Паоло". Там за 5 последних игр подопечные Гасперини сумели увезти две победы и ничью. У обеих команд есть что доказать в предстоящей игре, если у Неаполя присутствует желание реабилитироваться после вылета из Лиги Европы, то "Аталанте" нужны пункты для продолжения борьбы за участие в европейских турнирах.
Прогноз: 2-2


Автор: Иван Кель

Отправить
Ближайшие матчи