Войти
07:42 16.04
Манчестер Сити – Тоттенхэм: превью
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно центрального матча 35-го тура чемпионата Англии сезона–2018/19.
Манчестер Сити – Тоттенхэм: превью
Еще не успели болельщики со всего мира прийти в себя после фееричного матча этих команд в Лиге чемпионов, как их ждет еще один и не менее важный, ведь от него напрямую зависит судьба чемпионства в самой популярной лиге мира.

Всего два дня на отдых было у команд, после изматывающего в физическом и моральном плане поединка и это очень мало. Одни праздновали, а вторые пытались прийти в себя и сосредоточиться на другой цели после упущенной ЛЧ. Но при этом обе команды готовились, ведь сезон еще не закончен и многие задачи еще не решены. Посмотрим, хватит ли у команд сил, чтобы в очередной раз приковать болельщиков к экранам так, как они это сделали в среду вечером.

Турнирное положение



Погоня за золотыми медалями АПЛ продолжается, но "шпоры" в ней уже не участвуют. Сейчас у команды Маурисио Почеттино есть дела поважнее, такие, как полуфинал Лиги чемпионов. С другой стороны, "Тоттенхэму" нужно сохранять свое место в четверке, чтобы гарантировать себе участие в самом престижном клубном турнире на следующий сезон. И вот тут уже вырисовываются проблемы. "Шпоры" идут на третьем месте, но любой их осечкой могут воспользоваться заклятые соседи из "Арсенала" и "МЮ".

После того, как на этой неделе "Тоттенхэм" разбил мечту Пепа Гвардиолы, для "горожан" осталась только Кубок и чемпионат и вот в последнем их ждет не менее жаркая концовка, чем это было пять лет назад, когда все решил предпоследний тур и "Ливерпуль" остался за бортом.

Сейчас "Сити" в роли догоняющего, но имеют на один сыгранный матч меньше и если они в нем добьются успеха, то обойдут "красных" на одно очко. Судьба чемпионства по прежнему в их руках: пять побед в пяти оставшихся матчах и никакой "Ливерпуль" не страшен.

Вот только календарь у "Сити" гораздо сложнее. "Тоттенхэм", предельно мотивированный и злой "МЮ", потом глоток свежего воздуха с "Бернли", неудобные "лисы" Брендана Роджерса и сражающийся за выживание "Брайтон", что делает его даже более опасным соперником, чем два предыдущих.

Ключевые моменты




  • Выезды на "Этихад" для "шпор" в последние годы стали настоящим испытанием. Начиная с 2010-го года, лишь три раза они возвращались отсюда небитыми. Пропустить три и более голов, в гостях у "горожан", становилось для них чуть ли не нормой. Четырежды за этот период они были разгромлены, один раз дело дошло даже до унизительных 6:0.

  • После травмы Александра Зинченко левый фланг обороны стал проблемой для "горожан". В этом плане два матча со "шпорами" стали показательными. В первом очень плохо отыграл Фабиан Делф, который, по сути, и привез единственный гол, а во втором не впечатлил Бенджамин Менди. Сейчас украинец уже приступил к тренировкам, но решение о его выходе на поле Гвардиола еще не принял.

  • У "шпор" очень много проблем с составом, ситуация такова, что в случае чего, усиливать игру со скамейки запасных будет некем. Точно не сыграют Винкс, Кейн и Орье. Под большим вопросом участие Сиссоко, Ламелы и Дайера. В среду их спас вышедший на замену Льоренте, но это скорее исключение из правил, надеяться на испанца не стоит.

  • Очень интересно и то, в каком состоянии футболисты "шпор" выйдут на поле. Безусловно, они профессионала и о праздновании выхода в полуфинал, в нашем понимание, не может быть и речи. Дело в том, что им после большого триумфа практически сразу придется выходить на то же поле, против того же соперника, и снова бороться и доказывать. Доказывать, в том числе и то, что их успех оказался не случайным. И это при том, что они ужасно вымотаны в физическом и психологическом плане.

  • "Сити" дома разобрал почти всех серьезных соперников, которые ему попадались. "Челси" получил от них шесть безответных мячей, "Арсенал" пропустил три, "волки" которые успели пощипать всю верхушку турнирной таблицы, получили те же три и не смогли ответить. "Ливерпуль", "Эвертон", "МЮ", все они получали не меньше двух. Всего три команды в этом сезоне пропускали на "Этихаде" по одному голу. Сухим не ушел никто.


На кого обратить внимание?



Рахим Стерлинг

Рахим великолепен и был близок к тому, чтобы дожать "шпор" в конце матча и вывести дальше свой клуб, для которого он и так очень много сделал в этом сезоне, но судья решил иначе. В каком бы турнире Рахим в этом сезоне не участвовал, он везде стабильно отличался. В Лиге чемпионов и АПЛ он второй бомбардир команды, лишь с незначительным отставанием от Агуэро. У него есть результативные действия в обеих Кубках, где он даже почти не играл. Плюс четыре гола и одна результативная передача в двух матчах за сборную Англии этой весной. Неудивительно, что сейчас он стал вторым самым дорогим английским футболистом.

Кевин де Брёйне

В этом сезоне Кевин больше лечился, чем играл, но сейчас он снова здоров и в оптимальной форме. Сейчас он показывает свою лучшую игру за весь этот сезон. В своих четырех последних матчах Кевин не уходил с поля без результативного действия, а на этой неделе сделал три ассиста в матче с этим же "Тоттенхэмом". Что тут говорить, когда Кевин здоров и в лучшей своей форме, он один из сильнейших полузащитников мира.

Сон Хын Мин

"Шпорам" здорово везет, ведь их корейский талант буквально чувствует, когда от него многое зависит и умеет в таких матчах выжимать себя на максимум. Особенно это касается тех матчей, в который по какой-то причине отсутствует их лучший бомбардир Кейн. Вот и в матчах с "горожанами" уже когда Кейна не было на поле, Сон за два матча трижды расписался в воротах противника. Кореец любит большие вызовы, кроме "Сити" он в этом сезоне забивал "Барселоне", "Челси", в составе сборной наказывал Германию на ЧМ. А еще он очень зависит от куража и сейчас, забив четыре гола в четырех последних матчах, он его определенно поймал.

Кристиан Эриксен

Датчанин мотор сердце этого "Тоттенхэма", человек, который связывает оборону с атакой и может "творить" на поле. В следующем году истекает его контракт со "шпорами" и та очередь сильнейших клубов Старого Света, которая выстроилась за Кристианом, как нельзя лучше подтверждает его высочайший уровень. Плюс ко всему, Эриксен сейчас в отличной форме, вот уже шесть матчей подряд, если учитывать матч за сборную, он отличается результативной передачей. Делал он их и в обеих матчах против "Ман Сити".

Тренд




  • "Сити" выиграл девять последних матчей в АПЛ.

  • В последних девяти домашних матчах "Сити" против "шпор" пробивался Тотал больше 2,5.

  • "Сити" выиграл восемь из десяти последних домашних матчей против "шпор".

  • "Тоттенхэм" проиграл четыре последних выездных матча в АПЛ.

  • "Тоттенхэм" пропускал не менее двух голов в четырех последних выездных матчах в АПЛ.

  • Шесть из семи последних выездных матчей в АПЛ "шпоры" сыграли на Тотал больше 2,5.


Ориентировочные составы



31
Мораес
35
Зинченко
14
Ляпорт
5
Стоунс
2
Уокер
21
Сильва
25
Фернандиньо
17
де Брёйне
7
Стерлинг
10
Агуэро
20
Силва
1
Льорис
21
Фойт
6
Санчес
5
Вертонген
16
Уокер-Питерс
12
Ваньяма
23
Эриксен
15
Дайер
27
Моура
7
Хын Мин
18
Льоренте


Пеп не изменяет своим привычным 4-3-3 в этом сезоне, а когда он все же это делает, то все кончается плохо. Он может использовать разные вариации игроков, на многих позициях глубина состава позволяет это делать, но от основной схемы отходить крайне рискованно.

Угадать, как сыграет в этом матче Почеттино, задача довольно сложная. В среду он вышел с 4-2-3-1, но травма Сиссоко очень быстро все перекроила. Теперь с игроками середины поля у "шпор" явный недобор и есть резон делать упор на фланги и схему с 3 или 5 защитниками. Которую "шпоры" используют довольно часто.

Слова перед матчем



Мы должны отреагировать на матч среды, мы собрались с мыслями и хорошо подготовились. Мы долго бились в АПЛ. Сейчас все в наших руках и мы обязаны это сделать.
Пеп Гвардиола
Главный тренер Ман Сити


Мы слишком долго не спали в среду вечером, но счастье позволяет нам чувствовать себя сильными, мы получили заряд энергии. У нас нет времени наслаждаться, нам нужно быть готовыми к новой битве. Мы ответственны перед болельщиками, мы не можем позволить себе отступиться.
Маурисио Почеттино
Главный тренер Тоттенхэма

Прогноз от Soccer365.ru



20.04.2019 07:30
"Сити" в очередной раз победили "шпор", но на этой неделе победа обернулась для них провалом. Все наверняка видели тот матч и понимают, что по игре "горожане превосходили своего обескровленного потерями соперника. Тем ценнее тот матч был для лондонцев и тем обиднее для "горожан". Никаких претензий не может быть к атаке "Сити". Агуэро, Стерлинг, де Брёйне, Бернарду Силва, выжали из себя максимум и выдали сильнейший матч. Вряд ли сейчас есть команда, которая способна остановить всю эту банду на их поле, когда они показывают такой уровень.

"Тоттенхэм" сумел воспользоваться ошибками "Сити" в обороне и в этом матче они для него тот же путь к успеху. Ляпорт, Менди, Данило хоть и обошлись клубу во многие миллионы, но очень часто тянут его вниз. Задача отыграть на ноль, в гостях у "Ман Сити" в этом сезоне еще никем не была решена. Так что счастье "шпор" в нападении и даже без своего лучшего бомбардира они доказали, что могут быть опасными. Правда, не стоит забывать, что даже забив три, подключив все свои силы и удачу "шпоры" проиграли, а забить еще раз два и более голов в ворота "Сити", который плюс ко всему будет осторожнее играть в обороне им будет проблематично.
Прогноз: 3-1


Прогноз от пользователей



Большинство пользователей верят, что "Сити" возьмет скорый реванш, усложнив жизнь сопернику и сделав себя на один шаг ближе к заветному чемпионству, это исход выбирают 86% пользователей.

П11.3


После одной голевой феерии во вторую подряд пользователи верят осторожно, всего 62% ставят на ТБ2,5 и примерно то же количество выбирает "Обе забьют - да".

ТБ 2,51.4


Автор: Сергей Скрипниченко
Отправить
Повезло обеим командам сыграть 3 игру за последние 2 недели)
  0
Ближайшие матчи