Войти
20:50 28.03
Матч Таблица Live Личные встречи Форма команд Видео Новости

Лига чемпионов УЕФА, 4-й тур, групповая стадия, 06.11.2013 12:00

Статистика матча
Удары
12
 
 
 
21
Удары в створ
6
 
 
 
11
Сейвы
0
 
 
 
0
Владение %
43
 
 
 
57
Угловые
3
 
 
 
6
Нарушения
11
 
 
 
17
Офсайды
0
 
 
 
0
Желтые карточки
2
 
 
 
2
Красные карточки
0
 
 
 
0
Точность передач %
0
 
 
 
0
Анонс матча
Стадион Санкт-Петербург, Россия
+6°C
ясно
Зрителей17,786

События матча

 ×
93
 
Отличный матч провел "Зенит". Проигрывая 0:1, через 5 минут отыгрались и имели моменты, чтобы выйти вперед. Самый реальный шанс был у Халка, но он не сумел переиграть Элтона с 11-метрового. По итогам матча Данни и Витцель получили по травме. Теперь российской команде надо не растерять очки в Австрии, и тогда у "Зенита" будут большие шансы на выход из группы. Поздравляем "Зенит" с завоеванным очком! С Вами был Михаил Кузнецов. До новых встреч!
 
93
Опаснейший момент у Порту. Навес на дальнюю штангу, где защитники лишь общими усилиями сумели выбить мяч. Финальный свисток! 1:1!!!!
 
92
 
Удар не очень опасный, Халк умеет лучше. Но Элтон на месте. Осталась минута.
 
92
 
Опасный штрафной прямо по центру ворот "Порту"... Халк у мяча.
 
91
 
Халк жадничает. Никак не может простить себе нереализованный пенальти. Отличный шанс был выдать пас на Кержакова и пустить его 1 на 1. Но довел сам мяч до штрафной, навесил на дальнюю штангу, но там никого не было из футболистов в синем.
 
90
 
Три минуты добавлено к матчу.
 
89
 
А на повторе после падения Халка в штрафной площади "Порту" было видно, как Элтон прибежал поднимать соперника, с которым раньше играли в одной команде. А когда бразилец начал махать руками и костерить судью за воротами, Элтон буквально затыкал ему рот, чтобы Халк не наговорил лишнего. Очень интересный момент.
 
89
Зырянов получает желтую карточку.
 
88
 
Данило подал угловой так, что мяч ушел на линию штрафной.
 
88
 
Ответ "Порту". Варело бьет по воротам из-за пределов штрафной. Лодыгин на месте. Буквально игрок матча!
 
87
 
Опять Орлов срывает голос в крике "Пенальти". Снова падение в штрафной площади, на этот раз Халк. Но снова Хаген не реагирует.
 
86
Вторая замена у "Порту". Лучо Гонсалес покинул поле, Набиль Гилас вышел.
 
85
 
Аршавин прекрасно видит поле. Такой пас на Халка. Но у Халка не получается пробить по воротам. Зато вторая волна едва не заканчивается взятием ворот. Ансальди бьет из-за пределов штрафной, Элтон даже не реагирует, но мяч не попадает в ворота.
 
84
 
Пробивает по воротам, попадает в стенку. Все сигнализируют, что были руки. Судья думает иначе. А через считанные секунду достает желтую карточку Шатову за фол против Сандро. Грубо подкатывался под соперника.
 
83
 
Опаснейший момент сейчас будет у Зенита. На линии штрафной валят Халка. У мяча Зырянов, Халк и Кержаков. Дадут Саше пробить?
 
81
 
Пошла игра без центра поля. На встречных курсах. На забег свежего Лики отвечает не менее свежий Аршавин. Обходятся пока без ударов по воротам, но... Что-то подсказывает, что скоро дойдет!
 
80
Вместо Витцеля на поле появился Зырянов.
 
79
 
Лика выполняет первое опасное действие после выхода на поле. Отличная подача. Но защитники выносят мяч. Добивание из-за штрафной - мяч в руках у Лодыгина. Обе команды, похоже, хотят победить...
 
78
 
Ломбертс во время исполнения углового нарушает правила. А Витцель, похоже, на поле не выйдет.
 
77
 
Витцель имел прекрасный шанс вывести "Зенит" вперед. Убрал одного защитника, но тут же в подкате Данило выбил мяч из под ног бельгийца. Похоже травма...
 
76
Замена у "Порту". Вместо Жозуэ вышел Лика.
 
75
 
Губочан останавливает две атаки подряд. Отличный матч проводит защитник "Зенита". А через секунду Витцель падает в борьбе с соперником и начинает держаться за внутреннюю поверхность бедра...
 
74
 
Сандро наступил на ногу Ансальди. А футболист "Зенита" упал под ноги Спаллетти так, будто ему голову оторвали. Орлов требовал красную карточку, но потом согласился с тем, что нарушение достаточно пустяковое.
 
72
 
И контратака "Зенита"... Аршавин получил прекрасную передачу от Шатова, был в полном одиночестве, ударил в ближний угол, но Элтон на высоте!
 
72
 
Подача Жозуэ, на мяч из глубины выбегает четыре футболиста. Офсайда нет, но мяч до них не доходит.
 
71
 
Ансальди валит перед своей штрафной соперника. Жозуэ у мяча.
 
71
 
Ох... Кержаков - первый момент. На исполнение пробивал Саша, но не попал в дальнюю девятку.
 
70
 
Алекс Сандро снимает мяч с ноги Халка на дальней штанге после навеса с левого фланга от Аршавина. Угловой совсем не вышел у команды.
 
68
 
А "Порту" готов наказать "Зенит" за любую ошибку. В центре поля футболист "Зенита" отдал неточную передачу и Лодыгину пришлось вытягиваться в струнку. А угловой и вовсе привел к опаснейшему удару Отаменди.
 
67
 
И тут же Аршавин едва не выполняет голевую передачу. Мяч шел точно на голову Витцелю, но лишь чиркнула по волосам.
 
67
 
Аршавин стык с Жозуэ... как в хоккее, только оба на ногах устояли... Отлетели только друг от друга, как железные шарики на уроках физики.
 
66
До конца встречи чуть меньше получаса. А "Зенит" делает замену. Широков поле покидает, Аршавин выходит креативить в нападении.
 
65
 
Сандро, Варело, снова в центр штрафной, на этот раз низом... Сколько раз еще пройдет эта комбинация? Прикроет кто-нибудь из Зенита быстроногого Варело или нет?!
 
64
 
Алекс Сандро прошел Ансальди и из-под Губочана нанес удар по воротам - выше.
 
63
 
Халк, похоже, хочет исправиться за пенальти. Очень много на себя берет. Иногда удачно, иногда нет. Надо бразильцу успокоиться. Тогда и получатся будет лучше.
 
62
 
Халк сам выполняет штрафной - выше ворот.
 
61
Сандро получает желтую карточку. Халк убегал 1 на 1 с Элтоном, но защитник придержал нападающего "Зенита". Мог бы и красную получить, но Хаген решил не ломать игру.
 
60
 
Отлично комбинирует "Порту" в близости от ворот. Варело, Лучо, Данило... За одну атаку каждый из этих футболистов успевает потрогать мяч.
 
58
 
Подача, удар по воротам, но мяч в руках Лодыгина. Тут же голкипер выносит мяч вперед на Халка, но бразилец не сумел уйти от опеки соперника. Видимо испортил себе настроение Халк окончательно. Буквально не похож сам на себя.
 
57
 
Варело вновь по флангу прорывается до штрафной. В который раз футболист остается в одиночестве. Вырезал мяч на набегающего на ближнюю штангу футболиста своей команды, но... Защитник выбивает мяч на угловой.
 
56
 
"Зенит" прессингует соперника даже на его половине поля.
 
55
Фернандо валит на газон Шатова и получает желтую карточку.
 
55
 
Данило подавал в центр вратарской - там защитники "Зенита" выносят мяч в поле. Так хорошо начал тайм "Зенит"... А сейчас, похоже, заглох. Снова начали прижиматься к воротам.
 
54
 
Варело не попал в створ ворот с линии штрафной. Угловой. Видимо был рикошет.
 
53
 
И тут же Порту пошел вперед. Играет на эмоциях. "Зенит" не мог не расстроиться от события последних минут. Гости хотят этим воспользоваться. Ускорились... Варела опять подавал на Мартинса, но Губочан встал на пути мяча.
 
51
 
Опачки... А Элтон-то Халку не проигрывает. 1:1. На технику исполнял Халк. Голкипер "Порту" разгадал задачку звездного футболиста российской команды.
 
51
 
Файзулин с угла штрафной хотел навесить в центр, но попал в руку защитнику. Хаген указывает на 11-метровый. Халк у мяча...
 
50
 
Пенальти в ворота "Порту".
 
49
 
Отличный момент мог получится. Кержаков получил мяч на правом фланге, отдал его на Халка, но под "заднюю" ногу. Бразилец отборолся, отдал мяч на Шатова, а тот пробил по воротам. Немного неточно.
 
47
 
"Зенит" пошел вперед. А Халк отрабатывает в обороне по полной программе. Красивый сейчас момент был. Но уже спустя секунды в центре поля попадает в коробочку и ударяется лицом об Варелу. Морщиться, но встает.
 
46
 
Заброс на Широкова, но Роман был в офсайде. Из глубины поля за мячом устремили Кержаков с Халком, но Элтон был быстрее и в этот раз не ошибся!
 
46
 
Не прошло и 30 секунд, как Широков получает по ногам от Жозуэ.
 
45
Продолжаем разговор. Широков хохочет с Халком... Отличное настроение в "Зените". Поехали дальше! Напомним, 1:1.
 
45
Добавленная минута быстро прошла. 1:1. Перерыв. "Порту" открыл счет, "Зенит" счет сравнял. Но на протяжении всех 45 минут матча инициатива была у гостей. Надо хозяевам менять тактику, ведь второй раз Лодыгин может и не выручить так, как он это сделал 2 минуты назад. А Данни уходит под трибуны заметно хромая. Нас ждет маленький футбольный перекур. Есть время обновить напитки в стаканах и помочь даме сердца помыть посуду после ужина. Увидимся через 15 минут.
 
45
 
И еще один опасный штрафной. Был бы Халк у "Порту" - бил бы. Или Кержаков. Но Жозуэ решил забросить мяч на угол штрафной парашютом. Из этого ничего не получилось.
 
44
 
ЛОДЫГИН ТАЩИТ! Выручил ... Со второго раза зафиксировал мяч в руки! Штрафной удар оборачивается тем, что никто мяча не касается. Лодыгин, который ждал удара, успевает среагировать и отбить мяч перед собой, а через секунду зафиксировал его. Очень опасно!
 
42
 
Ансальди "запустил" вперед Кержакову, тот мяч догнал и отдал Шатову... А Шатов развернулся, и отдал мяч сопернику к центру поля.
 
41
 
Опять проходит подача в центр штрафной. В этот раз слева. Мартинес с отклонением бил по воротам, но мимо. Немного за спину получал он передачу, бить было неудобно.
 
40
 
"Порту" владеет преимуществом на протяжении всего тайма. "Зенит" отбивается, прижимаясь к своим воротам. Хватит ли сил у "Порту" давить на протяжении всей встречи?
 
38
 
Правый защитник "Зенита" Ансальди бежал с мячом бежал, а потом взял и подарил мяч сопернику.
 
37
 
Губочан зачехлил Сандро на углу перед штрафной площадью. Но мяч все равно у Порту. И тут же ответ "Зенита. Кержаков по правому флангу на Широкова, Широкову не удается зацепиться за мяч. Повторный навес на Шатова, тот решает скинуть под удар Файзулину - Элтон на месте.
 
35
 
Опасный штрафной у ворот "Зенита". Скидка в центр штрафной, там рикошеты... И мяч выносится в центр поля. Очень опасно.
 
34
 
Кришито не успевает за Данило по скорости, но как только футболист "Порту" останавливается, так Доменико тут же вступает в борьбу и мяч отнимает.
 
33
 
Трибуны "Петровского" свистят, когда мяч у "Порту". А Лучо Гонсалес метров с 30-ти исполнял удар на технику, стараясь попасть Лодыгину за шиворот. Не попал.
 
32
 
Главное, чтобы "Зенит" не прижался к воротам, как он сделал это в начале встречи. Хочется искрометного футбола в исполнении обоих клубом.
 
30
 
Порту вновь надо идти вперед, отыгрываться за поражение в матче третьего тура. И моменты тут же начали возникать у ворот Зенита. Ломбертс дважды выбивал мяч из центра штрафной после забросов футболистов гостей.
 
28
ХАААААААААЛК! Кержаков не успел выйти на поле, а счет уже равный! Стоит бразильцу сказать спасибо бывшим своим коллегам по "Порту" - Элтон должен был забирать мяч в руки, но не стал этого делать. Халк выбежал из-за спин, мяч отобрал, и закатил его в пустые ворота. Отметим, что как и он и обещал, праздновать взятие ворот не стал.
 
27
Спаситель Александр Кержаков выходит на поле вместо Данни. Видимо травма у полузащитника. Хм. Спаллетти посылает всех вперед?
 
25
 
"Порту" после взятия ворот прижался к воротам. Витцель сейчас отлично прошел по флангу, напряг защитников в центре своим навесом. Но до ударов пока не доходит.
 
24
 
Халк в одиночестве врывался в штрафную площадь по флангу, но поддержки не получил. Момент упущен.
 
24
 
Данни за пределами поля. Матч продолжается, но португальский полузащитник "Зенита" в нем участия пока не принимает... Вернется ли?
 
23
А вот и гол... 0:1. Лучо Гонсалес. Данило выкладывает мяч с правого фланга точно на голову и Лучо кладет мяч в дальний угол. Лодыгин в моменте был статистом. Сам Буффон бы не достал.
 
22
 
Нервничает "Зенит". Необъяснимо, но факт... Дома, свои трибуны, свой газон (со своими кочками)... Но как-то неуверенно чувствует себя команда из Санкт-Петербурга. Неуверенность придал матч с Амкаром?
 
21
 
Лодыгин второй раз ошибается с выносом матча в поле. И этим пользуется "Порту". Данило протаскивает мяч в штрафную, скатывает мяч на Варело, но тот повторяет "удар Витцеля".
 
19
 
Варело больно приземляется на спину после столкновения с Ансальди. А после возобновления матча Халк лупит в сторону ворот из-за пределов штрафной - мимо.
 
19
 
... Ансальди отдает пас Лодыгину, Лодыгин выбивает мяч в поле и попадает в Жозуэ. Повезло, что бить футболист сразу не стал, а затем защитники "Зенита" сумели ликвидировать опасно.
 
17
 
Ответ "Порту" - Данило убегает по правому флангу, но там его накрывают защитники. Из углового ничего опасного у "Порту" не получается.
 
16
 
Халк с Широковым "отыгрывается" на коротке, и Широков во время приема мяча получает отпор сзади. Судья, вероятно, и свистнул бы, если бы Роман менее артистично поднимал руки при падении.
 
15
 
Ответ "Зенита" вновь через дальний заброс. Впереди у команды Спаллетти всегда кто-то есть и ждет этого заброса. Но "Порту" после момента у Халка с Витцелем вдвоем держат любого футболиста.
 
14
 
Фол на Жозуэ, исполняет пострадавший. Очень неприятная подача, заваливающаяся в сторону ворот, но защита "Зенита" пока действует безошибочно.
 
13
 
Три паса в касание, и лишь последний не вышел у "Порту". Иначе бы вновь футболист португальской команды мог оказаться с Лодыгиным наедине.
 
13
 
Ох Шатов красавец. Метров 40 пробежал за мячом, который издевательски медленно уходил в аут. Не успел...
 
12
 
Жозуэ фолит на Витцеле. Выглядит опасно, но вполне игровой момент. Футболист "Порту" опоздал буквально на пол секунды.
 
12
 
Ответы "Зенита" на данный момент нельзя назвать даже "полумоментами". Да, Витцель мог быть и более точным несколько минут назад, но ...
 
11
 
Десять минут матча позади, преимущество на стороне гостей. И мячом больше владеют, и Лодыгина в игру включили, и угловой подали... И вот едва не вышли 1 на 1.
 
10
 
Пас Широкова на Халка через все поле. Бразилец подхватил мяч, остановился на углу штрафной, выкатил его под удар Витцелю... И бельгиец запустил мяч на последние ряды трибун Петровского.
 
8
 
Данило бьет по воротам. Лодыгин отбивает мяч перед собой, но тут же ловит снаряд намертво. Все опаснее у ворота российской команды.
 
6
 
А вот и Халк. Воспользовался ошибкой Отаменди, подхватил мяч и дважды качнул соперника. Но на третий раз защитник уже не купился.
 
5
 
Первый угловой у ворот Зенита. Из-за пределов штрафной удар полузащитника гостей, рикошет от Губочана, угловой. Подача на ближнюю штангу, но удар не выходит.
 
3
 
Опасный штрафной в исполнении гостей. Полу-навес, полу-удар в сторону ворот под "рикошет" попадает в кого-то из футболистов в штрафной и докатывается до Лодыгина. Могло быть опасно.
 
3
 
Прижал Порту к воротам "Зенит"... Не опасно, но волнение на Петровском чувствуется. Напомним, что главный тренер "Порту" Паулу Фонсека признавался, что его команда едет в Санкт-Петербург только за победой. "Зенит" же вполне устроит ничья, но ... будет ли "Зенит" играть на удержание нулевой ничьи?
 
2
 
Мяч пока держится у гостей. "Зенит" пока успел упустить матч за пределы поля (Данни), и ошибиться в приеме мяча (Витцель).
 
2
 
Первый момент за Порту. Навес с левого фланга, Губочан выносит мяч подальше от штрафной.
 
1
 
В комментариях вижу любителей футбола с Украины. А какие города еще болеют сегодня вместе с нами?
 
1
Главный судья матча Том Харальд Хаген дает стартовый свисток! Поехали! "Зенит" - "Порту"!
 
-
 
Команды выходят из подтрибунного помещения. Отметим, что на поле в основном составе "Зенита" выйдет Витцель, который получил во встрече с "Аустрией" прямую красную карточку и должен был пропустить матч. Но КДК, рассмотрев заявление потерпевшего футболиста Аустрии, который попросил не наказывать Витцеля двумя матчами и сократить наказание до одного матча дисквалификации, решил прислушаться к футболисту австрийского клуба. Поэтому Витцель сегодня на поле!
 
-
 
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола. Через полчаса в Санкт-Петербурге начнется встреча между местным "Зенитом" и "Порту" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, что двумя неделями ранее "Порту" на своем поле уступил российской команде со счетом 0:1, а поэтому португальской команде кровь из носу необходима победа, чтобы не упустить возможность побороться за вторую строчку в группе, позволяющую выйти в весеннюю стадию турнира. Удастся ли команде Спаллетти одержать вторую победу над главным соперником в группе узнаем через несколько часов. Трансляцию для Вас будет вести Михаил Кузнецов. Начало в 21-00 по московскому времени!
 
 Зенит
1 0
 
Отправить
или Enter