Войти
11:40 16.04
Матч Прогнозы Личные встречи Форма команд Видео Новости Ставки

Чемпионат мира, 1/4 финала, 05.07.2014 11:00

12.03 X3.45 24.35 ТБ 2.52.34ТМ 2.51.71
Реклама 18+
Статистика матча
Удары
10
 
 
 
11
Удары в створ
7
 
 
 
5
Владение %
51
 
 
 
49
Угловые
3
 
 
 
4
Нарушения
11
 
 
 
14
Офсайды
1
 
 
 
6
Желтые карточки
1
 
 
 
2
Красные карточки
0
 
 
 
0
Точность передач %
0
 
 
 
0
 62% (195)  19% (61)  19% (59)
0 1   от  
SUM
Не угадан
Месси, Месси, Месси... То, что Месси завоевал четыре звания MVP из четырех возможных скорее не его заслуга, чем упущение всей команды. Сборная Бельгии вполне может помешать аргентинцам завоевать чемпионский титул. Характера и умения у бельгийцев нисколько не меньше, чем у аргентинцев.
  0
10 лет назад
2 1   от  
NLion
Угадан исход и разница
В этом матче явным фаворитом является Аргентина, хотя и Бельгия на турнире показывает нервную, но стабильную игру, особо тяжелые соперники командам не встречались, Аргентина фаворит благодаря своей репутации. Оценивать тяжело, так как каждая из команд хочет пройти дальше… Думаю что больше достойна Аргентина, победить им с большим счетом не... читать полностью
  0
10 лет назад
Анонс матча
Стадион Бразилиа, Бразилия
+23°C
переменная облачность
Зрителей68,551

События матча

 ×
90+5
 
А я с Вами прощаюсь, но всего на пару часов. Увидимся на матче между Голландией и Коста-Рикой. Начало в полночь!
 
90+5
 
Бельгии просто немного не повезло. Самую малость. Игуаин воспользовался отскоком от бельгийца в начале матча, а все отскоки от футболистов Аргентины не помогали бельгийцам. Но мы запомним эту команду Бельгии. Не только как команду, которая нанесла сборной России единственное поражение, а как коллективу, который в будущем, набравшись опыта, еще покажет всем класс. Пусть молодая команда не расстраивается - победы еще придут. У этой сборной большой потенциал. Пожалуй, самый большой из всех европейских стран.
 
90+5
Все. Аргентина вышла в полуфинал. Бельгия покидает турнир. Жаль. Темная лошадка, пожалуй самая темная лошадка турнира, не прошла дальше четвертьфинала.
 
90+4
 
Ох мамки. А Бельгия дает еще пару моментов. Сначала Лукаку с угла вратарской создавал остроту, которую с трудом погасили защитники, а затем Витсель пробил из-за штрафной - мимо. Ох опасно. Жарко и горячо.
 
90+3
 
Куртуа не дает Месси выполнить выход 1 на 1. Не дает футболист "Челси", который играет в "Атлетико", забить капитану Аргентины. Потрясающий был момент!
 
90+2
 
Горячо становится в штрафной Аргентины. Навес за навесом. В навал пошли бельгийцы. Ничего удивительного - три минуты осталось.
 
89
 
Два игрока аргентинской сборной столкнулись и Перес лежит на газоне. Выходит медперсонал на поле. Пять минут добавляет судья ко второму тайму.
 
88
 
Шадли имел шанс сравнять счет после углового. На дальней штанге мяч оказался, но не сумел перевести Шадли его в ворота.
 
87
 
Борются, прут вперед бельгийцы, но никак не хочет им улыбнуться немного госпожа Удача. Самой малости каждый раз не хватает.
 
85
 
Месси неплохо подключал к атаке Паласио, но Куртуа опередил нападающего.
 
84
 
Де Брейне из-за пределов штрафной, чуть правее от штанги мяч прошел. Опасный момент. И прекрасно сыграла вся команда в этой атаке. И передача, и сброс, и все.
 
83
 
Феллайни оказывается в офсайде, судья это фиксирует, а игрок Бельгии все равно не попадает по мячу. Попадает по защитнику, который выбил мяч, рискуя собственным здоровьем.
 
82
 
Про Паласио забыли в центре штрафной. Но аргентинец не сумел воспользоваться этим шансом. Чуть выше головы прошла передача.
 
80
Игуаин покидает поле. Автор забитого гола покидает поле. Не без везения забил, но как и подобает нападающему, оказался в нужном месте в нужное время. Гаго выходит вместо него. Усилил центр поля тренер Аргентины просто до максимума.
 
79
 
Небольшая пауза в матче в плане опасных моментов. Сомневаюсь, что Бельгия больше не пойдет вперед, скорее всего и Куртуа мы увидим в нападении.
 
77
 
Аргентинцы тянут время. Не рановато ли? Судья уже посвистывает, чтобы поторапливались южноамериканцы.
 
76
 
Мертенс, похоже, бил по воротам, а не навешивал. Далековато. Не попал. Все болельщики на стадионе и у телевизоров ждали навеса. Решил стать героем встречи, похоже.
 
76
Азар уходит с поля, вместо него Шадли.
 
75
Билья получает желтую карточку за то, что поймал соперника в опасном для собственных ворот моменте.
 
74
 
Де Брейне опять с правого фланга вешает на ворота соперника. И в этом моменте Ромеро, похоже, сплоховал.
 
71
 
Феллайни, по мнению судьи, слишком сильно толкался с Гараем в штрафной площади. Фол в нападении. Осталось 20 минут на спасение.
 
70
А Лавесси поле покидает. Паласио выходит на последние 20 минут встречи. Или не 20?
 
69
 
Месси закрутил карусель на правом фланге. Техника какая, а? Сказка, а не ноги.
 
67
Алдервейрелд получает желтую за грубый фол против Бильи. Прямой ногой шел на соперника.
 
66
 
Долго комбинируют бельгийцы у штрафной площади. Чем ближе конец матча, тем больше команда будет торопиться. А это совсем не на руку.
 
64
 
Де Брейне прекрасный момент создает для ... Гарая. Едва не срезал мяч в собственные ворота. Но Ромеро был на чеку.
 
61
 
Бельгийцы решили играть в свою игру - через навесы. Высоченные футболисты сборной Бельгии должны брать свое со второго этажа.
 
60
 
А вот момент от Феллайни. С линии вратарской после передачи Вертонгена - но немного выше.
 
58
Миральяса меняет Мертенс, а Лукаку появляется на поле вместо Ориджи. Двойная замена от Вильмотса.
 
58
 
Лавесси получил передачу от Маскерано, прорвался по диагонали к штрафной и там попробовал пробить. Но снова Компани.
 
57
 
Бельгия готовит замену. Лукаку и Мертенс появятся на поле. Помните, как Мертенс рвал на своем фланге в матче со сборной России Комбарова? Посмотрим, получится ли в этот раз...
 
54
 
ИГУАИН ПОПАДАЕТ В ПЕРЕКЛАДИНУ! Прошел насквозь того самого Компани (первая ошибка, накаркал я, похоже), сблизился с воротами и пробил. Куртуа ждал удара низом, а аргентинец пробил верхом. Перекладина.
 
53
 
Навесил на дальнюю, Куртуа перевел мяч на угол. С правого фланга будут подавать аргентинцы. Лавесси подает точно в руки голкипера.
 
52
Азар получил желтую за грубый фол против Бильи. С правого фланга Месси будет подавать в штрафную.
 
51
 
Лавесси выстреливал с левого фланга вдоль ворот, но никто не сумел переправить мяч в створ - не подключились партнеры к атаке по другому флангу.
 
50
 
Ууух! Игуаин едва не забил второй мяч в ворота. И опять из-за рикошета. Пробил игрок Аргентины, попал в защитника и мяч едва не попал в ближний угол. Угловой. Накоротке, но Месси "споткнулся" от защитника.
 
49
 
Азар подключает по правому флангу Вертонгена, но тот попадает в спину защитнику. Аут. Бельгия идет вперед, ищет удачу по всем фронтам атаки. Пока ничего не удается.
 
47
 
А пока штрафной с правого фланга. Месси закручивает на дальнюю штангу, где Лавесси не успевает к мячу. Соперник мешает.
 
46
 
Если выбирать лучшего игрока матча вот в данную секунду, то с легкостью можно назвать Компани. Действует просто потрясающе. Отдается игре на 100%! Везде успевает, везде действует именно так, как надо.
 
46
Поехали. Второй тайм начался!
 
46
 
Команды выходят на поле. Похоже, что пока замен никто не делал. Напомним, пока в матче замена была только одна - Анхель ди Мария покинул поле из-за травмы.
 
45+2
И свисток на перерыв. Чего ждем после перерыва? Усиление Бельгии в атаке, мы уже видели как умеет менять тактику европейская команда. А Аргентина будет также уповать на контратаки, тем более уж очень быстроноги у них Месси и Лавесси. И мы с Вами немного отдохнем.
 
45
 
2 минуты добавлено к первому тайму.
 
43
 
Быстро стараются бельгийцы пройти центр поля. Получается только до линии штрафной. А каждый ответ от соперника следует через Месси. А он в свою очередь ищет впереди Ди Марию. Но нападающего уже нет на поле.
 
40
 
И это дает толчок для Бельгии. Как пинок. Два момента подряд. Мералез с точки 11-метров бил головой и пытался замкнуть в нижний угол. Ромеро показал, что контролировал ситуацию и видел, что мяч проходил мимо, но... кто знает. В любом случае очень опасно. Открытая игра, красивая игра. И очень интересно, чем все это закончится.
 
38
 
18 метров до ворот, Месси бьет - выше ворот. В правую девятку пытался попасть.
 
38
 
Месси зарабатывает опасный штрафной прямо на линии штрафной. Феллайни трижды по ногам заехал лидеру сборной Аргентины. И... Очень опасно. По центру ворот. Сам пострадавший у мяча.
 
35
 
Десять минут до конца первого тайма. Отметим, что в отличие от матчей 1\8 финала, четвертьфинальные встречи проходят как-то активнее. И это не может не радовать.
 
32
Нет, все же Ди Мария не сумеет продолжить матч. Вот так потеря для команды. Перез вышел на поле. Дебют, к слову, для футболиста на чемпионате мира.
 
30
 
Немного успокоилась игра. Бельгия собирается силами для взрыва. А Ди Мария вернулся на поле, все с ним в порядке.
 
27
 
Месси запускает Ди Марию в атаку. Нападающий качает Компани, бьет по воротам, но... Компани сегодня просто стеной стоит в защите. Все удары берет на себя. А Ди Мария, похоже, получает травму.
 
25
 
Вот так удар у Де Брейне. Чуть не сдуло Ромеро, отбил от себя мяч. Но Ориги добить не сумел. Хорошо сейчас выглядят бельгийцы. Будто в соперниках не Аргентина, а... сами понимаете кто.
 
25
 
Витсель прекрасно сыграл против Месси. А когда к нему присоединился партнер, отобрали мяч у звездного футболиста, усадив его на пятую точку.
 
24
 
Компани категорично ставит корпус на своем фланге, пресекая любую попытку соперника приблизиться к воротам. Эффектно, а главное по правилам.
 
22
 
Ди Мария пяткой выводил партнера на ворота, но тот не понял задумки. Жалко, получилось бы красиво.
 
20
 
Азара завалили при подходах к штрафной, но судья не заметил нарушения.
 
18
 
Аргентина отошла назад немного, предпочитают действовать на контратаке. А Бельгия ищет удачи в атаке. Не удивительно, собственно...
 
15
 
Вертонген с левого фланга опасно навешивал в штрафную. Защита Аргентины справляется, но угловой. И угловой опасный. Компани на ближней штанге пытался перевести мяч в ворота.
 
14
 
Угловой Бельгия подает с правого фланга. Высокая свечка глубоко в штрафную, но там никого нет. Неудачная подача одним словом.
 
13
 
Де Брейне отвечает ударом на удар. Бьет что есть мочи, как только дошел до непосредственной близости к воротам. Не попал в створ, но удар очень сильный.
 
12
 
Но пока атакует Аргентина. Лавесси с левого угла штрафной площади бил по воротам - мяч угодил в защитника.
 
10
 
Бельгийцы не собираются подставлять вторую щеку. Азар и Феллайни на правом фланге стараются соорудить атаку.
 
7
ИГУАИН!!! ВОТ ТАК ГОЛ! ВОТ ТАК ДАААА!!! ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! 1:0!!!!!!!!! Аргентина выходит вперед. Месси в центре поле дважды обернулся вокруг оси, ушел от двоих, отдал пас правее и выше. Далее последовал прострел в центр штрафной, но мяч по пути задел кого-то из защитников и сменил направление полета. Прилетел точно к Игуаину, который с разворота пробил по летящему мячу точно в угол ворот Куртуа. Тот даже не дернулся.
 
5
 
Опять Ди Мария бил по воротам, теперь находясь прямо по центру ворот. Но Де Брейне по-хоккейному лег под "бросок".
 
3
 
Аргентина бросилась вперед всеми силами. Ди Мария пытался найти момент для удара, находясь в нескольких метрах от штрафной, но защитник встал на пути мяча.
 
3
 
Маскерано из глубины поля отдает мяч на Игуаина, но тот завозился с мячом - Витсель вынес мяч в глубину поля.
 
2
 
А вот и первая атака. Месси запустил по левому флангу Лавесси, который простреливал в центр, но защитник помешал. Можно было бы пробить, но, видимо, хотел разыграть наверняка.
 
1
 
Уже на первых минутах Витсель столкнулся с Маскерано и судье пришлось уже проводить воспитательную беседу.
 
1
Поехали! Аргентина - Бельгия! Третий четвертьфинал!
 
-
 
Обратим внимание, что помимо Витселя из "Зенита" на поле присутствует новичок команды из Санкт-Петербурга, защитник сборной Аргентины - Эсекьель Гарай.
 
-
 
Никола Риццоли из Италии рассудит команды Аргентины и Бельгии. Они уже на поле. Все готово к матчу. Через секунды прозвучит стартовый свисток.
 
-
 
Доброго времени суток, уважаемые болельщики. Сегодня вторая половина четвертьфинальных матчей на мундиале. Первыми на поле выйдут сборные Аргентины и Бельгии, которые поборются между собой за право выступления в полуфинале. Стартовый свисток прозвучит в 20-00.
 
1 0
 
Отправить
или Enter