×
95

Смотрите футбол, ведь футбольный вечер на этом не заканчивается

95
Свисток арбитра, матч закончен. 0:1 - победа за Ньюкаслом. А Папа Гуйе готовится к взбучке в раздевалке

94

Минута остается до конца встречи, и можно поздравлять "Ньюкасл" с выходом в 1/8 финала

93

История матча в Англии повторилась в точности до наоборот - героем матча стал уже другой вратарь

92

Атакуют хозяева, бьют, но то мимо, то прямо во вратаря гостей

90

Пять минут добавил к матчу судья - лишь чудо может спасти "Металлист" в этом матче

89
"Желтый парад" продолжил Крул за затяжку времени

88
Тут же и Кристальдо получил горчичник - оттоптал ноги Крулу после того как тот не совсем уверенно сыграл на перехвате и чуть выпустил мяч из рук

87
Фининьо увидел перед собой желтый свет за то что, активно прогонял Кабая с поля

86
Кабай все же поле покинул. Вместо него вышел Бигримана

85

Крул!!! Снова спас свою команду - навес с углового у удар в касание в ближний угол Виллиана

84

Кабай получил травму и едва не плачет держась за колено. Похоже, что сейчас будет третья замена у англичан

83

Несколько приуныли хозяева после серии неиспользованных моментов, загрустил совсем на тренерской скамье и Маркевич. А вот Пардью "огурцом" бегает по бровке

81

Последняя замена у "Металлиста" - весь имеющийся креатив выпустил Маркевич - Бланко сменил Эдмара

79

Жажа! Бил метров с четырех после подачи углового, но угодил в защитника - Перч спас команду. Да что ж такое!

77

После повтора стало ясно, что второй удар наносил все тот же Кристальдо. Не везет аргентинцу сегодня, впрочем, как и его команде

76

Охохо!! Что творит Крул. Спас команду за минуту дважды - сначала вышел победителем в дуэли один на один с Кристальдо, а потом отразил удар метров с 11-ти в исполнении кого-то из харьковчан

75
Пардью отвечает своей двойной заменой - Сиссе и Анита с поля ушли, а появился Гутьерес и Перч

73
Сиссе получил горчичник за толчок Кристальдо после свистка. Штрафной у хозяев, но переиграть англичан в их стихии не удается

72

Пытаются хозяева хоть переломить ход встречи, но излишне спешат

70

Какой моментище не использовал Виллиан!!! Вышел один на один с Крулом, но не смог переиграть голландца

69

Да, не зря камера ловит раз за разом Папу Гуйе - если все так и закончится, то не исключено, что партнеры по команде после игры устроят ему "темную"

67
Ва-банк идет Маркевич, делая двойную замену - Виллиан и Жажа вышли на поле вместо Марлоса и Торреса

66

Соса пробивал с лета на углу штрафной, но не положил до конца корпус капитан и мяч ушел выше ворот

65

Теперь точно известно одно, что дополнительного времени в нашем матче уже точно не будет, а харьковчанам нужно забивать минимум два гола, что по такой игре будет сделать весьма непросто

64

Хладнокровно пробил форвард "Ньюкасла", разведя голкипера и мяч по разным углам

63
0:1! Амеоби

62

Пенальти!! Папа Гуйе привез его в свои ворота неточной передачей на Горяинова, который в подкате выбивая мяч сбил Сиссоко

60

Торрес потерял мяч в центре поля, его быстро доставили вперед на Сиссоко, который с угла штрафной пробил мимо ворот

58

Пошла игра на встречных курсах - не задерживается мяч в центре поля. То Марлос упадет в штрафной и судья промолчит, то у Кабай с Марво не поделят мяч между собой и Папа его выбьет у них из под носа

56

Опасно!! Амеоби и Марво раскатали стеночку перед штрафной хозяев, последний туда ворвался и пробил с левой - в к счастью харьковчан неточно

55

Соса запорол перспективную контратаку. Обрабатывая мяч аргентинец подыграл себе рукой - глазастый арбитр увидел этот момент и просвистел

53

Теперь уже хозяева заработали штрафной в метрах 30-ти до ворот. Хавьер пробивал - это вам не матч с "Русунборгом"... очень неточно

51

Торсигльери свалил вблизи своей штрафной Сиссоко, но подача со стандарта у англичан вышла бездарная

50

Марлос рвался к воротам, его придерживали руками, но арбитри на этот раз никак не отреагировал

49

Живенько начался второй тайм - будем надеяться, что команды продолжат в том же духе

48

Марлос продрался по правому флангу, смог сделать навес, который стал легкой добычей Крула

47

Злится бельгийский арбитр, раз за разом предупреждая футболистов - много у него сегодня работы. Когда же карточки посыпятся, ведь он уже, кажется предупредил всех на поле

46
А вот и он - харьковчане развели мяч с центра поля

45

15 минут пролетели практически незаметно - мы снова на поле харьковского стадиона "Металлист", где вот-вот начнется второй тайм

45

Первая половина тайма прошла под диктовку гостей, во второй активнее заиграли уже хозяева. "Осенний" "Металлист" всегда добавлял во втором тайме, посмотрим, сможет ли поддержать эту тенденцию команда в сегодняшнем матче

45
Вот и завершился первый тайм - перерыв

45

Не удалось выжать из момента никаких дивидендов, но снова штрафной - теперь чуть подальше до ворот

44
Айдара открыл счет желтым карточкам в матче, грубо прервав прорыв Вильягры. Опасный штрафной будут подавать хозяева

42

Охохо! Сиссе оказался на острие атаки. "Вволился" в штрафную по все тому же правому флангу и теперь пробил куда опаснее, но и с этим ударом справился вратарь харьковчан

40

Прижали хозяева англичан на своей половине поля, но до каких-то опасных моментов дело так и не дошло

38

Ух!! Кристальдо откликнулся на высокую подачу с угла поля, но пробил головой метров с 5-ти точно... в защитника

37

Угловой заработали хозяева, Соса отправился подавать

35

"Металлисту" удалось перехватить инициативу в матче - все больше команда проводит времени на половине поля соперника, нежели в обороне собственных ворот

33

Соса подавал штрафной после нарушения правил на Кристальдо, но британцы легко выиграли борьбу на втором этаже

31

Снова Вильягра простреливал с фланга, но вынесли мяч защитники. А вот уже и Соса с левой пробил с дальней дистанции - далеко от ворот

30

Полчаса игры позади - активнее смотрится "Ньюкасл", видно, как и по первому матчу, что команда находится в игровом тонусе, тогда как хозяева пока ничем не напоминают себя осенних

28

Ну вот, что-то похожее на атаку изобразили харьковчане. Снова Вильягра навесил справа и Кристальдо выиграв второй этаж, головой пробил рядом со штангой

27

Крул слегка размялся, забрав мяч после навеса Вильягры с правого фланга. Долго раскачиваются хозяева, когда же играть начнут, если во втором тайме велика вероятность "подсесть"?

25

Фининьо в попытке выбить мяч после навеса сыграл рукой недалеко от штрафной - перспективный стандарт гостей своим выходом из ворот прервал голкипер "Металлиста"

23

Угловой подавали гости, но перестарались, получив фол в нападении

22

Ничего интересного на поле не происходит - болельщики на трибуна начинают скучать и посвистывать

20

Кристальдо сыграл с Сосой в стеночку на правом фланге штрафной, но капитан прорваться на свидание с Крулом не смог. Жаль, голландец явно заскучал за первые 20-ть минут

18

По-хозяйски чувствуют себя на старте матча англичане - владеют инициативой и больше созидают. У харьковчан пока игра не клеится

17

Амеоби пробивал метров с 20-ти, мяч отрекошетил от защитника и едва не залетел в ворота - угловой

15

Сиссоко создал первый более-менее опасный момент в матче. Прошел по правому флангу игрок "Ньюкасла" убрал мяч под себя, но пробил левой ногой не сильно и прямо в руки Горяинову

14

Небольшая паника в штрафной площадке харьковчан после навеса со штрафного, но Вильягра воврмея снял мяч с ноги Марво

13

Марво получил "привет" по ногам от Вильягры - последнее бельгийское предупреждение получил защитник "Металлиста" от арбитра

11

Хавьер попробовал пробить со стандарта метров с 35 - мяч ушел намного выше ворот и приземлился на Южной трибуне стадиона

10

Ответный навес "Ньюкасла" - Горяинов на выходе спокойно забрал мяч

9

Хозяева заработали штрафной в центре поля, но заброс в штрафную опасности воротам хозяев не создал

7

Кристальдо "обронил" Янга-Мбива прессингуя на половине поля соперника - француз показывал, что аргентинец сыграл локтем, но судья проигнорировал этот момент

5

Ничего опасного англичанам создать у ворот харьковчан не удалось - Папа пока безупречен. Не так как в матче недельной давности

4

Снова Амеоби в центре внимания - нарушили правила на нем в центре поля - будет навес

2

Амеоби обыграл Торсигльери и отдавал мяч в центр штрафной, но оборона хозяев вынесла мяч за боковую

1

В центре поля с мячом возятся команды - пока много стартовой суеты в их действиях

-
Прозвучал свисток арбитра, который отправил команды в бой - поехали!

-

Трибуны стадиона полностью перекрасились в "желто-синие" цвета - так болельщики приветствуют команду на первом домашнем поединке в новом году

-

Команды под рев трибун появляются на поле, до начала матча осталось лишь прослушать гимн Лиги Европы и обменяться рукопожатиями

-

Судить этот матч доверили 40-летнему бельгийскому арбитру Сержу Гюмьенни

-

Составы играющих команд: "Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Соса, Марлос, Кристальдо Запас: Дишленкович, Бланко, Шелаев, Березовчук, Красноперов, Жажа, Виллиан "Ньюкасл": Крул, Колоччини, Кабай, Симпсон, Сиссоко, Анита, Сиссе, Янга-Мбива, Марво, Амеоби, Айдара Запас: Эллиот, Перч, Гослинг, Гутьерез, Бигиримана, Обертан, Тейлор

-

На стороне харьковчан говорит и статистика: "Металлист" хорошо играет на своем поле, тогда как "Ньюкасл" из 13 матчей в АПЛ выиграл лишь один.

-

Нулевой результат матча в Англии и 40-тысячная поддержка трибун побуждают хозяев поля на активные атакующие действия, однако и об обороне собственных ворот тоже забывать не стоит, ведь выездной гол "Ньюкасла" может дорого обойтись украинскому клубу. Англичан в этом матче устроит любая результативная ничья, для харьковского клуба она будет означать прекращение борьбы в турнире. Лишь победа выводит "Металлист" в 1/8 финала Лиги Европы. Ну и при счете 0:0, как вы понимаете, нас будет ждать дополнительное время.

-

Добрый вечер! До начала ответного матча между "Металлистом" и "Ньюкаслом" остается чуть более получаса. В Харькове стоит приятная футбольная погода - около 0 градусов (по крайней мере не минус 15 при которых играют в эти минуты "Рубин" и "Атлетико" ), поле в хорошем состоянии, словом, все располагает к тому, что мы с вами увидим зрелищный и динамичный поединок