Войти
16:52 24.04
Любимые лиги. Малайзия
Manhertz
17 ноября 2017, 11:09
Доброго времени суток, уважаемые корифеи сайта и читатели форума.
Как заядлый ТБшник, решил поделиться своими (некоторыми) наметками на любимые команды в различных лигах, которые зачастую приносят радость ОЗистостью и обилием голов в матчах.

В стартовом посте - про свое любимое: это Малайзия. Может показаться, что высшая лига Малайзии - не самое увлекательное соревнование невысокого уровня. Увы, это действительно так. Чемпионы Малайзии (а это Джохор), зачастую огребают в АЛЧ от филиппинских и даже индонезийских команд.

Но у Малайзии есть один значимый плюс: Она очень забивная. Количество матчей, которые завершаются нулевой ничьей составляет не более 2-3% от общего числа игр. Это в три раза лучше, чем средний показатель нулевых ничьих вообще.

Среди команд наибольшую забиваемость/пропускаемость демонстрируют Малакка и Т-Тим. Кстати, почти каждая команда в Малайзии - это название штата. Поскольку Т-Тим играет в Тренгану, а такая команда уже есть, у него несколько иное название.

Наиболее рискованно ставить ТБ и ТМ на Кедах. Это клуб настроения. Бессмысленно пытаться предугадать, сколько он забьет, поскольку это зависит от веления левой пятки нападающего.

В Малайзии, в отличие от других лиг, наиболее забивным является первый тайм. Как правило, именно на первый тайм приходится наибольшее количество голов. Это довольно легко объяснимо, поскольку в Малайзии очень жарко и к концу игры игроки выглядят весьма вялыми. Поэтому ждать рост коэф. тут не стоит, берите сразу.
  +3
Ответы

Отправить
Вот, отлично! Очень интересная информация. Продолжай по возможности.
Ну и ждем критики, альтернативной точки зрения если такая будет
  0
Загляните и в мою тему..."Моя Танзания"
  0
Ты понимаешь, что каждое твое второе сообщение на форуме связано со словом "Танзания" ?
  -1
оно того стоит
  -1
Чувствую, озолочусь там
  -2
Я только за то, чтобы ты озолотился на Танзании. Но сам туда не полезу - я не знаток африканского футбола, а самой Танзании в моей БК ни разу не видел. :)
  -1
дизанул случайно) хотел лайк поставить)
  -1
Главное откройся этому чемпионату и тебя постигнет величие этой жемчужины мирового футбола
  -1
Я делаю прогнозы в группе "Моя Танзания" ! Скоро буду в шоколаде. Ведь это изи мани шоколад
  -1
Второе: в Малайзии почти сразу можно сказать, что в следующем сезоне победу одержит Джохор. У его успеха есть масса причин: в том числе, политические. Дело в том, что Джохор до вхождения в состав Малайзии был султанатом и даже сейчас он сохранил несколько больше прав. В связи с этим, именно у его команды куда больше финансов, по сравнению с другими частями страны.

Несмотря на то, что самым развитым в экономическом отношении штатом Малайзии является отнюдь не Джохор, а Селангор, его команда противопоставить Джохору пока ничего не может.

Кстати, в Джохоре играли знаменитые игроки: например, Пабло Аймар. На следующий сезон наверняка тоже позовут какую-нибудь немного позабытую в Европе звезду.
  +1
Каждый сезон побеждает? А по поводу 2-3-4 места, там идет борьба обширного количества клубов или в реальности всегда несколько клубов борятся за верхние строчки? Ну то есть, по очкам там разброс большой или все плотненько идут?
  -1
Джохор, как правило, вне конкуренции в последние годы. До этого там была эпоха Келантана. А за второе место все последние годы шло настоящее рубилово. Тут и Кедах, и Паханг, и Селангор, и новомодная Фелда Юнайтед. Предсказать, кто из них в будущем году выиграет второе - невозможно. Я думаю, что не Паханг, ему играть в АФК, лишних матчей добавится+Фелда все усиливается :)

А Джохор да, он чемпион уже четыре года подряд. И причем с каждым годом все увереннее. :)
  0
Кстати, очень впечатляюще в товарищеских матчах выглядит Паханг. Просто разрывает соперников. Удивительное дело.
  -1
Мне нравится Первенство России. III дивизион. Зона "Москва", потому что там играет один из моих любимейших клубов - Летний Дождик!
  -1