Войти
22:27 24.04
Реформа "лайков"
Предлагаю наконец решить некоторые вопросы связанные с лайками, кое что запретить, кое что сделать более прозрачным. и т.д
1). Сделать ограничение на лайки по прошествии определенного времени, после публикации сообщения на форуме/чате, а так же - за прогнозы, по истечению некоторого времени после фактического завершения матча. По прогнозам - Предлагаю, максимум день. По сообщениям на форуме неделю, в чате, так же день.

2). Сделать возможность видеть, кто поставили лайки на прогнозы.

3). Привязать право ставить лайки к карме. Примерно, по такой схеме. Лайки в чате - от 3 карма. Лайки на форуме - от 5 карма. Лайки на прогнозы - от 7 карма. (Либо, хотя бы элементарную привязку к карме +1, что позволит затруднить накрутку по средствам левых акктаунтах)

Пока все идеи, возможно, чем в дальнейшем дополню. В общем, пусть эта тема будет по предложениям на тему лайков.

  -4
Ответы

Отправить
Пункт 2) считаю одним из самых важных, и сам пытался затронуть на форуме, но всё переросло в какой-то фарс с обменом "+ и -". Но лучше, чтобы и на форумских темах была возможность видеть кто поставил "+/-". Можно было бы отсеивать хулиганьё, которое просто заходит и ставит по кд "+/-".
  -1
Ваще до фени эти "лайки" дизлайки))) А кто ставит лайки и дизы интересная идея. спёртая у ВК и Однокласнников))
  +3
Начнутся постоянные выяснения отношений, когда один увидит, кто ему поставил дизлайк и тд)
  +3
Кстати, да...очень даже может быть..
  +2
Речи не идет о дизлайках. На прогнозы их ставить нельзя. Да, именно речь идет о прозрачности лайков на прогнозы.

Я прекрасно понимаю, что у львиной доли прогнозистов рыла в пушку, и им крайне невыгодно выступать за прозрачность системы лайков. Глубоко плевать, что там у вас было когда то, важно то что происходит сейчас. Я уверен, что наиболее ушлые продолжают накручивать.

  +2
"Глубоко плевать, что там у вас было когда то" Спасибо за приятные слова, о великий Нерон!
  +1
Дружище, без обид. Ну..когда то что то было, это отрицать нельзя. Что было, то было. Бог с ним. Сейчас действительно важно сделать прозрачной ситуацию с лайками за прогнозы (ведь именно они, судя по всему, имеют решающее значение для поднятия кармы).
Я считаю, что это очень важно.И это никак не имеет никакого отношения к "раньше", к "дружбе", к какому либо "величию".
  -3
Ок, только "Вас" можно было в этом случае и не писать. Я не против прозрачных лайков так-то.
  +1
"Вас" в данном случае имелось введу старожил сайта, в том числе, и тебя, Кот. Как известно, я пришел на сайт, когда на нем только были введены лайки, и дыр для накрутки было масса. На сколько я помню, у многих пользователей количество лайков в прогнозах было чрезмерно высоким . Вот и все. Накручивали ли, кто накручивал, кому и т.д. Я никого не обвиняю.
  -4
Не суди и не судим будешь)
  -2
Тогда, конечно..если для вас это важно, Пусть все будет честно и прозрачно.
  +1
Комментарий удален
Тебе приятны будут такие обвинения в твой адрес?
  -1
Комментарий удален
ясно понятно..
  -1
3 коммента и все не по теме, норм)
  -1
Можно я пятый напишу?)) Ребята, давайте жить дружно)))
  +2
У нас сегодня дождик целый день моросит( Печалька(
  +1
Когда снег уже? Белый и пушистый))
  +1
На самом деле, на этом сайте действительно многие на удивление, очень обидчивые. Причем, порой без причины. Я такого даже в депрессивных пабликах в ВК не встречал.. А тут, что то сказал не то, так сразу, например, "АГА, я считал тебя другом, а ты нож в спину" ((с) Кито) ...При этом, мало того, что ты ничего обидного не говорил, так при этом даже если бы и имел введу что то обидное, то никак под нож в спину это не подпадает.
  -3
Такие есть даже среди новоиспеченных народных модеров)
  -1
Пх. На этом сайте некоторые еще и угрожать пытаются)) Неумело так, по дошкольному.
  -1
уважаемый рыжий кот, когда вам дают по 200 150 лайков за прогноз ...тут да надобно выяснить отношения..))
  +1
)) карьерист е мое))
  0
Да, было время! Аха
  0
да я смотрю ты и на сегдня в поряде) карма 25.... прогнозы особо не пишешь, в конкурсе не понятно какое место..)) резонный ?..... откуда? и за что..
  +1
Открой призеров конкурса, там вообще ноунеймы какие-то так-то..
  +1
А что ноунеймы не имеют право участвовать в конкурсе прогнозов?Они ведь тоже люди,и имеют такие же права участвовать в конкурсе прогнозов!Говорю не за себя!
  0
Он знает откуда). И мы знаем откуда).
  0
...а я нет прикинь) за месяц у меня написанных прогнозов 3 с точным счетом 1 с исходом и разницей 1 с исходом ..... смотрю как было 16 так и есть а вот кота как то запомнил было 22 теперь 25... вот я ему ? и задаю ..он мне стрелу на призеров переводит...))
  0
А он всегда стрелы переводит)

Рыжий гонится за суперкармой). Непонятно только-для чего.) Ну и включает режим шланга когда ему задают неудобные вопросы)
  -1
Ого, Леапольд заговорил) Ну что я тебе могу сказать? Можешь бежать жаловаться, не забудь только рассказать, откуда у тебя столько лайков на прогнозах=)
  0
Может быть потому, что ты на сайте в целом не так активен, не? Тебя в чате то вообще не бывает практически, а ты еще что-то хочешь)
  0
Кш-кш...) не оправдывайся, шулер!
  -2
захожу на чат когда меня интерс матч, не часто правда,работаю так сказать....но если захожу там стабильно РК вижу ВОЗМОЖНО именно за постоянное присутствие и доплачивают)))) но у меня нет такой возможности жить на сайте, поэтому я задавал этот ? и соккеру... и понял что добавление в рейтинге зависит от того кто этим занимается (т.е. желания или нет ее увеличивать) я это назову "человеческий фактор" этим словом пользуется соккер, когда надо что то ответить по существу их косяков(которые кстати раньше указывал че где не так), но видать этим очень расстроил оного работника и теперь вообщем... просто не задаю вопросы но считаю что верные прогнозы в приоритете над балобольством в чате... так что дерзайте тов . КОТ 25..))
  -3
Честно говоря, ты какую-то чушь несусветную написал. Я даже отвечать тебе не стану, ибо бред какой-то собачий, уж извини.
  0
.... не совсем меня понял видать... к тебе нет претензий РК25..))
  0
Вот тебе формула кармы, если что-то не устраивает, пиши предложения свои и тд, какие ко мне претензии? https://gyazo.com/f8e38a3cc2875ef0286e1326b66b213b
Что значит "жить на сайте"? Я тут не живу, а делаю ставки и слежу за новостями, для меня это вк своего рода.
  0
Мы Вам несколько раз говорили о том, что одни прогнозы не гарантируют прирост кармы, что это суммарный (составной) показатель.

"за месяц у меня написанных прогнозов 3 с точным счетом 1 с исходом и разницей 1 с исходом"

А у профиля Soccer365.ru только за два последних дня более 70 прогнозов на все чемпионаты, а в обычный месяц, когда играются чемпионаты, то прогнозов в среднем бывает около 300. А Вы 5-7 прогнозов написали и ждете взлета кармы, пытаясь найти черную кошку в темной комнате.
  +3
вы мне давно все объяснили)) по формуле и вам я не задавал ?? спросил у Р кота как у него за 1 мес рейт увелич на +3... получил ответ в чате нет)) поэтому главная составляющая в чате... а 70 за за 2 дня это круто .... но вроде как это ваша работа...нет? тем более что ваша гл задача не угадать матч, а дать его описание...т.к. если вы считаете себя выше среднего прогнозистом - смешно смотреть прогноз 0-0 где забивают 6, или 2-2 где 1...(так мона и 170 писать) пример сегодняшняя рфпл....но это лирика..... к вам у меня ?? нет
  -1
К Вам у нас вопросов нет и не было. Только одна просьба - не стоит выдвигать различные гипотезы, которые не имеют ничего общего с реальностью, как, например, "за постоянное присутствие доплачивают)" или "добавление в рейтинге зависит от того кто этим занимается (т.е. желания или нет ее увеличивать) "
  +2
...дыма как известно без огня нет...)) а про доб в рейте думаю вы все поняли...)) просьба про гипотезы принята)
  -1
Не обижайтесь, но честно говоря, мы Вас понимаем все меньше и меньше. Успехов!
  +3
вы тоже ежели я там че нагородил).... но смешно .......я ВАС понимаю все больше и больше...удачи
  0
А вот и не подеретесь:DDD
  +2
Многие на этом сайте не из-за футбола или ставок, они привыкли к лайкам и хотят, где угодно и каким угодно способом получать эти самые лайки, всё пошло сами знаете откуда (одна известная соцсеть, где хранится вся помойка интернета по сути)... вангую, палец вниз поставит кто-то, НО кто этот КТО-ТО??? хотелось бы знать, ради праздного любопытства даже =))
  -1
ВК? Зря, там как раз таки можно найти людей и паблики с такими же интересами, как у тебя. Или любишь только грязь искать?)
  +1
Может и вк, их много похожих соцсетей с таким функционалом, и наоборот, среди всей грязи, что там есть, иной раз сложно отыскать крупицу чего-то по-настоящему ценного. Закрытые группы есть, где полный порядок, но я обычно пишу про нечто усреднённое, для масс, так сказать. А так-то да.
З.Ы. Грязь везде, опять же, что-то чистое и светлое фиг найдёшь, а если найдёшь это надо беречь, сильно-сильно.
  0
Не знаю, я подписан только на те паблики, что мне интересны, соответственно, ни грамма грязи нигде не замечаю) Тебя же никто не заставляет подписываться на "нечто усреднённое, для масс"
  +2
Все подписываются на то, что им интересно)) Каждому свое, как говорится)
  +2
Знаю только одно, сколько людей, столько и мнений, я останусь при своём.
  -1
все любят лайкосы по 200 шт. ))
  +1
у нас как нажрется кто нибудь самогона сразу идёт на форум предложения писать..
  +6
От скуки обычно это=)
  +3
Что за бред! Хотите начать войну на сайте что ли и еще больше сплетен и выяснений отношений. Успокойтесь вы все уже со своими лайками))) Смешно ж ей богу))) Все устраивает как сейчас) Минусуйте) Я не против)
  +4
Уже все спокойно))
  +1
Ага я вижу))) Просто я одного понять не могу ,неужели кому то, так важно, лайк или диз ему поставили а?) в шоке. люди очнитесь..
  -1
Ну Нерон написал..в прогнозах ему интересно это..Уже успокоились) и хорошо))
  +1
Лен , меня успокаивать не надо, я свое мнение написала тут и все. Что за мода на всех форумах куда ни зайди DDDDDDDD
  0
Я не про тебя вообще......Ребята поговорили и успокоились..
  +1
Думаю я сама решу оставлять комент в теме или нет
  -1
Так я и не против, совсем)) Хотя, может и не мне этот коммент был..Тогда, извиняюсь..
  +1
Аххах, вы прям как и мы с Мейсоном ниже на пустом месте начали перепалку))
  +1
Видишь как бывает?)..хотя у меня и в мыслях такого желания не было))
  +1
Комментарий удален
Вот это точно.
  +1
Чего сделать?)
  +1
До этого он хотел нас всех принудить к майнингу криптовалюты, теперь вот прозрачные лайки ему в голову стукнули, кто знает, какая следующая идея посетит его голову, можно только догадываться:D
  +3
Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие. "С" Оруэлл
  +4
Это никак недопустимо.
  -1
Комментарий удален
А какой может быть страч? Как уже сказал, речь идет только о прогнозах. Вы как будто читаете сквозь пальцы все.. На прогнозах есть только лайки. Увидеть, кто поставил тебе 30 лайков - счастье. И заодно прекрасная возможность разделить это счастье, например, со мной.
Как из этого будет срач? Только если будет выясняться, что львиная доля лайков от сомнительных пользователей и имеет постоянный характер - Так это не срач должен быть, а статья! Причем отчет вести надо после введения фактически функции, то есть, как бы амнистируя тех, кто раньше имел какие либо нарушения.
У нас на лайках базируется вся система кармы. А вы говорите, да ладно тебе пускай, норм все.. Ну ладно, давайте тогда по другому, давайте пусть каждый юзер сам себе назначает столько кармы, сколько ему хочется, а чего нет? Норм же!
  -3
Комментарий удален
Футбольный сайт стал превращаться в футбольную социальную сеть ровно тогда, когда были и введены эти лайки. На сколько я помню, тебя тогда еще не было, но когда вводили ЛС(Личные сообщения) противники социализации сайта использовали свои аргументы против Личных Сообщений, мол, так сайт будет похож на социальную сеть. Вот их ввели, что плохо стало?!Ответ очевиден.
Я не просто не против социализации сайта, но даже выступаю за активное переустройство его - Введение друзей, личного кабинета, активное расширение профиля и многих других различных примочек.

Мы давно перешли эту черту, уже поздно останавливаться.
  -2
Комментарий удален
ахахаха точно
  0
Хочу сидеть на Сокере365 и постить цитаты великих людей и вступать в различные бизнес группы для успешных млекопитающих
  0
Да, разрешаю цитировать меня. Спасибо.
  0
Но в данном случае, по теме лайков, я преследую одну простую вещь - Остановить незаконные методы набивания кармы. (Если конечно эти методы есть - А знать мы этого никак не можем)
  0
Сейчас нет такой накрутки, поставить лайк можно только с зарегистрированного аккаунта, так что и твоя идея с прозрачными лайками уже неактуальна.
  0
Olzhas Stark, ты ведь не пишешь прогнозы, следовательно это не коснется ни тебя ни остальных таких-же. Речь о том, чтобы увидеть кто оценил и одобрил прогноз...только и всего.
  +1
Мерси права, не нужны эти "прозрачные лайки", будет только еще больше им внимания уделяться и меньше футболу! И так тут постоянно кто-то пытается выяснить, кто кому поставил лайк/дизлайк, а так и вовсе будет постоянно ругань из-за этого. Лучше всего оставить все как есть и перестать уже бомбить из-за этих лайков..
  +1
Комментарий удален
Карьеристы соккеристы
  0
Ну да, типа увидел кто поставил дизлайк, и ты такой, Я буду мстить, и мстя моя будет жестокой :)
Лучше не видеть этого.
  +2
Нет. типА надо сперва читать и вдумываться в прочитанное, а потом уже писать ответ.
Где там написано у меня про дизлайки? Там четко и ясно написано "Лайки в прогнозах". Л-А-Й-К-И в П-Р-О-Г-Н-О-З-А-Х - Повторяю.

Почему меня постоянно передергивают?! Что я не понятного пишу?! Зачем искривлять?! Уже раз 6 в этой теме было попыток искривить мои высказывания.
Надо за невнимательность давать баны.
  -3
Тебе лишь бы бан дать. Лайки- дизы - без разницы. Тебе лично это для чего? Чтобы видеть с кем общаться хорошо , а с кем нет? ОО типа ты мне друг, ты мне лайк поставил))) Да хватит тебе. Меня вот даже не интересует кто мне ставит минусы а к то плюсы. Считаю тему беспонтовой никчемной - мое мнение! Все устраивает и не надо из за сайта черти че делать.. Итак полно всякой чуши интриг закулисных. А тебе как модеру вообще должно быть без разницы кто тебя оценил, а кто нет. .Замечать уже начинаю в чате предвзятость твою к людям. Модеру не положено это. Должен ко всем относится одинаково и не банить по дружбе или наоброт. А твои лайки менно к этому и ведут.
  +4
И еще.. ну набили себе карму кто то высокую и что из этого то???.. Тебе то что до этого? Если пользователь с высокой кармой в чате ведет себя неадекватно , будь уверен руководство его увидит..Если ты не заметишь, как уже бывало.. А вот дай тебе видеть кто тебя лайкнул, так и вообще баны перестанешь раздавать. Заканчивай Нерон.
  +2
Хватит размусоливать . Чего вам не понятного, что вы пытаетесь перевести тему, запутать ее. Дело не в лайках и дизлайках(которые вообще тут не причем), дело не в конфликтах, не в том, кто поставил лайк или не поставил его.
Дело в справедливости. Если один накручивает лайки себе на прогнозы, пока другой их совсем не получает - Это крайне несправедливо. Притом, что оба преследуют цель повышения кармы.
И не надо говорить, что система усложнилась, она действительно усложнилась, но никак не означает, что ее обойти нельзя, еще как можно. 5 акков создать, и постоянно ставить с них себе лайки, 100 прогнозов - 500 лайков. А если акков больше? Причем мы знаем, что есть возможности без фактического телефона регистрировать акктаунты.
Те, кто имеет цель - безпроблем могут и обходят сегодняшние ограничения на накрутку лайков.
  0
Нерон успокойтесь, неронные клетки не восстанавливаются, я бы отдал вам все свои 3 кармы, еслиб мог, всем понятно что ваши намерения чисты, и что вы хотите как лучше, просто глаза у людей не видят ясно из за эмоции.
  +3
Вот вы зациклились на этих лайках)))) общайтесь, с теми с кем приятно общаться будут общаться даже если у него карма 0 и лайков ему никто не ставит)))
И в конце концов не из-за лайком мы все тут собираемся.
Насчет возможности видеть кто ставит лайк(дизлайк) соглашусь с чувком, который писал что будут типа мстить за дизы обиженные всякие.
  +5
"Нулевки" нишеброды и ни их уровень!
  0
Нерон, зачем ты пишешь такие терады? этоже утопия столько тратить на размусоливание, видимо краткость не твой конек)) тебе уже можно книгу написать по лайкам)
  +4
Не зря говорят: краткость - сестра таланта..
  +3
На три вещи можно смотреть бесконечно - как течет вода, как горит огонь и как Нейрон набирает дизлайки)
  +9
Можешь резюмировать, зачем это нужно на сайте?
Чтобы кто-то видел, как его ценят?
Так советую запомнить: хочешь, чтобы тебя оценили - умри.
  +2
Филиппу Киркорову, Стасу Михайлову и иже с ними этот совет не помогает... до сих поры живы и ценят их... почему? =((
  0
Кто их ценит? Их близкие и родственники. Наверное, тоже самое тебя касается.
А завтра их уберут со сцены - через год никто и не вспомнит уже, в хрониках только, в воспоминаниях и документальных передачах.
  +1
Так я не звезда, меня это не коснётся, это они звёзды, и их ценят миллионы поклонников, при этом делают они ну как бы так сказать...да ничего они не делают, только изображают, отыгрывают роли. И да их ценят прямо сейчас и когда их "уберут" со сцены (что вряд ли, они только по своей воле если уйдут) их будут также ценить, потому что помнят, что их ценили когда-то раньше.
  0
Да, но в этой цепочке уже утратились лайки на soccer365.ru
  0
http://soccer365.reformal.ru/proj/?ia=1063916 Добавили сюда, чтобы народ мог проголосовать
  +1
согласен, надо прекращать эти закулисные интриги
  -1
Народ в данном случае, не может быть объективным - Что мы уже видим по голосованию, оно разделилось примерно 50% на 50%...
Есть вопросы, которые народу доверять крайне непродуктивно и даже вредно, ибо порой народ сам не понимает.. что ему надо и ЧТО ЕМУ будет ПОЛЕЗНО.
Да что уж говорить, мы сами все видим, 7 раз пришлось объяснять истинные причины задумки, но даже после этого остались те, кто просто не понимает, или, не хочет понимать...
  -4
ТЫ ВСЕГДА ТАК О СЕБЕ ДУМАЕШЬ????
  +2
там уже 4 дислайка кто то поставил, жаль что не видно кто осквернил эту гениальную идею, эх..^^
  +4
Вообще считаю что на этом сайте лайки лишние,нужно их с корнем убрать,нет лайков нет проблем.
  +4
Золотые слова
  +1
лайк за грамотную мысль
  +1
Тема лайков вообще не стоит того, что бы ее обсуждать на форуме. Какая разница кто кому стаит лайки и как. Пусть если хотят накручивают лайки, кому это вообще мешает? Если начнут банить с кармой не по правилам, то карму обнулят или забанят. А так пусть хоть у них будет миллиард лайков и миллиард карма, все равно вообще, кому до них есть дело..
  +2
Мысль хорошая. Безусловно, необходимо продумать многие моменты, но в целом поддерживаю идею.
  -2