Войти
23:54 24.04
карма
sano
23 мая 2016, 1:20
товарищ админ! у меня карма скачет как давление вчера еще вечером была 9 а сегодня сутра 8. я не могу понять системы за которуюее накидывают и за что снимают?
  +1
Ответы

Отправить
Идея об "иммунитете" по карме достаточно правильная, так что мы заложим в план это (чем выше карма, тем сложнее будет забанить человека).
Однако мы ставим под сомнение открытость кармы для пользователей - слишком много на нее отвлечений.
  +4
И это правильное решение, сделать значение кармы скрытым, чтобы не заморачивался никто на этом.
  -2
А я считаю что карму закрывать не надо. Просто так понятнее этот человек новичёк или уже неплохо шарит
  +5
тогда на кой йух она нужна. ювелир ты добился здесь уважения у тебя спрашивают советуются че поставить короче" ты типо стал авторитетом" мне конечно плевать на карму и авторититизм но я уверен что и тебе это не по нраву. просто я человек правил чесность люблю если что то дали значит достоин если отбирают обоснуйте за что.
  +1
Как я понимаю, карма это индикатор полезности и репутации на сайте. Если пользователь ведет себя уважительно, не пишет ерунды, никто не будет его минусировать и банить... А скачки показателя кармы в негативную сторону напрямую зависят от минусов и банов, тут администрация сайта не поможет.
  -1
меня один раз забанили ни за что ни про что так когда это былою. так не меня не ювелира не банили. и вообще у каждого человека свое мнение и под кого то писать и прогибаться я не собираюсь. разве я не прав что ибрагей если он это признал то почему я виноват?? и какой то олень 97 гр мне пишет что я гей не зная правду про ибру или олень который говорит что на марафоне "на голы можно ставить до начала матча" ему люд%
  -2
ненужно вестись на провокации, если человеку нечего делать и он "97 гр" пишет вам туже самую ерунду, значит, он к вам не ровно дышит или просто видит, что вас это цепляет, тут просто игнорируйте таких людей, рано или поздно ему надоест это делать...
  +3
тут вопрос куда исчезает карма? вот и все.
  -2
в теме: http://soccer365.ru/forum/topic/9/ все подробно написано, карма:
- увеличивается от количества сообщений разного рода, положительных лайков и времени созданного аккаунта на сайте;
- уменьшается от общей продолжительности банов и отрицательных лайков;
как видим вашу карму, контролирует аудитория сайта, вот и все.
  +1
я еще раз повторюсь МЕНЯ НЕ БАНИЛИ.
  -3
короче ювелир правильно сказал "админу по срать у них своей работы хватает"
  -3
Карма может меняться постоянно от разных параметров. Плюс мы часто меняем саму формулу. Так же есть идея сделать этот параметр скрытым, чтобы вы не отвлекались на это число)
  +1
вы с формулой определитесь, а параметр оставьте открытый, что бы люди знали кто в чате ху из ху
  +1
Итоговую формулу мы не можем сразу внедрить, мы подкручиваем ее и смотрим результат.

Бывает, что неадекватные люди оказываются с высокой кармой, тогда мы смотрим где что-то не учли.

У нас два пути - мы либо откроем рейтинг кармы по всем пользователям и будет видно, что не только у вас она падает.

Либо вообще закроем ее, чтобы вы не отвлекались от более важных вещей)
  +2
и все же хотелось бы более детального ответа
  +1
Я тоже думаю, что параметр всё таки стоит оставить открытым, потому что ху из ху, действительно не всегда понятно
  +4
Не пойму что вы все отвлекаетесь на карму? Вам не все ли равно какая она у вас ? вы пришли сюда посмотреть игру обсудить то или иное событие , а не набить себе по больше кармы ))))
  -3
Хорошо,что трансляции не блокируют хулиганам).
  0
аа всё ухожу с сайта карму на -3 понизили..))))))
  0
Сегодня будет обновление формулы кармы - из нее исключаются показатели активности, будут учитываться только факторы общения.

Общий рейтинг пользователей можете посмотреть тут - http://soccer365.ru/users/
Так же мы начали работать на разделом банов - http://soccer365.ru/users/ban/
  +2
Здравствуйте. Извините, что не по теме задаю вопрос, а создавать тему ради этого, думаю не стоит. Можно как либо сменить имя профиля?
  -1
Да, напишите на inbox@soccer365.ru с почты, на которую зарегистрирован профиль. Вам будет дана возможность в настройках аккаунта один раз сменить имя.
  0
о,спасибо вам большое!
  0
Никто ничего не отменял, я лично забанил одного неадеквата днем, до матча Реал-Атлетико. Так что, скорее всего дело не только в сумме 24, на сайте постоянно идет работа по совершенствованию и улучшению, в этой связи возможны какие-то изменения, ну в общем все работает нормально. P.S. Того веселого парня после матча я тоже забанил. Не был в чате во время матча, так бы он вам всем раньше бы перестал надоедать.
  +3
Мы не планируем отменять баны по жалобам. Возможно, был какой-то сбой, мы проверим.

Сейчас, чтобы сработал бан, нужны жалобы минимум от 5 пользователей с суммарной кармой 35 в течении 5 минут.

На следующей неделе граница "35 баллов" будет увеличиваться на карму "жертвы", чтобы пользователей с высокой репутацией было сложнее забанить.
  +5
Ланчик - это один из самых адекватных людей на сайте, поэтому его слова отличаются, как говорится, "высокой степенью вероятности". Не замечал, чтобы "правило 24" давало сбои: кажется оно действует круглосуточно.
  +2
Спасибо друг.
  +1
Спасибо друг за оказанное доверие, надеюсь оправдаю )
  0
Администратору сайта отдельное спасибо за работу и адекватность принятых решений, по жалобам и банам это правильное решение, но вот только нужно будет в этой связи, возможно увеличить количество модераторов, так как товарищи и с большой кармой умудряются писать такое, что .... А в целом сайт отличный, уверен будет только лучше с годами.
  +4
т.е. если трое нажали жалобу и у них уже в сумме 35, все-равно нужно присутствие 4-ого и 5-ого????
  +2
Да, все верно.
  +3
Это ж как понятЫе ))!
  0
благодарю за ответ))))
  +2
Спасибо друг. Вы тоже молодцы все. Адекватных людей все больше и это не может не радовать!!!
  0