Войти
12:04 16.04
Бизнес на прогнозах, что это такое?
NLion
22 сентября 2017, 6:34
Предлагаю поразмышлять над продажей и покупкой прогнозов на спортивные события…
Поставим перед собой ряд вопросов:
Честная, справедливая ли это деятельность? Что покупаем то? Продажа прогнозов (своих домыслов) не мошенничество ли это? Есть ли польза от такого занятия?
  +1
Ответы

Отправить
Если оценивать в глобальных масштабах, такой бизнес имеет право на существование при определенных условиях и правилах. Такой бизнес строится на доверии и наивности человека, обязательств как таковых нет – человек знал заранее, что покупает. И как в любой торговле ответственность лежит на покупателе - "Ты сам виноват, что тебе впарели".
  0
Еще раз напишу про сайты, где есть вся статистика по прогнозистам и ты можешь выбрать у кого купить. И если ты посмотришь статистику, даже тех, у кого виртуальный банк +250%, то увидишь, что имеюся минусовые серии, а плюс, потому что он умеет распоряжаться банком, за что ты в том числе платишь деньги
  0
Это уже какая то сложная виртуализованная игральная система для прогнозистов и их спонсоров…
  0
Это просто сайт верификации.
  0
По описанию, не похоже на просто сайт, рейтинг, виртуальный банк, просмотр лини прогнозов, сервис покупки – целая система)
  0
Виртуальный банк - это ясно.
Просмотнр линии - чтоб ты видел какими кф и ставками оперирует каппер.
Покупка продажа - понятно.
Что смущает? Там со статистикой не обманывают по крайне мере.

  0
имел ввиду, что просто сайты как то при уменьшено, похоже на целые порталы для прогнозистов и их спонсоров, функционал шире
  0
В любой торговле, есть понятие справедливости, если ты торгаш-мошенник, к тебе не поплывет поток клиентов, а значит, такому бизнесу светит крах. Все думаю, согласятся, что прогнозирование не благодарное занятие, потому что нет 100% уверенности в проходе прогноза. Значит, продавать такой продукт попросту нельзя, твои домысли, могут быть ошибочным, а это обман. Продаже недостоверной информации является МОШЕННИЧЕСТВОМ!
  +2
Дать достоверную информацию на исход матча невозможно - ее не знает ни кто!
Ты можешь, как прогнозист, дать только вероятность неких событий в этом матче на основе анализа и т.д. И за это ты получаешь деньги - именно за анализ - за потраченное время и знания - но это в идеале.
Есть небольшое количество групп которые делают такие вещи - и которым не стыдно платить - которые досконально разбирают события - и уже на основе их рекомендаций ты можешь сделать ставку.
  +5
Прогноз и составляется с вероятностей до события, после уже определяется истинность. Статистические данные их анализ не являются прогнозом, их часто продают, это отдельный бизнес. К продаже годятся только качественные прогнозы с конкретизацией исходов на событии, где риски сведены к минимуму.
  -1
Можно построить справедливый бизнес на прогнозах, только если обе стороны будут брать на себя обязательства и покупатель и прогнозист. Если прогноз прошел, он имеет цену, а ели нет - то покупателю нужно вернуть деньги. В таких условиях обязательств, нет месту мошенничества. Ценность и приносит некую пользу только успешный прогноз, и его прогнозист может продать.
  -1
Ты немного отошел от темы - прогнозы это не картошка(Телевизор и т.д) - которую ты купил, и если
она плохая имеешь право ее обменять и сдать и т.д

Прогнозы это интеллектуальный труд - человек считает, анализирует....и за это уже можно просить деньги. Гарантий тебе никто не даст - и покупать или нет - решение принимаешь ты, так же как и ставить или нет по данному прогнозу.
  0
Это смотря какие события анализировать, скажем, матч Баварии или эстонского Инфонета. Хотя Инфонет тоже стал играть весьма предсказуемо голы фигачат только в путь. Но проще сказать что в Баварии п1, а если не зайдёт, то сослаться на всё угодно кроме того, что не всегда команде выигрывать. И ещё продать парочку прогнозов на Баварию. =))
  0
Ого, прогнозист возвращает бабки? То есть покупатель не несет вообще никаких рисков. Ни одна финансовая организация, такой договор с тобой не подпишет. Это ты пришел за помощью, это твои деньги и это ты несешь ответственность за то, кому доверил деньги
  +1
Да, компенсация за ложный прогноз, все по честному. Если Вы заплатили за недостоверную информацию – это значит, что Вас надули. Тут нет финансовых организаций, это правила сделки прогнозист – клиент.
  +1
Что значит ложный прогноз?))
  0
Если прогнозист спрогнозировал события ОЗ в матче, матч окончен 0:0, он своим прогнозом всех обманул, спрогнозировал явную лож и еще деньги взял…
  0
Ты шутишь? Почитай старую экономическую аналитику и посмотри, что в реальности стало. И прикинь, сколько денег потеряли люди, инвестировавшие в то или иное. Сомневаюсь, что деньги им кто-то вернул.
  0
Не понимаю как можно покупать лож и не требовать компенсации … Или продавать лож и не выплатить отступных обманутым...
  0
Ложных или истиных прогнозов нет - нормальный каппер играет % от банка и рекомендует это делать другим.
Если ты поставил млн на событие это твои проблемы.
  +2
за то что поверил несешь ответственность ты, но зато что купил лож имеешь полное право требовать компенсации в размере покупки...
  0
при чем здесь поверил или нет? ложь и т.д.??!!

Я дам тебе прогноз на матч
Вероятность П1 - 62% - и объяснение почему именно такая цифра.
П2 18%
Х 20%
Все эти вероятности на основе анализа и т.д
При чем здесь верить или нет?
Исходя из этих вероятностей(рекомендаций) ты делаешь ставку.

Затратил я допустим на этот анализ 4 часа времени - расчеты и т.д.
И за это ты платишь!
  0
Хорошо пускай прогноз, составленный с вероятностей: П1 - 62%; П2 - 18%; Х - 20%. События состоялось результат П2, как оценивать такой прогноз? Явно неверные расчеты прогнозиста, такой прогноз ввел в заблуждения покупателей. Попросту сказать - купили туфту. Если оценивать по справедливости, если прогнозист ценит своих клиентов, должен вернуть деньги, потраченные на этот некачественный прогноз вероятностей…
  0
А если кто-то поверил и поставил 1 лимон в БК на это события + купил прогноз, это надувательство чистого вида, прогнозист просто обязан вернуть хотя бы деньги за ложный прогноз.
  -1
Комментарий удален
Не соглашусь, если ты успешный прогнозист и имеешь предпринимательскую жилку то можешь построить успешный бизнес на этом…
  0
Мейсон верно говорит. Если у тебя всегда все заходит, ну большая часть, то смысла тебе продавать прогнозы по 100-1000 рублей нет никакой. Господи! Ты за раз можешь увеличить капитал В ДВА РАЗА, но нет ты продаешь прогнозы другим людям, что бы они увеличивали капитал в ДВА РАЗА. Все очевидно.
  +2
Качественные ресурсы продают не прогнозы, а подробную информацию и рекомендации.

Тони Блум - владелец клуба Брайтон - прочитайте его историю и чем он зарабатывает! И очевидное станет неочевидным!
  +4
Как Тони Блум относится к Василию из Контакта, который продает свои прогнозы по 100 - 1000 рублей?
  -1
Один биологический вид)

Но Василий из Контакта может по 5 часов в день тратит на анализ, после того как сделал уроки и считает, что наанализировал на 100-1000 рублей.
  +1
Комментарий удален
Сейчас его фирма занимается консультированием крупных игроков! Где ставки от 1 млн евро, фунтов, $.
  +1
мофо продает уже вот сколько свои прогнозы.. но никто не покупает! где вы их продаете хоть напишите! надоело уже мофо стоять тут у прилавка, у мофо как раз осенние скидки если что.. ну кто там хочет купить? м? никому не нужен прогноз? может один.. если что мофо тут рядом..
тут совсем недалеко.. напишите тут..
в общем вы понели..
ждет короче мофо!
  -2
Зайди в контакт, там в группу какую нибудь, типа Наш Футбол, напиши в комментах - жб прогноз договорняка, всего за 100 рублей.
Сразу налетят коршуны
  -3
так это же обман, мофо хочет свои прогнозы продавать, эксклюзивные прогнозы от мофо! самые лучшие прогнозы в мире!
  -1
Покупка прогнозов это для Тех кто хочет снять с себя ответственность.. Если не зайдет то виноват тот кто дал тебе такой прогноз .. А не ты (Пенек) который послушался и поставил)... Можно читать в интернете прогнозы и Подчерпывать какую нибудь интересную инфу по матчу ,принимать её и делать СВОИ выводы.. Ну А если ты слепо ставишь под чью то указку (Прогнозу) Не думая вообще.. То и не фиг тебе ставить!!!! А уж тем более покупать прогнозы... Это вообще край...
  +2
Совсем нет - не надо узко на это смотреть - Беттинг это инвестиции - с высоким уровнем риска, но инвестиции. И даже при 5% доходе в неделю это уже 20% в месяц, 240% в год - где еще можно найти такие проценты?

И человек у которого есть допустим 10 млн. он будет рассматривать это как инвестицию - и будет обращаться к профи! Безусловно не к условному Васе из
В Контакте с проходимость в 100%, а к профессионалам - серьезным организациям.
  +1
Что значит Совсем Нет??? Хочешь сказать Не за этим покупают прогнозы??? Не для того что бы получить Какой то ответ Чтоб легко поднять бабла и снять с себя ответственность??? ............... И если бы Было по твоему То тогда все бы этим занимались)))
  -1
Комментарий удален
Полностью Согласен с тобой)
  +4
Можно провести ананалогии: продажа прогнозов-консультирование по инвестициям, раскрутка банка-паевый инвестиционный фонд. Все зависит от качества организации, выбор которой ты осуществляешь на основе результативности финансовых операций-статистика каппера
  +1
Кто-то не разбирается в спорте, у кого-то есть деньги, но нет времени сидеть и искать матчи это как минимум - кто то ведется на обещания...при чем здесь ответственность?

Допустим я работаю адвокатом - в месяц имею доход 400К, совсем не разбираюсь в спорте - абсолютно, но знаю, что беттинг это доходная инвестиция.
Заключаю договор с фирмой которая в этом деле имеет огромный опыт - при этом зная, что это высокорисковые инвестиции - зная, что есть шанс не получить доход.

Но я принимаю решение - купить их услуги - ответственность беру на себя - заплатив им деньги!
При чем здесь снять с себя ответственность? Ты принимаешь решения - на тебе и ответственность за эти решения.
  +1
Чего то я не понял, и что эта фирма заходит на марафон и проставляет деньги адвоката на жб ? :D Помоему инвестиции это немного другое, более серьезное. И если адвокат будет вкладывать куда то деньги, то уж точно не в сомнительный ставочный бизнес, уж лучше акции, брокерство.
  -2
Инвестиция это вкладывание денег с целью получить прибыль.

Беттинг такой же инструмент как и биржа.
Адвокат это пример просто - что как минимум не глупый человек!

Это все условности.
Сколько и в какой конторе они будут ставить.
  0
Да глупости это все, гусь. Тебе сказки надо писать. Человек с крупным доходом даже не будет смотреть на спорт - если он сам не играет конечно. А вот инженер или рабочий, с +30к, вполне себе поиграет. не получится, купит догов, прогнозов, не получится , а потом решит и по инвестировать.
Как бы то ни было, все вышесказанное связывает одно - любовь к ставкам и спорту.
Никто не будет вкладывать деньги туда о чем он даже не знает и ему это не интересно.
  -2
Ладно, я не хочу спорить и что-то доказывать. Глупости для тебя - пусть будет так.
  +1
Как-раз таки богатый и будет, потому что количество нервов от проигрыша минимально из-за большого кошелька. Можешь загуглить ролик "Зачем миллионер делает ставки на спорт", там интервью берут.. Чел рассказывает, что это приятное хобби. Может позволить себе делать ставки и по 100 тыщ, но в реальности играет с 5-10к. Чисто для удовольствия и ему пофиг, если проиграет. А это еще меньше стресса и еще больше удовольствия, когда не паришься.

Проиграл = нейтральное настроение. Выиграл = отличное настроение

Нам же почему-то нравится музыка? Ну че там, подумаешь какие-то звуки в уши летят, где тут кайф.
Нам же нравится смотреть футбол? Ну че там, мячик туда сюда катается, где тут кайф.
Так что ли?

Ставки кайфовый вид хобби. Так приятно осознавать, что твой часовой анализ матча потвердился и твоя ставочка заходит. Выигрыш в ставках — ЭТО НАГРАДА ЗА НАЛИЧИЕ МОЗГОВ. И это даже приятнее, чем допустим катание на роликах или поедание вкуснейшей пиццы.
  0
Есть такой Человек - Джон Неш - нобелевский лауреат - в области теории игр.(к ставкам не имеет отношения) Это чтоб мы знали гениев.

И есть фирмы которые специализируются в теории игр - которые математически изучают и прогнозируют поведения игроков, стратегий и т.д.
Под игроками подразумевается некое действующее лицо - корпорация, государство все что угодно.
Их услуги стоят огромных денег.
Тоже мошенники?

  +2
Комментарий удален
Там надо как минимум образование математическое - хотя бы прикладная математика)
  +1
Комментарий удален
Это да - таких ребят тоже считаю негодяями)) и полностью согласен, что их надо гнать метлой!
  +3
Комментарий удален
Комментарий удален
я знала))и ты не ошибся)) и метла у баб-яги есть))
  +1
Комментарий удален
Видишь как оно....не только в чатах, но и на форуме)))
  +2
Мне кажется, что сервисы продажи прогнозов работают по сути как банк, чем больше инвестиций будет привлечено, тем большая вероятность на преумножение, ведь ставки обычно начинают приносить доходы в долгосрочной перспективе, нужно очень много вбухать в это, хотя бывают и везунчики, поставил хату на кф 10 и в шоколаде, но их единицы. А инвестиции как раз приносят те поппан..=)) игроки, которые регятся на ресурсах с продажей прогнозов, и опять же в перспективе это всё принесёт доходы.
  0
Обычный бизнес. Водку тоже продают контрафактную и сигареты. Диски с фильмами и софтом. Одежду и соки. Всё что угодно, для любого сегмента на рынке найдётся свой "Абибас" и "Боярышник". Конечно, это инвестиции, но чуть другого формата. При чем тут разбираешься или нет? Дистанция какая-то опять у вас вылезает, 240% )) Приходишь в компанию и говоришь, завтра там Бавария играет, поставьте на их победу, я инвестор ))) вы все в кучу, в огромную кучу смешали. Тут множество граней и расхождений может быть. Я могу ничего не понимать в футболе или в хоккее, в теннисе или ещё в чем-то, но я могу прийти в компанию и спросить, а сколько я смогу получить, если вы и ваш прогнозист прокрутят мой миллион месяц, а за два, а за три, а за год. В этом будет заключаться выгода компании, что мой миллион, если они успешны будут крутить грамотно и скажем смогут заработать два или три, а мне выплатят условные 20% через месяц, два, или год. Это не ставка в один подход и на один матч, я вот к чему. Это инвестиция под высокий процент, и с возможностью полного форс-мажорного обстоятельства. Вы так же можете открыть палатку с шаурмой и вылететь в трубу, если не в том месте или неправильно распорядитесь финансами. Можно быть успешным держателем акций, но абсолютно ничего в этом не понимать. Вы по сути сравниваете ширпотреб и качество известного бренда. Вы же понимаете, что на рынке не может сто рублей стоить рубашка от гучи или коньяк ХО в ларьке за триста. Но пока эту рубашку покупают и обмывают покупку таким же коньяком, то это будет существовать. Инвестиции ё-моё ))
  +4
Но хоть Нейрон поймет, что беттинг это инвестиции)
  +1
нормальная темка, ну так что решили-то ммм? куда мне бабло нести?
  +1
Мне особенно нравится у этих прогнозистов разделение прогнозов на категории:
Серебряный. Самый дешевый, вероятность захода выше среднего
Золотой. Средняя цена, вероятность захода высокая
Платиновый. Самый дорогой прогноз, ЖБ, вероятность захода 99%.

Платиновый — это видимо Франция 0:0 Люксембург, где тебе предлагают поставить 3 гола Франции. Или Реал Мадрид 0:1 Бетис, где мамой клянутся, что Реал забьет двоечку.
  +3
у мофо большинство прогнозов платиновые. скоро выйдут прогнозы в новом издании, из платиновой коллекции, подпишись пока не поздно!
  0
Всем нормальным людям, которые работают своей головой и даже не думают о покупке идиотских прогнозов, хочется дать два главнейших совета, относящихся к ставкам. Советы не мои, я сам их однажды услышал от достаточно плюсового игрока.

Совет первый
Перед каждой ставкой надо задавать вопрос: "Я действительно ХОЧУ сделать эту ставку, или я ее делаю потому что НАДО?". Приведу пример: Реал 0:1 Бетис. Все ставят на Реал, потому что НАДО. Надо, потому что Реал дома. Надо, потому что играют против очевидно слабого клуба. Надо, потому что Реал два года подряд лучший в мире.
Но они забывают:
— ничью с Валенсией
— ничью дома с новичком Леванте (оба матча в коротком промежутке)
— что испанские гранды нередко из сезона в сезон валяют дурака в матчах с середняками
Но они все равно ставят. Потому что надо, потому что это Реал. И проигрывают. И это смешно.

А теперь пример не в стиле НАДО, а в стиле ХОЧУ.
Матч Метц 1:5 ПСЖ.
— ПСЖ никогда не проигрывает слабым, даже ничья дичайшая редкость.
— Лига 1 слабее Примеры
— ПСЖ рвал даже в прошлом сезоне, а теперь пришли просто звери: Неймар, Мбаппе, Алвес
— у Метца последнее место, 4 поражения, ничего не забивают.

Очень горел желанием взять фору минус 3 на ПСЖ за отличный кэф 2,37. Я этого ХОТЕЛ. На разгром указывало абсолютно все. Не простил бы себе, если случится логичный разгром, а подарочный 2,37 не был взят. И я взял за реальные деньги. И результат 1-5. Зашла бы не только моя Ф2(-3), а даже -4,5.

Совет второй.
Здесь все просто: "Если тебя хоть что-то смущает в планируемой ставке, если имеются малейшие сомнения и подозрения в отрицательном исходе — НЕ БЕРИ". Обойди. Сохранишь деньги и не получишь дуратское самокопание: "Ну я так и думал, я это предполагал, я этого опасался...".

Эти два совета, проговариваемые в голове перед каждой ставкой на реальные деньги, очень круто помогают.
  +3
Фига вы тут понаписали) Короче, Склифосовский!
  0
Народ странный. Выдумывает. Всё намного проще.
  0
зеленный это ты что ли?))
  0
Комментарий удален
мофо вообще то не берет денег за прогнозы, хотя они стоят очень даже прилично, так что не надо тут ваше хо хо.. если мофо не берет денег за такие прогнозы , то многим вообще стоит еще и доплачивать чтобы ставили на их прогнозы.. вот так то..
  0
НАДО или ХОЧУ, что за дикость такая. Тут не может быть ни того и ни другого. Объективность прежде всего, без всяких надо или хочу. Сочетание навыков игры по кф, знание команд, пускай даже поверхностное, информация до матча (любого полезного характера) и опыт, полученный ранее. Если начинаешь сомневаться, и сомнения становятся чаще - уходи из ставок. Есть тут вообще из читающих те, кто покупал прогнозы неоднократно? И не только в небольших группах ВК, а, возможно, в нормальных конторах и за немалые средства?
  0
Мне эти советы помогают. А теперь ответ на твое сообщение: та самая известная цитата: "Критикуешь — ПРЕДЛАГАЙ".

1) Навыки игры по кф. В чем они заключаются? Опиши свой опыт. Прошу конкретный пример 1-2 матчей.
2) Сомнения присутствуют в каждом матче. У тебя есть хоть один матч, в котором бы ты не сомневался ни на процент? Прошу пример такого поединка.
  0
Срочная продажа! Цена снижена! Продам прогноз. продаю уже полгода, не продается чё та. Торг уместен! Доставка по России и СНГ. Гарантия 3года
  +2
Комментарий удален
Бизнес на прогнозах. Что это такое? Лудомания и бич пакеты
  0
это доги и железки
  +1