Войти
00:22 20.04
Необоснованные
Молодой Ювелир
1 мая 2016, 1:27
В связи участившимися необоснованными, а значит не справедливыми банами хотел бы внести кое-какое предложение. Если кого-то забанили не по делу,а такое бывает и будет, предлагаю после разбирательств и выяснив кто же или какая группа "Заговорщиков" это сделали, самому дать такой бан, который послужил бы ему уроком! Сразу исключаю тех,кто действительно заслужил бан за выкрикивания "Гооооол, и т,д и т,п". Каким образом разбираться? Я уверен,что после поступления сигнала в сервер "жалоба" меры предпринимаются автоматом. Можно было бы создать отдельную ветку "Арбитраж"куда бы попадали бы те, кто был забанен в настоящее время. Так, если кто посчитал,что попал не справедливо или порой даже не за что, мог бы вынести этот вопрос просканировав свои диалоги с той ветки,где он и получил бан. Далее, администрации достаточно лишь прочесть просканированные диалоги и выдать окончательное решение. В случаи обнаружения,что участник действительно не за что или не оправдана получил бан, ДАТЬ БАН САМОМУ КТО ЕГО ЗАБАНИЛ! Я понимаю, что это затратное время, но не думаю,что в "Арбитраж" будут попадать много людей, да и люди уже станут боятся беспредельничать раздавая баны на лево и на право. Это касается и модераторов! Пища для размышления запущена, осталось лишь довести все это до ума... Спасибо!
  +1
Ответы

Отправить
Мы планируем сделать раздел по банам со всей доступной информаций в районе лета после ЧЕ. Тогда будет возможности изучать те или иные ошибки, злоупотребления и т.д.
  +1
Верно,сделать раздел в этом разделе бы показано было бы кто и за что забанен.Вопрос такого плана что бы можно было каким то образом оспорить свой бан,и как это сделать кто несогласен.Простой пример ГОЛ-ОТМЕНА а пользователь уже в бане....
  +2
Всё равно не надо кричать гол, пока он реально не засчитан. Бывает и правда валидол после таких криков нужен
  0
Согласен, сам попадал в эту ситуацию,хорошо на ветке мало народу было разрулили,но и была ситуация гол отмена
  +1
А на счёт банов, да. Человек всегда должен знать за что и насколько он забанен
  +4
На счет того за что забанен, можно и так у администрации узнать, это не составит труда, а вот по поводу механизма присвоения банов, тут скорее нужен подход несколько иной, я уже писал ранее об этом, по аналогии с желтой и красной карточкой, с начала должно быть предупреждение что на вас пожаловались и при продолжении подобного поведения в чате будет бан. И уверен те, кто забанен, при анализе своих изречений, сам догадается за что его забанили. Уверен, что если все будут себя вести подобающим образом в чате, соблюдая правила, то никаких банов вовсе не будет. Считаю все остальное в данном направлении делом не особо нужным и не оправданным. Все сами знают свои косяки!!!!!!! Не знаете, изучайте правила! Не знание правил не освобождает от ответственности и наказания!
  +2
Да, была у тебя такая тема, насчёт предупреждений, я согласен, а вот, во время топ матчей такое творится, что там прям конвейером не успеваешь банить: если не ошибаюсь, в правилах написано: не оскорблять участников чата, игроков, судей, тренеров etc. Хоть одно из этого в топ матчах выполняется? Такое ощущение, что только по ночам можно более менее адекватных найти
  +3
Согласен, ну я бы еще поработал бы над правилами чата, а еще нужно отметить такое явление как негласные правила, ну на пример скрытые маты, хоть фильтр тут и стоит на сайте, но он не справляется, плюс ко всему еще бы при регистрации сделать доступ к чату спустя только несколько суток, а то только забанишь, через пять минут перерегистрируются и снова засоряют чат. Уверен работы уже ведутся в этом направлении и с каждым годом сайт будет все лучше и лучше! Всему свое время.
  +1
Есть такой сайт NHL.ru., там, чтобы зарегистрироватся надо на викторину ответить по знанию НХЛ, понятно, что можно подглядеть ответы в инете, но тем не менее
  +1