Войти
14:06 19.04
История о денежном стимуле ФК "Локомотив" на игру со "Спартаком"
Greengofrost
30 марта 2017, 19:24
Каждый футболист "Локомотива", вышедший на поле в матче чемпионата России против "Спартака", получил по 30 тысяч евро от "Зенита" в качестве бонусной выплаты, чтобы одержать победу. При этом игроки "Локомотива" получили деньги до начала самого матча, но в итоге смогли добиться лишь ничьи, а не победы.

В свою очередь, Леонид Федун в 2007 году тоже принимал участие в схожем эпизоде стимулирования. Тогда сборная Хорватии в ничего не значащим для неё матче обыграла команду Англии. Для британцев это был важнейший поединок, как и для России. Успех хорватов позволил пробиться на чемпионат Европы именно нашей команде. Тогда владелец "Спартака" Леонид Федун публично обещал подарить футболистам "шашечных" мерседесы. После успеха хорватов он выполнил своё обещание.

Помимо этого, Р. Нигматуллин за несколько часов до матча в своем интервью сказал следующее: "Спартак" уверенно идет к своей цели, а цели "Локомотива", думаю, еще не сформировались. Команды по-разному выступают в сезоне и находятся в разной готовности. Конечно, для "Локомотива" важно играть в матчах с сильными соперниками. У обеих команд будет предельная мотивация, ну а матч, думаю, завершится вничью - 1:1"

Конечно, все это могут быть слухи, так как подобную информацию теперь никто не подтвердит. Но тем не менее, 21.05.2017 пройдет 30-й, заключительный тур в котором "Локомотив" примет "Зенит", а как известно, долг платежом красен. Отнять два очка и подарить три, такая вот стимуляция может выйти в мрачном РФПЛ.

  0
Ответы

Отправить
На самом деле, всё решится в матчах "Спартак" -"Зенит" и ЦСКА - "Спартак", к заключительному туру всё решится, абсолютно всё. Но выскажу другую мысль: "Спартак" выигрывает на морально-волевых качествах, а на них долго не продержишься и всего 6 очков преимущества перед 2-3 местами, вот психологическая усталость может сказаться. То есть, судьба чемпионства зависит исключительно от "Спартака", а не от того, как его конкуренты кого-то стимулируют, с кем-то договариваются и т.п. Так, что расклады - отнять два очка и подарить три выглядят нелепо, повторюсь - абсолютно всё зависит от "Спартака"
  0