Войти
11:20 29.03
Луческу сложно давать комментарии
Greengofrost
13 марта 2017, 2:08
Конечно, сложно. Потом будет еще сложнее комментировать итоги сезона, когда придется вспомнить: гостевой матч 1/8 финала Кубка России с "Анжи" (4-0), гостевой матч 1/16 финала Лиги Европы с "Андерлехтом" (2-0), гостевой матч 19 тура РФПЛ с "Амкаром" (1-0). Наверное, даже тогда будут виноваты игроки и судьи. Скорее всего для руководства питерского клуба наступает час "Х", когда необходимо принимать определенное решение и признать, что сезон провален, а обязательства по контракту не исполняются в полной мере. Сумма контракта "Зенита" с Луческу является конфиденциальной , но многие предполагают, что эта сумма составляет в районе 5 млн. евро в год. В "Шахтере", для сравнения, этот же специалист получал более 7 млн. евро в год. В последний год работы в "Шахтере" Луческу неоднократно заявлял о том, что завершит свою тренерскую карьеру по окончанию контракта, позволив себе отдохнуть на пенсии. "Я продлил свой контракт в то время, когда я близок к зрелости" - цитата после подписания последнего контракта с "Шахтером", на котором, кстати, настояло руководство клуба. На мой взгляд, назначение Луческу на пост главного тренера "Зенита" было ошибочным. Несмотря на снижение суммы контракта, питерский клуб, вроде бы, ничего не теряет, если выплатит неустойку за досрочное расторжение. Но если быть объективным, то руководство "Зенита" проиграло, выбрав стратегию "рискнуть и сэкономить". По сути, увольнять Луческу можно уже сейчас и не дожидаться окончания сезона.
  0
Ответы
Сначала Написать комментарий
Оснований множество, а на сумму отступных это никак не повлияет. Зениту требуется заряженность на борьбу и тренер с блеском в глазах, сильнейший мотиватор, а Луческу, явно не вписывается в эту роль, да и просто тренерских ошибок уже хватает. Питерские болельщики часто критикуют московские клубы за опрометчивые решения, но сейчас сами оказались в одной из таких ситуаций. Меня же в свою очередь огорчает, что на решение таких проблем уходит время, а значит конкурентоспособных клубов от России в Лиге Чемпионов снова не будет, так как "Спартак" еще сыроват, "ЦСКА" и "Зенит" решают кадровые и финансовые вопросы, "Ростов" и "Краснодар" все таки больше уровня Лиги Европы, а "Ростову" пора задуматься и о внутреннем чемпионате, чтобы попасть в еврокубковую зону.

Еще хотелось бы пожелать удачи Семаку, который принял верное решение и покинул стан питерцев, отказавшись работать с Луческу. До пенсии Семаку еще далеко, а достижений он определенно добьется.
  -1
Ну займет Зенит второе место. ЛЧ в кармане. Ну не станет чемпионом в этом году - станет им в следующем. У ЦСКА затяжной кризис, на мой взгляд. Только большие финансовые вливания позволяет ЦСКА выйти из этого кризиса, либо определенное время. Не думаю, что в следующем сезоне ЦСКА будет претендовать на чемпионство. СПАРТАК давно уже должен был занять первую строчку. 15 лет как никак. Вот он займет ее в этом году, а дальше снова 15 лет будет лапти плести. Остаются середнячки - Краснодар и Рубин, которые теоретически смогут в следующем сезоне бороться титул. Но выйдет ли у них?Тут самый опасный конкурент Зенита на следующий сезон это злосчастный Ростов. При сохранение того положения, в котором находится, как на командном уровне, так и в руководстве. Если конечно вдруг, Ростов вновь не попадет на европейские кубки.
  0
Виноград матч Кяпаз-Зиря банят всех под ряд! Свяжись с администрацией! Баны с 13:44
Извиняй что сюда написал...
  -1
Я написал Администратору по этому поводу. "DarK.Knigt" уже был замешен в ситуациях с массовыми автобанами , причем не так давно. Надеюсь, вопрос в отношение его решится наконец. И все, кто с ним участвовал в этом.
  -1
Отправить