Войти
06:51 24.04
Формат конкурса прогнозов. "1-0, 0-1" или что делать?
Soccer365.ru
29 мая 2018, 9:22
Не так давно в очередной раз поднялась тема относительно конкурса прогнозов http://soccer365.ru/talk/topic/1407/.

Хотелось бы ее продолжить, развить и найти какое-то решение.
Кардинально что-то менять в конкурсе не хотелось бы. Т.е. его простоту хотелось бы сохранить, но также хотелось бы исправить ситуацию с системным проставлением счета "1-0, 0-1" на все матчи.

Можно попробовать начислять дополнительные баллы. Чем больше забитых мячей в угаданном счете, тем больше баллов. Условно, если угадан счет, то начисляется 5 баллов + дополнительные баллы за количество угаданных голов.

Предлагайте пожалуйста свои варианты. Единственная просьба – помните, что мы не хотим полностью менять формат конкурса, мы хотим лишь устранить "уязвимость". Не стоит предлагать абсолютно новые форматы.
  +9
Ответы

Отправить
Хорошо бы учитывать и поощрять баллами тех кто был ближе к ТС
  0
Те кто ставит методично счет 1-0 или 0-1 не нарушают правила конкурса - это очевидно!! Но те прогнозисты что ставят более крупные исходы матча, и по окончании матча были ближе к итоговому счету должны получить на балл больше! Пример - условные команды "Белый медведь" и "Три толстяка" сыграли 3-2 тот кто ставил 1-0 - получает 3 балла (как и прежде), а тот кто ставил 2-1 получает 4 балла! ТС предлагаю увеличить до 6 баллов
  +10
справедливо. нужно учитывать озэ и тоталы
  -2
если исходить из тотала больше, фишку быстро просекут и будут ставить на все матчи не 1-0, а 2-1))
  0
вообще то Мофо так и велел.
  -3
предлагаю за угадывание точного счета в матче где забито 4+ мячей (например, 3-1, 4-0, 2-2 и тд) начислять 10 (десять) баллов. Это должно дать преимущество перед любителями счета 1-0.
  -4
Ок. А счета 1-1 и 3-0? За счет 3-0 5 баллов, а за 3-1 10 баллов. Где справедливость?
  0
начнем с того, что 3-0 и 3-1 это не одно и тоже, 3-0 это уже разгром, а 3-1 лишь уверенная победа, букмекер так же оценивает счет 3-1 дороже чем 3-0 потому что сюда прикручивается многое другое, например такая ставка как обе команды забьют=) а 1-1 вообще распространенный счет, тут обсуждать думаю особенно не стоит.
  0
Практика показывает - куда сложнее угадать такие счета как 3:2, 3:3, 4:0 4:1 4:2, 4:3, 4:4, 5:0 5:1, 5:2, 5:3, 5:4, 5:5, и т.д. не зависимо от "перемены мест слагаемых". 3:1 это ещё реал угадать, сам помню угадал такой счёт в матче ЧМ2014 Бразилия - Хорватия и ещё где-то:))
  0
ну канеш, чем больше голов, тем больше вариантов))) я лишь предложил 4 гола как точку отсчета, можно угаданные счета 3-1 и 2-2 оценивать в 7 баллов, а 5+ голов тогда уже в 10 очков, но это уже детали. Предлагайте свои варианты конкурса.
  -2
ниже я предложил уже
  -1
Зачем велисопед придумывать?! Может стоит привязать точный счёт к лини в бк 1х ставке той же и все, букмекер всё "сам" рассчитает кому и сколько за угаданный счёт начислить?
  -2
Можно попробовать начислять дополнительные баллы. Чем больше забитых мячей в угаданном счете, тем больше баллов. Условно, если угадан счет, то начисляется 5 баллов + дополнительные баллы за количество угаданных голов.Это предложение Админа,которое самое простое и наиболее справедливое.
Другие усложнят конкурс.
  +2
То есть за 1:0 давать один балл? А за угаданный 1:1 и 2:0 два балла? или 3:0 три балла? глуппо. читай мой варик ниже
  -2
Ты не понял.Читай предложение Админа-я поддержал их предложение..
  +3
А не проще ли просто банить и лишать наград тех, кто злоупотребляет такими исходами- где везде только 1:0 направо и налево?? Админ, одумайся! Если что, можно ввести трёхбалловую систему - где за угаданный исход дают 1 балл, за разницу мячей 2 балла, за ТС - 3 балла а за угаданный счёт в 5 и более голов - 5 очков??? Думаю, справедливо! Плюс ко всему на след год Кубок Либертадорес и МЛС с Серией А бразильской сделайте обязательной дисциплиной с самого первого тура (это февраль-март ес чо на перспективу). и уберите чемпионшип. Большего ничего просить не буду, все что я описал - лучше не придумаешь :3
  -9
За что их банить? За то, что они оказались чуть умнее и расторопнее других?
  +8
ну дисквалифицировать или урезать призовые им. на остальных сайтах прогнозистских такая лёгкая добыча денег не прокатит. вы же решаете вопрос, я вам помогаю решить данную проблему
  -9
за что? За то, что они полностью соблюдают правила и выигрывают?)
  +12
Ну если бы они полностью соблюдали правила, здесь бы официально не возникла тема о "системном проставлении одинакового точного счёта в каждом матче" от администрации соккера.) Я могу с таким же успехом ставить на матчи "5-4" к примеру, но уже вы предпринимали меры когда удаляются прогнозы с счетами типа "99-1" и также банили их акки, обосновывая это чрезмерной назойливостью, хотя они тоже по своей сути ничего противозаконного не сделали и ставили как душе угодно и получали свои 2 очка)) так прежде всего вы сами ответьте себе на главный вопрос - этот сайт позицинирует себя как серьёзный проект для экспертов и начинающих аналитиков или проходной двор для всех, кому достаточно потыкать один и тем же результатом на как можно больше матчей, чтобы был выше шанс выиграть?:) либо реализуйте идею с виртуальным банком как есть в таких внутрианалитических площадках как бетзона, впрогнозе или же просто сделать другую бонусную валюту с помощью которой можно делать свои ставки. при выигрыше допустим если угадал исход, то ещё 2 бонусных попытки тебе будет добавлено в актив, если угадан ТС - то 5 баллов ещё материализуются в 5 виртуальных "соккеркоинов" - аналогично с реальными ставками. И за каждый новый добавленный прогноз нужно будет проводить такого рода "оплату". Проиграешь-потеряешь "попытку" в "виртуальном банке". И тогда все будут более сеьёзно относитно к конкурсу. ;)
  -7
А Вы где-то видели в нашей теме слово "нарушили" и прочее? Некоторые игроки нашли "уязвимость", из-за чего интерес к конкурсу слегка теряется. Логично, что нам это не совсем нравится, поэтому мы хотим что-то поменять, чтобы данную "уязвимость" закрыть. Только и всего

  +5
Ну вот чтобы спортивный интерес остался, сделайте обязательную идентификацию предпубликации прогнозов среди участников, в котором они будут должны ввести краткий комментарий к своим мыслям к матчу до 60 символов (его публиковать в дальнейшем не обязательно, только с согласия конкурсанта при помощи определенной опции в подменю) или же сделайте виртуальные "попытки" или "соккеркоинцы", с самого старта их будет 20 и успех прогнозов будет измерятся на дистанции. И тут не проканает сея "уязвимость". В прочем, думайте сами, решайте сами...
  -8
Нет тут никакой "уязвимости". Все участники Конкурса в равных условиях и могут ставить любой счет. Я бы не стал ничего менять в условиях Конкурса. По этому поводу кипиш подымают несколько человек, остальные прогнозируют исходя из своих соображений.
Если технические возможности сайта позволяют, откройте аналогичную тему с возможностью голосования (с ограничением конкурсантов, которые участвуют, например, минимум 3 мес.) и посмотрите на результат.
Десяток горлопанов разводят срач на ровном месте.
  +4
Сообщения от xz67 #
Нет тут никакой "уязвимости". Все участники Конкурса в равных условиях и могут ставить любой счет. Я бы не стал ничего менять в условиях Конкурса.
Если все в равных условиях, зачем надо было удалять тех, кто ставил "20-10" или "99-1". Случаи были. Один хрен тут на ЦСКА ставил (помнится в Лиге Европы") 33-0. Его посеяли. Чем они хуже тех кто ставит 1-0"? Или тот же старый добрый ДООООГГ (царствие ему небесное). Много раз ставил не как все, но в итоге один раз угадал счёт Реал Депортиво 7:1. Его тоже блоканули! Спрашивается - за что??
  -2
Я не в курсе этой проблемы. Это вопросы к администации. Вероятно, что варианты типа 20-10 и аналогичные расценивались, как проявление хулиганства, пофигизма и неуважения к Конкурсу.
  +2
Сообщения от xz67 #
Я не в курсе этой проблемы. Это вопросы к администации. Вероятно, что варианты типа 20-10 и аналогичные расценивались, как проявление хулиганства, пофигизма и неуважения к Конкурсу.
Ну тогда и 1:0 нужно отнести к пофигизму. 20-10 тоже имеет в таком случае право на жизнь тогда, как по мне, как имеет право на свою точку зрения автор. Тогда зря Дога удаляли. Как я уже сказал - нужен строгий контроль перед прогнозированием подобно тому что у входа в метрополитен или аэропорт. И всё должно строго администрироваться
  -2
Почему 1-0 - это пофигизм? Я могу привести массу примеров, когда матчи заканчивались с таким счетом. А ты можешь привести 1-2 примера матчей с исходом 20-10?
Безусловно, администация неправа, если дисквалифицировала участника за такой прогноз, но, думаю, в этом случае сыграла свою роль поведение Дога и его репутация на сайте.
Грубо говоря, "довы...лся".
  +4
Одно дело когда двое из десяти матчей по статистике заканчиваются 1:0, но не все матчи в мире. Я имел здесь в виду что каждый имеет право набирать очки как душе угодно и если во всех матчах ты ставишь один и тот же счёт что обсуждают в сабже, очему другой не может набирать свои баллы ставя 20-10 или 30-0?
  -1
Его блоканули в первую очередь за флуд, но никак не за прогнозы.
  +7
Именно )))
  +3
Так для таких как Дооог и создали флудилку
  -2
Какая уязвимость?Кто нашел?Конкурс обалденный,и если кто-нибудь бы нашёл уязвимость,то стал бы стабильно каждый месяц выигрывать,попадая в призовую тридцатку,а если такого нет,то разговоры о уязвимости это пустое!
  0
ознакомился, как по мне так сложновато, надо что-то простое и похожее на действующий механизм оценки.
  -1
проспись и прогуляйся! ты засиделся ))
  0
выход очень простой, надо сделать точный счет очков 10, а всё остальное оставить как есть, тогда выгодно угадать ТС, чем наобум ставить 1-0
  +3
Предлагаю вопреки фарту тыкальщикам отнимать уже имеющуюся сумму баллов кратную трём, или вовсе сделать проходной порог для первого места допустим 500 и больше баллов из 200 игр, второе место если за те же 200 наберёшь 400, третье место 300 (если брать нашу счётную систему 2-3-5).
  -2
Сообщения от maloy74 #
бред
Ожидаемый ответ диванного аналитика
  -1
как вариант, очки за исход и разницу оставить как есть, а за ТС начислять в зависимости от угаданного счета, к примеру:
0-0,1-0,1-1,0-1 - 4 очка
2-0, 2-1, 2-2, 0-2, 1-2 - 5 очков
3-0, 3-1, 3-2, 3-3, 0-3, 1-3, 2-3 - 6 очков
  0
да уж.. такие условия буду по пренему райскими для "расторопных" тыкальщиков. одно очко меньше в минусе их не сделает, думаю я
  -6
Напрасно администрация пошла на поводу противников "системы 1-0". Как уже здесь указывали, они не нарушают правил Конкурса.
Но раз пошла такая пьянка, то...

1) Мое предложение, чтобы нивелировать их преимущество: начислять за точно угаданный КРУПНЫЙ счет (разница 3 гола) 8 или 10 баллов.
То есть прогноз: 4-0, играют 4-0 - получи 10 баллов.
Или прогноз 4-0, играют 5-1 - получи 3 балла за угаданную разницу.
Или прогноз 1-0, играют 4-0, получи 2 балла.
2) За угаданный исход начислять не 2, а 1 балл. Это тоже по ним ударит.
  +5
Вот с п.2 я солидарен ) А там где крупные цифры от 5 и более голов - 5 баллов давать вместо 3.
  -1
ты хоть поучаствуй в конкурсе, а потом лопотать начинай)
  -1
Оставить все как есть,все равно найдутся и другие лазейки...предугадать счет и количество голов не реально,а вот с исходом П1 или П2,ставя 1-0 или 0-1 проще,никому не запрещено делать так же...Повторюсь,оставить все как есть...
  +2
Тоже вариант...пусть будет как есть.
  +2
Ну так а в чём изюминка данного конкурса если даётся возможность угадать точный счёт без виртуальных банков и даже не в реальной БК, где ты от этого ничего не потеряешь?) С таким же успехом можно заниматься форами и тоталами, не говоря о основных П1 и П2 как в впрогнозе.ру. Да и сайт не заточен только на угадывании ТС, так как расчитан помочь начинающим игрокам сделать собственную ставку исходя из мыслей нормальных игроков которые анализируют, а не тупо для тех кто обвяз алчностью и жадностью и ищет собственную выгоду от всего, как бы это не разрешалось основными правилами? Я ведь правильно понял суть этого онлайн ресурса? Если я что-то в этом комментарии сказал не так, пусть меня тоже блокнут раз и навсегда, как Дога, Мофо и Мопса
  -2
а вообще хочу сказать, что футбольные счета 1-0, 2-0 и 2-1 самые популярные и встречаются чаще других, а это значит что по сути те кто ставит минимальный счет все равно будут впереди, вот как-то так))
  +3
Полностью согласен...
  +3
С нашим сайтом самым популярным теперь воистину можно назвать 1-0 :)) Но для меня тем неменее угадать 2:1 всяко проще, чем адыннуль. Пойду слепо ставить на него как Мофо
  -3
Лучше бы статистику по таймам разделили 2 года прошу...
  -3
Времени в обрез осталось. Получается какая-та дискриминация тех прогнозистов, которые зачастую ставят 1-0;0-1. Их право. А много ли призеров, которые тупо ставят минимальный счет? Не стоит опять изобретать велосипед, лишь потому что кому-то этого захотелось.
  +4
Много предложений от тех, кто толком и не участвовал в конкурсе прогнозистов. А те кто реально занимали призовые места, они молча играют и оказываются в призерах. И все их устраивает.
  +1
Поддержу идею с начислением дополнительных баллов за голы в угаданных счетах выше 2:1 , тогда не помешало бы и дополнительные баллы при угаданной разнице, когда угадан тб 2,5
  -5
ставьте 2-1 как Мофо и будете в плюсе
  0
Вообще, как человек уже довольно зрелый (может быть даже слегка перезрелый), позволю себе дать совет организаторам Конкурса.
Вы проводите Конкурс, Вы распоряжаетесь призовым фондом-денежными средствами, Вы устанавливаете Правила. Установили-придерживайтесь их, не идите на поводу нескольких недовольных. Если им не нравится что-то, пусть не участвуют, а разводить здесь "демократию" - это прямой путь к анархии. Среди 3 000 человек всегда найдется несколько недовольных чем-то или просто неадекватов.
Я все сказал...а дальше - на ваше усмотрение...
  +3
По видимому, я буду единственный писать из тех кто ставит 1-0 и 0-1, я пользуюсь этой системой с начала этого года, некоторые по 2 года. Я ничего не нарушаю, соблюдаю каждую букву правил о конкурсе. Это реально, подчеркиваю, иногда срабатывает. Месяц на месяц не приходится. Гляньте призеров за последний год. Половина из них заработали свой пьедестал прогнозами не 1-0. По ходу, можно оставить все как есть)))
  +4
Сообщения от D A N I L #
Гляньте призеров за последний год. Половина из них заработали свой пьедестал прогнозами не 1-0. По ходу, можно оставить все как есть)))
Если все прогнозисты соккера с крыши будут прыгать, ты тоже прыгнешь?))
  -2
Ты как в школе 80х годов учителя спрашиваешь))) Хрень не неси!!!
  +1
Я еще давно писал о том, что надо изменить в конкурсе. Надо уменьшить количество очков за угадывание точного счета. Текущее распределение вообще непонятно на чем основано. Почему за исход 2 очка, а не 1? Почему между ТС (который угадывается тупо на шару) и разницей мячей промежуток не в 1, а в 2 очка?

Точный счет — 3 очка, разница мячей — 2 очка, исход — 1 очко. Это будет идеально.
  +3
Тоже вариант, почему бы и нет?
  +2
хлупость несусветная
  -1
Читал я коменты и мое мнение что менять ничего не надо! Как сказали выше у всех абсолютно равные условия, да счет 1:0, 0:1 часто встречается, но также часто встречаются и 2:0,0:2,2:1:1:2 и другие счета , ну а матчей с тб 3,5 и выше не так уж и много в процентном сотношении. Единственное что можно сделать- это штрафовать( лишать очков) если в прогнозах подряд идут одинаковые счета( то есть получается ставят от балды( что в принципе всем и не нравится))
  -1
Это же по вашему.допустим я уверен что команда победитель по моему мнению выиграет со счётом 1:0.у другой команды,но мне или кому нибудь другому нельзя будет поставить на счёт 1:0.а придется ставить допустим 2:1,и дальше чтобы меня или кого -то другого не оштрафовали,и не лишили за точный прогноз заслуженных очков!Это бред!Все имеют право ставить на тот счёт какой захотят!Пусть всё остаётся как и есть,и я думаю большинство реально постоянно участвующих людей в конкурсе со мной согласятся!
  +3
Ты непонял, ставь кто тебе не дает, но когда у ОДНОГО человека подряд идет счет 1:0, 0:1 и не два три раза, а значительно больше, вот тогда и вводить санкции в отношении этого человека, ведь суть этого поста в жалобах на системное проставление этих счетов
  -2
На мой взгляд, надо администрации проанализировать ставки всех победителей конкурса. И если действительно у большинства из них было преобладающее количество прогнозов с пресловутыми счетами (1:0, 0:1), то тогда целесообразно вносить изменения в начисление баллов. В противном случае никакие изменения не нужны.
  +1
Послушайте мнение старого, повидавшего жизнь человека,не надо ничего менять!Всё и так прекрасно!Лучшего конкурса нет ни на одном сайте!А если начнут что-то менять,это будет большущий минус этому конкурсу!
  +1
Больше месяца назад, я принял решение ни в каких дискуссиях больше не участвовать, ни к чему оно мне, да и не сильно хочется если честно. Но поскольку очень возможны изменения в конкурсе прогнозистов (с трудом верится, но все же), считаю нужным предложить и свой вариант, но не все сразу...
Дело в том, что прогноз на 1-0, не такой уже и чемпионский, но бывают месяца, когда этот счет расцветает как тот феникс, и тогда уже ничего с ним сделать просто невозможно. Как пример текущий месяц, месяц так сказать довольно предсказуемых матчей (не буду писать договорняков), так вот, почему-то большинство матчей майского конкурса, решили играться именно так, не мудрствуя лукаво, и скромно по 1-0, без всяких там дополнительных драматических сцен для зрителя.
В суммарном итоге конкурсов, получается так, что в выигрыше, в большинстве случаев почему-то всегда оказывается счет 1-0 по-букмекерски, то есть, где меньше коэффициент в матче, туда и ставь, то ли 1-0, то ли 0-1, практика показывает, что такие игроки всегда в авангарде, ну а месяц Май для них оказался, ну просто бенефисом, почти все там, во главе таблицы.
Ну а теперь к делу, систему начисления очков (5, 3, 2), и не надо менять, она уже прижилась, и многим приятна и понятна. Да и в общей конкурсной статистике, если что-то в этом аспекте поменять, уже могут возникнуть и недоразумения. НУЖНО, если это действительно необходимо, добавить бонусы, и они должны быть не абы какие, а нашенские так сказать, конкурсные. У нас есть статистика на каждый матч, кто сколько и на что поставил, вот зачем она красуется, просто для информации, какой от нее прок, а ведь из нее можно сделать Главную Героиню, практически любого матча. И так, я предлагаю брать бонусы (дополнительные баллы) из статистики матча, на который сделали свой прогноз участники конкурса. Что касается точного счета, любой желающий может найти мое предложение в архиве тем (ищите тему Луиса Хо четыре уха, пятимесячной давности), это предложение вряд ли самостоятельно победит букмекерские 1-0, поскольку их самих по себе, редких счетов, не так уж и много, а нужно попасть еще и в предлагаемые лимиты, да и желательно и сам креативный счет хотя бы раз угадать, не у каждого это может и получиться. А вот если в придачу к точному счету добавить еще и исходы, вдвоем им против 1-0 будет уже не так страшно.
Бонусы за исходы:
0-5% - бонус 10 очков.
6-10% - бонус 9 очков.
11-15% - бонус 8 очков.
16-20% - бонус 7 очков.
21-25% - бонус 6 очков.
26-30% - бонус 5 очков.
31-35% - бонус 4 очка.
36-40% - бонус 3 очка.
41-45% - бонус 2 очка.
46-50% - бонус 1 очко.
Свыше 50% угадавших правильно исход матча, очки не начислять.
Зачем я такое придумал. Во всех футбольных чемпионатах, лидеры не набирают максимальное кол-во очков, обязательно есть какие-то потери, а сколько конкурсантов ставят хотя бы на ничью в матче против фаворитов, да и просто на ничью, а ведь есть люди которые и рискуют, теряют много матчей, пока такой прогноз сойдется, и ради чего, ради двух-трех баллов, разве это справедливо, с точки зрения прогнозирования, поэтому и понятна игра многих не рисковать, особого то смысла в этом нет.
Ну и посткриптум, если что-то похожее будет внедрено, могу дополнительно объяснить, как я вижу в турнирной таблице графу бонусы, и как любой желающий может их мгновенно проверить, хоть у себя, хоть у будь кого. Такое вот у меня получилось предложение, если надо, то я вам еще нарисую, и это только предложение, будет оно реализовано или нет, мне все равно, я ничего доказывать и отстаивать не собираюсь.
  -7
Лучше всего гармонировать ТС 2-1, 2-0 и 1-0 и тогда будет баланс и порядок
  -3
В правильном направление размышления с неправильными выводами.....Нужно отвязывать кол-во очков от рез-та матча и учитывать мячи забитой каждой из команд .... счет матча 2-1 ...Прогноз 1-0 ...(2-1=1):(1-0=1) т.е. 2 штрафных бала Прогноз 3-1 - соответствено (3-2=1):(1-1=0) - только 1 штраф.балл, и внимание !!! Прогноз 1-1 тоже 1 штраф.балл. ...Идея такая....
  +1
Почему бы просто не сократить разницу в баллах за угаданный счет и остальными?
Например, 4 за счет, 3 за разницу, 2 за исход или же 3-2-1, как уже предлагали. А что-то придумывать с счетами 3:1, 4:0... Да нет в этом смысла, потому что проще поставить 1:0 в трех матчах и один угадать, чем пытаться по 3:1 и пролететь мимо всех трех.
  +7
Мне кажется , что нужна все таки какая то привязка к кэфам , тоесть если скажем Реал 1-0 Депортиво это 1 бал , то Реал 0-1 Депортиво это скажем 5 балов. Но разница не должна быть колоссальной, а то будут одни сумасшедшие прогнозы в попытке уловить больше очков.Так же и с ничейным результатом .
Например М.Ю. 1-1 Арсенал это 1 балл , а М.Ю. 1-1 Уотфорд это 5 баллов, ну или что-нибудь в таком духе
  -1
это уже слишком
  0
Вариант борьбы с "1-0"
1) Участник конкурса имеет право в течение месяца использовать счёт "1-0", "0-1" только определённое количество раз! Например 20 раз.
2) За угаданные крупные счета (3-3, 4-3, 5-2 и т.д.) начислять доп бонусные очки. Это было бы справедливо именно для тех кто прогнозирует результат!
  -7
По второму пункту Согласен с вами++
Это действительно будет хотя бы как то показывать что человек угадал счёт когда Т>2,5..... Вот с этим пожалуй и согласятся в соккере)..... Хотя....)
  0
вот и я за п.1 плюсую
  -1
С языка снял мою идею. Только ограничивать надо не 20 разами, а например 20-30 % от количества игр. Так как вероятность счета 1-0 выше, чем других, то не нужно лишать права ставить его людям, которые считают, что в конкретном матче это наиболее вероятный счет.
  0
Вообще-то реформа давно назрела! Времена тыкальщиков по "1-0" надо заканчивать!
  0
можно добавить 1 бал к 5 за точно угаданный "другой счет", это когда хотя бы одна из команд забивает больше 3 мячей
  +1
тут кучка тыкальщиков, не понимающих сути ПРОГНОЗИРОВАНИЯ! для них отдельный конкурс организовать, главный приз - КЛЕРОСИЛ )))
  -2
а лучше калькулятор!))) пусть там тыкают
  -4
Если администрация хочет менять условия конкурса прогнозов,давайте и мы тогда обратимся в УЕФА чтобы они запретили в чемпионатах топ-5 командам играть в счёт 1:0,а если счёт матча всё же остался 1:0,тогда назначались бы 2 дополнительные 15 минутки,ну а если опять ничего не меняется.тогда снять с выигравшей команды 1 очко!То есть победитель матча получает не 3 очка а два,но и проигравший тоже получает одно очко!Попахивает анархизмом,не так ли?Так зачем же тогда что-то менять,если всё и так интересно,и хорошо!И тогда будет справедливо,и мы многие из нас перестанем ставить на счёт 1:0.и счёт 0:1!
  -3
Зачем впадать в крайности? What's an absurd. Пусть ставят свои любимые 1:0, но пусть чередуют с другими результатами, ибо не одним 1:0 сыт футбольный мир :))
  -4
А как их заставить ставить другой результат. Вот я и предлагаю ввести лимит на счет 1-0 например 20-30 % от количества игр в месяце.
  0
Вполне справедливо
  -1
В лигу наций надо написать) про 1-0.... Что в РФ на известном футб сайте ущемляют права)
  +1
А не проще попробовать начислять просто по исходу.Победа домашней команды ну незнаю 1 очко,победа гостевой-2,ничья -3 но это так к примеру,убрать точный счет это вообще лотерея,тут предлагали формат по линии букмекеров,с суммированием кэфов и стартовыми очками у каждого участника,ненадо ставить на 100 матчей в выходные,и вопросов а вот уберите этот чемп или воткните тот чемп уже бы невозникало,но формат кардинально менять нехотят,значит так и будет дальше продолжаться,без кардинальных изменений 1-0 и 0-1 на все матчи непобороть
  -2
За угаданный ничейный результат давать 8 баллов, за угаданный ничейный исход- 5 баллов. Т.к. ничью угадать сложнее.
  +1
За верный исход - 1балл
За верную разницу - 2 балла
За точный счёт (до 3 голов) - 3 балла
За точный счёт (4 гола) - 4 балла
За точный счёт (5 и более голов) - 5 баллов
  +2
Очень много тут написано, не читал. Поэтому если повторюсь, извините. Предлагаю ввести 2 балла за угаданный тотал, когда не угаданно ничего. Это должно повлиять на итоговую сумму и заставит думать 1-0 или 2-1. Тотал имеется ввиду 2,5.
  -2
Все просто.
Угаданный исход 1 балл
Угаданная разница 2 балла
Угаданный счет 1-0 0-0 1-1 3 балла
Угаданный счет 2-1 2-0 2-2 4 балла
Угаданный счет 3-2 3-1 3-3 5 баллов
Угаданный счет 4-3 4-2 4-4 6 баллов
Угаданный счет 5-4 5-2 5-5 7 баллов
и так далее
  0
Никакого анализа...Сколько(в %) матчей заканчивается 1-0 и 2-1?
  0
3-0 - 5 балов
4-0 4-1 6 баллов
5-0 5-1 5-3 7 баллов

Если проще все счета на 2 - 4 балла
на 3 - 5 баллов
на 4 - 6 баллов
на 5 - 7 баллов
на 6 - 8 баллов
на 7 - 9 баллов
ну и далее +1 балл
  -3
Бред... Сколько матчей заканчивается с таким счетом??? Вы хоть 1000 очков начисляйте не угадаете
  0
Если угадан счёт с количеством мячей больше 2 тогда надо начислять 6 балов !
  -1
"Условно, если угадан счет, то начисляется 5 баллов + дополнительные баллы за количество угаданных голов."
Нет, вот такая хреновина не айс совсем.
Моё предложение начислять одно доп. очко, если угадано количество голов одной или другой команлы, даже при проигрыше.
Наглядно - Брюгге - Шарлеруа - 2:1 Я вообще не угадал ничего, поставил 1-1, но Шарлеруа забил мяч и зачислить мне +1 бал. Как=то так...
  0
за угаданный точный счет 10 баллов,
за угаданный исход и кол-во голов одной из команд 7 баллов (пример прогноз 2-0, итог 2-1) , за угаданный исход, но не угаданное кол-во голов командами 5 баллов (пример прогноз 2-0, итог 4-1), за неугаданный исход, но угаданное количество голов одной из команд 2 балла (пример прогноз 2-0, итог 2-4)
  0
Начислять за тс 7 баллов или за оз + 2 балла
  -1
Администрация выход очень простой, надо сделать точный счет очков 10, а всё остальное оставить как есть, тогда выгодно угадать ТС, чем наобум ставить 1-0.
  +2
Тоже вариант
  +1
да просто за точный счёт от 4+ забитых мячей - 6 баллов и все, вроде бы и не много - всего 1 балл, но он тоже решает))
  +1
а 7 или 10 баллов за точный счет - не варик, как говорится 1-0 самый распространенный счет в футболе, особенно в некоторых чемпионатах, как Россия, Франция и т.д.
  0
Чем больше голов в угаданном ТС тем больше очков давать.
И призовые надо увеличить )))
  0
Скоро представитель администрации выйдет на форум и спросит у вас, ну что договорились, что решили как поступим с конкурсом? А вы что скажите? "ммм ммможеет ,ддавайте оставим как есть"
  +1
А лучше ничего не менять! Не так это и легко выиграть тыкая 1-0.
  +4
Система конкурса нормально работает.
Для ликвидации уязвимости по любителям 1:0:1.. Из всего прочитанного оптимальным считаю:....за точно угаданный счет применять коэффициенты ТС одной из букмекерской конторы - простое решение проблемы, а дабы не отдавать предпочтение кому либо из наших, тем самым косвенно участвуя в рекламе БК, применять для расчёта например WH - William Hill...или другую на усмотрение администрации, наверно проще уже ничего не придумать.
  0
разумнее только урезать аккаунты таким "АНАЛитикам"
  -5
Аналитики тут все) а уж вы так с ученой степенью)
  +1
А не проще ставить 2-1 и 1-2 как Мофо?
  +2
Трудно воздержаться от "1-0" и "0-1" после вчерашних матчей ЧМ-2018:
Португалия - Марокко 1:0
Уругвай - Саудовская Аравия 1:0
Иран - Испания 0:1.
Значимое преимущество в составах сборных не способствовало обильному количеству голов.
  +12
А я вчера писал что после вчерашних матчей,уже 9 из 20 матчей закончилось со счётом 1:0,а это почти 50% процентов!И что же,запретить сборным или командам играть со счётом 1:0?Почему многие на сайте хотят запретить или урезать разрешение на ставки на счёт 1:0!Считаю,это бредом урезать права людям ставящих на счёт 1:0!
  +6
Бредом он считает, уже наверное недалек тот месяц (этап), когда организаторы конкурса, вместо как раз самого этого конкурса, будут в начале месяца проводить жеребьевку, среди любителей ставок 1-0 и 0-1. И по итогам жеребьевки, будут заранее обнародованы победители и призеры наступающего месяца или полтора месяца, к этому все идет, записуйся в их клуб, пока еще не поздно, может хоть со жребием тебе повезет, бухгалтер (считальщик) ты наш.
Я как-то предоставил пользователю "СТРАТЕГ" небольшой психологический анализ, что могут испытывать игроки которые играют только по этой системе, но комментарий куда-то исчез, зачем-то, а зря, умные люди, сделали бы из него правильные выводы, во всяком случае на это была надежда. Скажу тебе коротко, эти призовые не стоят того, чтобы ради их, так калечить себе психику, особенно для действительно любителей футбола. Ведь кроме данного конкурса, есть еще и реальная жизнь, где присутствует и тот же самый футбол, смотри, чтобы со временем ты не пожалел, что стал заложником непонятно чего.
  -8
Всё нафиг..начинаю тоже тыкать 1-0 0-1!
  +4
Футбол стал настолько продажным, скоро буков буду иметь их же оружием))
  +4
Нет! Всё по плану! Всё в полне предсказуемо.
Особенно "Аргентина - Хорватия" ))
  +4
Проще сделать как на УЕФА ком , чем популярнее прогноз, тем меньше баллов начисляется.
  +1
Да вот это реальная тема ! Но не факт , что ее просто реализовать.
  +1
У меня есть предложение как бороться.

Около года назад по просьбе пользователей Вы ввели кнопки быстрого ввода.
"3:2 3:1 3:0 2:1 2:0 1:0 1:1 0:0 2:2 0:1 0:2 1:2 0:3 1:3 2:3". Для удобства, конечно. Но именно оттуда началось поголовное 1:0, 0:1.

Если их убрать и заставить каждого вводить вручную и ДУМАТЬ над вводимым счетом. И не автоматом ставить. Возможно тогда такая практика эволюционирует в нечто более толковое.
  -4
По очкам, баллам регламент адекватный, вы главное чемпы подберите тоже адекватные
  -2