Войти
06:17 18.04
Снова о лайках или почему моя карма стала ниже?
Soccer365.ru
9 марта 2018, 7:30
На данный момент на сайте ведутся работы по чистке, скажем так, "неблагонадежных" лайков.

Лайки делятся на три типа:

1. Лайк, который поставлен зарегистрированным пользователем сайта
один раз, т.е. обычный, нормальный.

2. Лайк, который был поставлен одним и тем же пользователем несколько раз с использованием разных IP (накрутка).

3. Лайк, который был поставлен незарегистрированными пользователями. Такой вариант на данный момент невозможен (незарегистрированный пользователь не может поставить лайк), но использовался ранее (частично накрутка).

В ближайшее время будет удалено более трети лайков, которые относятся ко второй и третьей категории, после чего у прогнозов и комментариев останутся только по одному голосу за запись, остальные будут удалены.

Такая ситуация возникла из-за технической недоработки с нашей стороны, некоторые данной лазейкой успешно пользовались. Теперь у нас появилась возможность данную ситуацию исправить, что мы и сделаем в ближайшие 3-4 дня.

После удаления мы запустим полный пересчет лайков на всем сайте - это коснется не только текстовых прогнозов, но и комментариев на форуме. Сразу после этого запустим обновление кармы, что повлечет вероятное ее снижение у части пользователей, о чем предупреждаем всех заранее, чтобы избежать вопросов, которые были вынесены в заголовок данной темы.
  +6
Ответы

Отправить
Такую бы штуку и с дизлайками сделать..
  +6
А я давно вас просил почистить мне карму! А вы всё твердили "Не занимайтесь ерундой!" Вот чувствую что несправедливо накрутилась, прям чувствую

P s Советую всем, кто чувствует тоже самое, высказать. чтобы администрация вас проверила и почистила вам карму!
  +3
и что будет видно, кто себе карму наращивал?
  0
Мы написали Вам почему это делаем и что будет, а выводы делайте сами
  +2
окей, ждем с нетерпением
  0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
"Если пост полезный и оценен лайками, то он и прибавлять к карме должен, если оценка нулевая или отрицательная, то убавлять."
Ну это бред про убавление, ты же сам прекрасно в курсе, как на форуме дизлайки ставят просто так.
  +2
Мы столько требовали этого, но это случилось неожиданно. ну чтож, с предвкушением жду изменения рейтинга пользователей :)
  -2
На самом деле, мне интересно на сколько упадет карма нашего "Рыжего Кота" ))И Наверное просто "Кота". По остальным из первой двадцатки не думаю что что то изменится сильно.
  -2
У меня наверное снимется одно-два деления.
  -3
ты знаешь формулу кармы? я вот не знаю, и не знаю как чо поменяется
  +2
Комментарий удален
напиши в отдельном пост свое видение как можно ранжировать юзеров, думаю многим интересно будет почитать))) менять-то рабочую систему вряд ли поменяют, но информация к размышлению не повредит)))
  0
Думаешь,что коту "аннулируют родословную"?)
  +3
Сейчас последуют кармические каминг-ауты, а после пересчета будут создаваться группы анонимных кармаголиков. "Здравствуйте, я не накручивал карму уже 7 дней, но она почему-то не растет как раньше". В чатах по вечерам будут рассказывать разные истории, которые будут начинаться примерно с одних и тех же слов: "Раньше, когда у меня была карма 25/20/15...".
  +1
Думается многие будут недовольны , бум господа !
  +3
Я бы даже сказал фразой из фильма "Пятый элемент" - "Биг Бада Бум")
  +1
Отличная процедура от Соккера, давно было пора. А тем кто чист и карму свою ДОСТИГ, а не набил, так им вообще нечего бояться. =)) Ребята, скоро нас ждут сюрпризы, я даже предполагаю у кого там и что накручено. =)) Любопытно будет свериться со своими догадками после всех процедур над "сомнительными лайками". А теперь - все марш в процедурную. =))
  -2
Предлагаю для чистоты эксперимента каждому написать здесь свою карму на данный момент.
Карма: 20
  -3
а станет карма 12))) терпи глор^^^^
  0
Ничего нового ты никогда не придумаешь, пластинка уже стёрлась.
  -1
У Соккера пропали все лайки на прогнозах))) (тут должен быть смех жириновского)
  +3
Нифига себе! Карма до 26 подлетела у меня!
  0
Смотри, скоро она -26 станет )))
  0
Оооо....уже 28! Всего навсего лишь поставил 2 дизлайка Луису Хочухе Каэтане!!!
  +1
А поздравил бы его вчера с праздником-еще бы парочка добавилась))
  +2
У меня была 25, стала 24 ))
  -2
Комментарий удален
Зачем она нужна то такая?)
  -1
Комментарий удален
=)) Все в твоих руках!)
  +2
Ценность лайка к описанию в прогнозе к матчу самая высокая, лайк за коммент к новости меньше оценивается и лайк в чате имеет наименьшую ценность.
  +1
Комментарий удален
Это дискриминация какая-то.
  0
При таком раскладе, давайте учитывать ещё и когда был зарегистрирован, чем старше профиль - тем авторитетнее...
  0
Жара! Вы за "карму" готовы мать родную продать!!!
  -5
Комментарий удален
А что , правда глазки колит?! Будь умнее , промолчи
  -4
Комментарий удален
Вы пожалуйста в свои "разборки" нас не приплетайте, тем более в таком нехорошем виде. Посидите денек и подумайте над своим поведением)
  +3
нееееееееееет, доооооооооооооооооооог!... только не дооооооооооооога!!! как таааааак, замочили доооооооооооооога!...
  +1
ну Смолина же лично назначили основным модератором, а так долго народником он бы не продержался бы скорее всего, жалоб на него много было, а вообще мне на него плевать!.. У тебя с ним личное, я понимаю.
  +2
у меня тоже поверь, у меня тоже. Вот так и живем)))
  +4
Ставь по тихому дизлайки, и не пиши мне.
  -7
Это открытый форум! Кому хочу тому и пишу!
  +2
Уже случилось, да? Соккер опять первый. Какое загадочное совпадение. Рыжему мало сняли. А мне сняли? Сколько у меня было? А вообще, очень интересно получилось, ДОГ был на 19 месте, стал на 17, как так?Никогда не поверю, что он был в этой сфере честным.
  -3
А чего тут загадочного? У нас карма уже почти год как 24 - все стабильно)

А в защиту Дога можем сказать, что он сама невинность по сравнению с некоторыми, чьи истории лайков мы просматривали. Имен, конечно же, не будет.
  +5
Что значит "Рыжему мало сняли"?
  +2
Он намекает, что у тебя "рыльце в пушку", т.е. "усы в сметане")
  +3
Ну помнишь тогда кто то накручивал лайки в прогнозах тебе, ну давно еще . Ну невозможно получить по 80 -150 лайков за матч.Этот кто то, вероятно, пытался тебя подставить тогда. Ничего иного на ум не приходит, дружище )
  -4
Неревар, ты если что-то говоришь, то говори только то, что можешь подтвердить, а не болтай попусту. Все твои догадки - это только ТВОИ догадки. Невозможно получить по 80-150 лайков? На, посмотри https://ibb.co/cWwECn
  +1
А ГДЕ твои прогнозы по 150 лайков?) А по 80? ) Ну хотя бы по 70?)

У Дога остались, а почему у тебя их больше нету?)
  -2
А где твой второй аккаунт, а где твои лайки пропавшие?))
  0
Съезд с вопроса засчитан))) Но когда ж ты перестанешь вести себя, как баба?) Ты мужик вообще, яйца есть у тебя?)) Чё ты выкручиваешься, у тебя были прогнозы по 150 лайков, ни одного не осталось, а остались по 20))) И ты пытаешься что-то кому-то доказать?)))

Ты - баба-бабой)))
  -4
И это говорит "мужик", у которого несколько акков с накрученными прогнозами было)) Эко тебя бомбит леапольдушка)) Да мне плевать на твои провокации. Я тебе уже предлагал вроде встретиться? Только кто-то поджав хвост добавил в чс))
  0
))) Встретиться с тобой?) А ты знаешь, что я тебя не то, что не уважаю, но прямо брезгую?))) Ты просил Кота чтоб он показал тебе мой акк в контакте, типа ты поговорить хотел.) Ну повелся Кот, показал, и что дальше?) Ты поговорил? ))

Мне до освобождения меньше года). Потом - отметки, и пр). И строгое соблюдение режима, без драк и пр. Но встречаться с тобой? ) Проси, чтоб с тобой Роналду встретился, это он спец по встречам с мужиками, а не я).
  -3
Переносите дальнейший спор в личные сообщения или куда хотите пожалуйста.
  +2
А зачем Вы спорите? Все же написано в первом посте темы. Было оглашено, что будет сделано и какие могут быть последствия. А дальше выводы каждый для себя делает сам.
  +1
у меня как была карма 18 так и осталась.

Но этот товарищ пытается что-то доказать Неревару). Выкручивается до последнего, какие-то еще аргументы приводит). Это и непорядочно, и не по-мужски, как крыса). Вот я и задаю вопросы.
  -1
Поздравляем. Значит на один аргумент в спорах с вашими оппонентами у Вас стало больше. Можете бить себя в грудь и говорить: "Я пережил "стрижку" лайков")
  +4
А ты можешь это мне в лицо все сказать, а не писать там где-то у себя в каморке за клавиатурой? Твои оскорбления только и показывают, что баба здесь одна - ты.
  0
Какое еще "лицо" ты у себя нашел?)) Чтоб ты стал падать на спину и визжать, что тебя бьют, а меня бы потом крепили по-новой?)) Ты - человек немужского поведения. И провокатор). Найди себе парня и встречайся с ним до одури.)
  0
Все, что ты тут пишешь - игра на публику. Если тебе что-то надо было от меня, ты бы мне в лс написал. Все, больше ничего не пиши мне, я на такой контингент время тратить не привык.
  0
Ребята, заканчивайте..Ну ни к чему это..Да и не имеет смысла.
  0
Переносите дальнейший спор в личные сообщения или куда хотите пожалуйста.
  -2
Арт за прогнозы по реалу по 100 собирает ему тоже чтоль накручивают или подставить пытаются ? очень сильно сомневаюсь, обычные пользователи ставят.
  +2
http://soccer365.ru/games/11965353/

У меня 419 лайков как висело, так и висит.
  0
А теперь нажми на этот прогноз и, о чудо, 109 лайков))) пхаахахах
  +2
Я не отмазываюсь, тут просто этот клоун пытается себя чистеньким выставить))
  0
А сам чем занят?)))
  -1
Вот и зачем ты это все написал? Только самые тугие не поняли, кто накручивал, а кто - нет. Зачем опять какие-то сказки про своих виртуальных друзей сочиняешь, у тебя 300 друзей нажали на прогноз лайк? Не позорься)) Вон, ты сам только что себя спалил, было 419 лайков на прогнозе, а стало 109)) Да я тоже могу сказку сочинить про друзей, которых 300 штук и они сидят, готовые лайк поставить) ну что за бред? Самому то не смешно? Я за нас обоих скажу, раз ты не в силе и боишься) У нас обоих были накрученные лайки.
  0
Ты все подслушал, павввллоооо)))
  +1
К убийству Мофо Рыжий непричастен, уж это я могу сказать точно).
  -1
Я прямо даже не знаю, что и сказать.......) Нет, ну вот для чего так тупить-то? Что такого нереального в ситуации, когда заходишь в группу фанов Барсы, бросаешь ссылку на прогноз, и просишь их просто пройти и лайкнуть. Те люди, с которыми ты общался в группе, а их не просто 300, а их может быть и 5000, и больше, зайдут и лайкнут. Тем более, если прогноз по Реалу, а у меня таких -
болшинство. Указываешь им верхний порог, чтоб не переборщили - и всё.
ЧТО, МЛИН, ТАКОГО НЕПОНЯТНОГО В ЭТОЙ СХЕМЕ, ЧТО Я ТЕБЕ ЕЁ УЖЕ 2-Й ГОД НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ???
  0
И что, это не накрутка? В любом случае, ты (мы) воспользовались лазейкой, лайки от незарегистрированных пользователей, что через тор, что другим способом - одно и тоже. Заканчивай, надоело уже это мусолить, да и смысла нет.
  0
Формально это -не накрутка, поскольку ставили лайки разные люди. Не хотели бы - не ставили бы. И если б они не наваливались все сразу в один момент, а делали всё постепенно, то и чистка лайков ничего бы не показала)
  -1
Это накрутка, соккер выше написал, что это была лазейка. "Такая ситуация возникла из-за технической недоработки с нашей стороны, некоторые данной лазейкой успешно пользовались. "
Тем более, это не доказать, были это разные люди или нет. Что значит "не хотели бы - не ставили бы"? Ты же сам об этом их попросил) Везде, и в вк в конкурсах и на др. соц сетях это называется накрутной, технически это все схоже - просто разные личности, а живые они или нет - это не доказать.
  0
Разница между нами в том, что я это своё действие еще 100 лет тому назад на форуме написал, при всех, не понтуясь. И ты тогда еще доказывал мне то, что это, по твоему мнению, тоже нечисто.
А ты даже после того, как тебя накрыли на твоей схеме, пытаешься тут Неревару что-то втюхать.

Сам себя не обманешь!

Всё, хорош, уже на 5-й круг пошли.
  0
Обе схемы незаконны, так что тут без разницы. Давай сейчас все будут бегать по группам в вк и выпрашивать поставить им лайки - это нечестно в отношении простых пользователей на сайте, которым это и не нужно.
Накрыли всех, не только меня, Неревару лишь хотел сказать, чтоб он не был голословным.

Все, всего хорошего!
  +1
опять 25. Фиг ты выпросишь где-то лайки, пошлют подальше-и дело с концом. Для того, чтобы тебя регулярно лайкали, надо, чтоб люди тебя знали и с тобой дружили, и чтоб им действительно нравился твой прогноз.

Не надо бегать и плакать: "оооой, умоляяяю, лаааайкните меня", это делается так: "Братва, новый прогноз на Реал, кому нравится-лайкайте, больше 80-ти не делайте-подозрительно".

Это если мне надо 500 -700 лайков-тогда только придется выпрашивать да упрашивать.

И это уже накруткой можно и не считать.

Какие-то непонятливые коты пошли.
  -1
Я понял тебя, закончим на этом. Пусть Соккер насчет этого разъяснит, если прочтет. По мне, технически, что одно, что другое - одно и тоже. Это и я могу накрутить и сказать что это "друзья" с группы какой-то в вк. Так что это лишь отмазка, не более.
  0
108! Опять врешь сидишь!
  -1
))) о, я нажал лайк и 109 и там и там стало))
  0
Что вы все докопались до Смолина? Прямо делаете из него какого-то Бабая! И это в то самое время, как мы, сидящие на форуме и в чатах, пишем что-попало и как попало, не зная и не применяя ни основных правил стихосложения, ни жестких рамок древнегреческого гекзаметра, не сображая ничего в асимметричном дуализме языкового знака Фердинанда де Соссюра....У какого же модератора выдержит сердце глядеть на такое-то, а? Ой, горько мне, горькоо....
  -2
Лайки, соответственно, и карма пересчитаны. Получилось быстрее, чем ожидалось.
  +7
у меня карма осталась на месте, моя репутация чиста и невинна)))
  -1
Карма: 20 всё в норме.
  -5
Комментарий удален
Комментарий удален
с бабами я не стреляюсь)
  -1
Так не я начинаю его провоцировать, а он всегда старается как-то поддеть, буд-то ему этого хочется, либо внимание к себе хочет привлечь. Там снизу от него и оскорбления, тут Администрация должна решать. Провокация и оскорбления всегда от него идут, но все спят. Он в лс то не хочет общаться, я ему уже писал ни раз, он в чс добавляет и все. Он именно на публику играет.
  -1
Рыжик, кто умнее, тот и победит....Пора научиться игнорировать неугодных людей и не вестись на провокации...И интерес провоцировать просто пропадет, т.к. останется без ответа.
  +3
Лен, вот хорошего человека сразу видно, спасибо за совет, так и поступим.)
  -1
Вот увидишь, все получится))
  +3
какой еще конфликт?)) Конфликтовать можно с личностями, а это так...Прилип навоз к подошве, и держится, не стряхивается)

Ты, кстати, дружишь с ним, вот и зацени поступки корешка). Я б не верил ни одному его слову, ни одной его букве)
  +2
Значит ты свои лайки честно заработал
  0
Да без разницы какая карма и сколько лайков,главное что есть такой сайт где можно посидеть и пообщатся и т.д.А в дальнейшем придумали бы еще чтоб на сайте прям можно было делать ставки вообще круто будет)))
  +2
Согласен, виртуальное бк, можно было б тренироваться "на кошках"=))
  +2
Ага по номиналу : 1 Рыжий кот равен 10 серым,1 серый кот равен 5 белым и т.д. Я бы тогда стал кошачьим магнатом.
  +2
War war вновь кричал бы повсюду недавно поднял 48 000 000 рыжих.
  +2
Комментарий удален
Этот процесс уже завершен
  -1
Эх подрезали Limo хорошенько)
  -1
в нашей стране воруют везде.даже карму))
  +1
у меня карма была 147,я ее даже в долг давал и продавал на рынке,а щас 17 осталось-я на что жить то буду?
  +4
Комментарий удален
Не иначе:))
  +1
НЕО вышел из Матрицы))
  -1
А ко мне сосед подгрёб с поллитрой так что я на эту карму с большой колокольни!!
  -1
зря ты так,девчули знаешь как на карму ведутся,сильнее чем на бабло и тачку
  +3
во во!одна труселя рекламирует,вторая(привет!) приветы всем раздаёт из дома престарелых!!так что смотрю шо за второй придётся грести!!!
  -4
аккуратнее,чем старее,тем голоднее
  +1
Девчули на другое ведуться а не на карму!
  -1
а почему же она тогда так важна?
  0
Девчули кому то не дают и одноклассники на перменках обижают!...Остается самореализация в карме
  0
вон оно че,бедный рыжик....
  0
Расскажи хоть на что, интересно послушать)
  +2
Не глупи понимаешь про что я! Ухаха
  0
Я пока не могу читать мысли людей) Просто интересно на что, по твоему мнению, ведутся девчули)
  +1
Ну по его мнению скорее всего они ведутся на белые клыки и громкий рык.....по моему мнению они ведутся на шелковистую полосатую шерсть,ну а по мнению дога-девчули ведутся хорошую родословную и безупречный нюх
  0
отлично)
  +1
Вообще уберите карму.. столько негатива приносит сайту
  +3
как же они уберут... это единственное чем они могут показать всему миру свою значимость!!!
  0
Вышел из бани...Денис меня намылил нехило , шампунем от блох искупал. Теперь я чистый шелковый и моя шерсть сияет и блестит и вовсе больше не чешусь
  +1
Чет мало те дали, повезло
  +2
так я часто купаюсь поэтому искупали меня быстро
  -1
Серега на форум заглянул))
  +2
долой глоров Реала с сайта!
  +3
эх кто бы мене опустил грехи....
  -4
а зачем тебя опускать?
  0
так ты и так опущенный
  -3
Ты не ответил,зачем тебя опускать?
  0
не переживай все уже знают, что ты опущенный по жизни
  -4
как можно быть таким деградантом,чтобы отвечать одно и тоже,ну повтори еще раз,на большее мозгов не хватит по ходу
  0
правильные мысли написал, как можно спрашивать два раза, сколько лет тебе?
  -4
не понимаю,зачем тебе знать мой возраст?Это поможет тебе ответить на мой вопрос?
  0
нет, ты уже сказал что ты "деградант"... я правда не понимаю что это значит, но видно ты умный и образованный, значит сам можешь квалифицировать себя..
  -4
Я то образованный,да вот ты видно не очень,если не можешь даже два предложения правильно прочитать и понять,что деградантом назвали именно тебя. Мне просто стало интересно,чем руководствуется человек,который пишет-эх кто бы мене опустил,но я уже понял,что ничем,потому что вместо башки,по ходу тыква пустая
  0
эх беда.. человек сам себя каким-то деградантом называет, а я даже не знаю что это, пойду словарь искать...
Судьба, проказница — шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым — счастье от безумья,
Всем умным — горе от ума...
  -4
Дак зачем словарь,по гугли
  0