Войти
01:45 24.04
Сделать видимость , тех кто злоупотребляет "жалобами"
Чёрный Ферзь
2 марта 2018, 13:34
Не раз замечал, что пользователи получают автобан на 24 часа не обоснованно, лишь из за того, что энная группа людей просто так нажала кнопку "пожаловаться". Предлагаю ввести такую функцию, что бы основные модераторы видели ,кто просто так жмёт на "пожаловаться" и делает это не обоснованно.
  -11
Ответы

Отправить
Поддерживаю. Если вся информация открыта на сайте (кто настоящий модератор, кто народный, кто в каком чате присутствует, кто забанил и за что, кто удалил сообщение), то надо бы открыть и эту информацию, кто нажал жалобу. Если человек нажал по делу, то честь ему и хвала за неравнодушие, а если просто от вредности ни за что жалобы кидает, то это должно быть видно. Тем более, что правилами сайта предусмотрена ответственность за подобные действия.
  +3
Вот видишь, ты прекрасно меня понимаешь. Я давно об этом думал, и не раз просматривал за что люди получали авто бан, 70% забаненных было не по делу.
А "дизлайкают" эту тему похоже , те кто частенько злоупотребляет жалобами=)
  -2
Это очень важная тема. Я сама была жертвой "шальной пули", когда меня автобаном забанили за то, что ссылку не матч человеку дала, в моем профиле видно. Я тогда так растерялась, что не сразу сообразила куда писать надо. Но бан Денис снял через минуту после обращения. Поэтому всем советую: не ждите, когда несправедливый бан закончится, пишите администрации.
  +1
Главное , что бы её Админы одобрили. Тогда можно будет очистить ресурс от школоты и прочих хейтеров
  -1
Всех на чистую воду выведем!
  0
Да хорошо бы видеть, кто жалобами злорадствуется.
  -2
Надеюсь Ув .Администрация Нас услышит и дополнит ресурс этой функцией.
  -3
Модераторы точно не жмут жалобу, у них нет такой кнопки вообще
  +1
Вот наглядный пример, человек получил АвтоБан за безобидное сообщение! Забанили его те, кто ставил на ОЗ
http://soccer365.ru/profile/126688/
  0
И до этого у него был автобан, тоже не по существу.
  0
тоже видел автобаны за исход , который не устраивал большинство , типа "тут тм будет"
  +1
я против этого,я постоянно жму жалобы просто так и не хочу чтобы все видели,что я это делаю
  +1
ух, Енот, ух какой:)
  +1
ыррррка))))
  +1
Ты и "дизлайкаешь" людей просто так, в том числе и Меня=) Дружище Енот!
  -2
может быть,не отрицаю,но мы еноты твердо верим,что чем больше поставить дизлайков-тем больше будет удачных ставок
  -2
Вот мы тебя и выведем на чистую воду !)
  +1
Ну будем видеть, и что дальше? Модераторы не имеют полномочий наказывать за такое, да и возможности лишь косвенные для этого. Администрация и так может смотреть, кто проставляет жалобы. Раньше была практика банов тех, кто злоупотреблял жалобами. В свое время, эта тема, тема автобанов, поднималась очень часто и была крайне больной, как сейчас больная тема народных модераторов.
Как бы то ни было, я считаю, что подобная мера не даст никакой продуктивности. Скорее надо просить, что бы администрация вновь начала обращать внимание на злоупотребление жалобами.
  -2
Можно и так, как предложил ты, а можно и видимость сделать, а потом , если жалоба не обоснованная выдавать бан с пометкой (злоупотребление жалобами), ну или , что то в этом роде.
  +1
А возможно, лучше даже отключить эту функцию. Пережиток прошлого, когда модераторов не хватало. Сейчас на каждом матче есть народники или обычные модераторы.
  +4
Вот, это тоже неплохой вариант, для решения вопроса, полностью с Тобой согласен.
  +1
Поднимался такой вопрос в темах, ответили, что администрации видно кто жалобы нажимает, сигнализируйте, будут разбираться..
  0
Ленок, может и видно, но сегодня только при мне, два человека улетели за безобидное сообщение на 24 часа....
  0
тебе ли говорить про злоупотребление, ты сама трактуешь правила как хочешь... УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПОСМОТРИТЕ ЗА ЧТО Я ПОЛУЧИЛ БАН ОТ ЭТОГО ПЕРСОНАЖА. Кому показываю, все спрашивают, А за что? Был один случай до этого, мне парень написал сообщение, где я подумал, что он меня оскорбил, я на адреналине написал ему в личку мол какого ты хрена ты такой смелый и так разговариваешь, но потом перечитав сообщение понял, что я его не правильно прочитал и трактовал... Я признал свой косяк, свою ошибку, извинился перед ним, написал в личку извинения, кинул в общий чат извинения... так этот персонаж выбрал какое-то сообщение в чате, где я вообще общаюсь с другим человеком на свою тему, и дал мне бан. Вопрос к тебе, если я получил бан за это, то почему ты взяла это сообщение на бан, а не то где я перед ним извиняюсь??
  +3
Братан терпи ещё не много осталось скора ихнея Лафа закончиться
  0
Лично я вижу в этот позитив: человек будет отвечать за свою жалобу, мы же за каждый бан отвечаем. Повторюсь, если это справедливая жалоба, никто и слова не скажет, но если нет, пусть отвечают за свои действия.
  0
Да сейчас жалобы, насколько я заметила, редкость.
  0
Это ты просто сидишь на топовых матчах, двое сегодня улетели на матче середняков, там то по моему даже модеров не было...
  0
Ну и увидели они , кто нажал...что изменилось-бы? Автоматом снялся-бы бан? Нет..А админам написать и они накажут..
  0
Увидел Я, и разбанил, потом посидел ,подумал и решил пост об этом создать=)
  -1
Увидел, разбанил, молодец) Но если нет при этом модеров или сознательных пользователей, которые модеров найдут и попросят разбанить? Ну увидят кто нажал и что? В любом случае, надо писать админам, и они примут меры..
  +1
Или делать видимость, и потом наказывать за необоснованную жалобу!
  -2
но бывают, только сегодня мне рассказал пользователь о несправедливом автобане.
  0
Два раза написал гол на серии пенальти? Так не удивительно.
  +1
Может транса тормозила или ещё что то, бывает забивают гол, проходит 3 мин и кто то пишет "гол" , потому что по его трансе мяч только что влетел в ворота...
  -2
вот тут не согласен , это просто отмазки тех кто любил гол пописать. Не нужно даже быть гением, чтоб увидеть какое время в матче и какое время на твоей трансляции и понять разницу. Если отстает трансляция лучше вообще ничего не писать о событиях типа "гол, жк , углы и т п" .
  +1
Может ты и прав . Я просто привёл это , как пример.
  -1
А кто, если не секрет, мне тоже один в личку писал
  -3
Не , мне парняга писал
  -1
Я иногда в списке банов вижу, что причина автобана указана, например "Будет ТБ 2,5", или еще что-то нейтральное. Тут два выхода:
1. Отменить автобаны.
2. Указывать в автобане, кто пожаловался.
  0
Указывать , кто пожаловался и выдавать таким БАН за первый раз 24 часа, за второй 48, за третий 72 и тд...Думаю справедливо?!
  -1
или лишать их кнопки пожаловаться на определенный срок.
  0
Ооо=) Тоже мысль, 24, 48, 72 и тд, можно ещё и "карму" снимать, тк от неё тоже во многом зависит автобан
  -1
Ну вас совсем занесло...А наказывать кто будет?
  +1
Ленок, так снегом всё замело, а резина летняя, вот и носит нас на поворотах=)
А вообще, Почему Нас занесло?! Суть такова, если человек просто так жмёт жалобу на всех, то его надо наказывать! Или я не прав?! К примеру ты напишешь в чате "нужен гол" или "надо ОЗ" и тд, а на тебе нажмут жалобы и отправят на 24 часа. Это будет справедливо??? А я встречал именно такие автобаны, за эти безобидные фразы.
  -4
Основные модераторы к примеру!!!
  -3
Просто, за то, что пожаловались?
  0
Не просто за , то что пожаловались, а конкретно если жалоба не обоснованная! И наказывать за это!!!
  -2
Ирин, ну увидишь ты, кто нажал жалобу...и что? Снимется бан? Или ты сможешь тут-же сама наказать? Или будешь админам писать, чтобы они меры приняли? Так зачем, если ты все-равно ничего не сделаешь?
  0
люди будут меньше жалобы жать. если каждый их бан будет фиксироваться
  +1
Так они и так фиксируются...Админы видят все..
  +1
вряд ли каждую жалобу "мониторят"
  +1
В смысле, каждую? Те, которые нажимают? Или те, на которые админам написали?
  0
Скорей всего смотрят только те автобаны, на которые жалуются, а таких меньшинство.
  0
Кто вообще видит нажатие на кнопку "пожаловаться"? Кроме Соккера, походу ни кто!!! А он один не справится!
  -2
Кто вообще видит нажатие на кнопку "пожаловаться"? Кроме Соккера, походу ни кто!!! А он один не справится!
  -3
Да пусть лучше видно будет
  0
Написал два раза потому что в матче Лацио-Милан была серия пенальти, так как пробивали голи я писал в чат, потом сразу автобан на 24 часа. Зачем?
  +2
Вот именно, серия пенальти...кто-ж там по два раза гол пишет? Посчитали за гол другой команды..
  +1
Плохие какие то счетоводы там были!
  -2
я же не сразу написал, забыли Лацио пенальти, потом Милан, так скажите им пусть бьют через пол часа хотя б чтоб бани не сипались
  +1
Ну ты сиешной))) Даже просто по ходу матча напишешь гол не вовремя, получишь бан..а в серии пенальти, счет на секунды идет..Ну немудрено, что тебя не так поняли.
  0
в чем смешной то? в том что банят за то что пеналь забыли? или в чем?
  +2
В любом раскладе, Автобан ему был не по делу!
  -2
Ты там был? Видел как и что? Вот только админы смогут увидеть хронологию событий и решить кто прав.
  0
я там был и видел как и что, ты хочешь сказать что было не так?? так можно посмотреть сообщения или я не прав? или решила поиграть супер модера, все не правы только ты
  +2
Именно о том и речь...Админы могут все проверить..и принять решение..Им видно все.
  0
да никто никуда не смотрит, плевать всем забанили и забанили, не на вечно же разбаниться когда то, сегодня только узнал что можно писать на почту так и сидел под баном
  +2
Какие Админы??? кроме Сокера ни кто не видит , кто жмёт на жалобы!!! А он не резиновый, за всем не уследит, и не может же он ночевать и жить на ресурсе, а матчи иногда круглые сутки идут!
  -2
Нет, не был, но суть ясна....забили одни, он написал "гол"
Забили вторые он снова написал "гол"
И за это автобан, тк у кого то транса тупила
  -3
Ты ответь..Увидишь ты, кто жалобу нажал..и что сделаешь?
  +1
Если жалоба не по существу и не обоснованная, то выдам Бан! Или ты как то по другому себе это видишь?
  -3
Всем, кто жалобу нажал? Такого я на сайте еще не замечала..Это было во власти админов..Очередной беспредел будет.
  +1
В чём беспредел то? В том , что кучка "редисок" просто так жмёт жалобу, и человек из за этого улетает на 24 часа?! И ты предлагаешь их не наказывать??? админ один , и за всем он не уследит!!!
  -3
Как и некоторые баны модеров, на чей-то взгляд...Надо их забанить другому модератору, значит? Так???
  0
Я не совсем Тебя понял!
  -3
Ну, если по-твоему, автобан неправильный, ты предлагаешь банить жалобщиков...продолжим последовательность, если посчитаешь, что бан модер дал неправильный, тоже банить его будешь? т.е. ты решаешь все, верховный судья и всех наказываешь? Всем бан?
  0
Я вообще , ни чего не решаю, я предложил дополнение к ресурсу. А чего ты так боишься видимости , тех кто жмёт жалобы!?
  -2
Я ничего не боюсь...Не вижу в этом смысла..а лишние раздоры и разборки может внести..
  +2
При чём тут боюсь, не боюсь??? Если БАН или Жалоба выданны не по существу, то я считаю за это нужно наказывать! Если ты так не считаешь, это твоё право, на этом закончим дискуссию, мне кажется , что мы друг друга не понимаем!!! Если что , пиши в ЛС
  -3
Лена, если я сейчас просто так к примеру забаню Тебя, как ты к этому отнесёшься???
  -3
Напишу Socceru и с тебя снимут модерку
  +2
Лена ты главное за себя то) а другим что делать) человек приходит на сайт , кому он будет писать, хорошо что ты продвинутая такая, сразу знаешь что будет
  +1
Ты полностью прав, а вот Ленок что то не как не хочет меня понять(
  -3
Знаешь, когда я вижу несправедливость, не молчу и стараюсь помочь..
  0
Вот видишь, это как бы будет для меня наказание, Правильно??? Так почему нельзя наказывать, тех кто просто так жмёт жалобы или банит пользователей?!!! Ты можешь ответить на этот вопрос?
  -3
Это не нам решать...Пойми...Иначе вообще может перебор пойти..Ведь и модеры не всегда правы..
  0
К примеру Ты напишешь в чате: "жду ОЗ" , Тебя за это забанят!!! Модер увидит что БАН не по существу и забанит тех , кто жал жалобу!!! Теперь вопрос: В Чём он будет не прав???????????
  -2
Он может просто снять бан....А наказывать и разбираться будут админы, если пользователь им напишет.Или ты хочешь еще больше конфликтов? Хватает жалоб на модеров...и ты в их числе, в этой теме.
  +3
а почему же вы не сняли бан то? или за 24 часа никто не разглядел????
  +1
Если-бы я видела, попросила бы модера, если он там был....А сами народники чужой бан снять не могут.
  0
Думаю Елена не удивится) Обычное для тебя дело!
  0
ну если модератор банит не по существу то это как назвать? или предлагаешь пусть себе дальше так банит?
  +2
Для этого есть админы..пиши им, примут меры.
  0
http://prntscr.com/im1x9a так здесь же первый пункт если не ошибаюсь как раз про это?
  +2
Комментарий удален
Тут чётко видно, что автобан не по существу!!! У тебя просто не тормозила транса, вот и всё, ты полностью прав! Скрины тому подтверждение!
  -1
Так напиши это Soccer365.ru...Они разберутся.Увидят кто пожаловался и правы ли они..
  0
а толку я написал, ответа как не было так и нет, и после такого много людей будут сидеть ?? И почему плохо что видно кто жалуется зря??
  +1
Потому, что они ничего не решают..только конфликты лишние будут..А то, что тебе не ответили, странно...Обычно быстро отвечают.
  0
так его не было наверно я не знаю, сообщение висит как непрочитаное
  0
Там один человек, он за всем не уследит!
  -1
бан если найду щас скину
  +2
Комментарий удален
он 100% не обоснованный
  -1
А зачем мои скрини удалили то?
  +1
Вопрос не к Нам.
  -1
а кто удалил?
  +1
Возможно добавление в эту темы скринов, было лишним, а удалить их мог гл.Администратор.
  -1
а как же без скринов доказать то что бан был не обоснованный??
  +1
Напиши Сокеру 365
  -1
О чем изначально и говорила..
  0
я написал еще раз говорю но ответа так и нет.
  +1
Ну подожди...Сейчас ночь..Они проверят и обязательно ответят..И на будущее, если возникнет подобная ситуация, пиши админам..Или обращайся за советом к нам. Всегда рады помочь, чем можеМ..
  0
Посмотри историю своих БАНов, там всё ровно, Администрация отреагировала=)
  -2
я незнаю где посмотреть
  +1
В твоем профиле..Баны.
  +1
ну пишет бан снят Соккером щас но я же щас не был в бане то, зачем его снимать не понимаю
  +1
Что бы этот БАН не повлиял на Твою "карму"=)
  -1
Если вы вдруг все еще не поняли, то поясняю. Вы можете зайти себе в профиль и увидеть там все свои баны, а так же их снятие, если оно было . А вашем случае, злосчастный бан был снят, по всей видимости, уже постфактум
  +3
А ведь тема подана Лехой Смолиным неспроста! Далеко неспроста! Эти два автобана надуманный предлог!

истинная причина: Он боится выходить в чат после истории со Змеем)) Боится мести со стороны простого народа, которые ему могут самосуд там устроить!
  +3
Комментарий удален
Страшно стало ему ходить вот и оглядывается))
  +3
Так он уже полноправный модер...автобаны ему не страшны.
  +2
да, как такое может быть целая книга была про смолина а его еще и модером сделали как так где справедливость
  0
Пошли петицию создавать о снятии с него модерки!
  +1
давай пиши я за
  0
Не ко мне вопрос...Я ничего не решаю.
  -1
не ну твоё мнения как думаешь это справедливо
  -2
Это был его единственный выход и он им воспользовался!
  +2
Тебе не понять!
  -1
Странная политика Соккера!
  -1
Комментарий удален
Я может быть каких то тонкостей не знаю, но из той темы я сделал лишь один вывод - Толпа агрессивных, скорее всего, школьников пыталась затравить народного модератора, который слишком строго к ним относился. Ну я поверхностно читал ту тему, да и собственно, как уже сказал, возможно не знаю тонкостей . Поэтому прошу меня извинить, если чего то не знаю.
  +1
давай, я тебе дам адрес и деньги на дорогу ты комне приёдишь и узнаешь кто школьник ок если ты так говоришь
  -3
Ну вот собственно о чем я и сказал...
  +2
Так неспроста то травлюя была устроена! Заслужил, значит!
  -1
Ну это как посмотреть. Так же и про баны можно сказать. Забанили - Значит заслужил. Все относительно ))
  0
Просто так ничего не бывает!
  0
Ты полностью Прав!
  -3
ты чей второй акк
  -2
Комментарий удален
Как Ленин говорил?.. Ищи того кому это выгодно)))
  +5
моё мнения нужно смолину убрать модерку и все
  +1
Верно, очень мудро)
  -1
Очень странная!
  -1
тебе ни понять!
  +1
Вообще-то это может стать препятствием!
  -1
Я нашел решение вообще всех проблем. Вижу модера , не важно народного или какого. Сразу в ЧС отправляю. Три исключения Лена , Фуиболлер (они мне симпатичны) и Соккер365 (как неизбежное зло и в моем личном пространстве наступит тишь и благодать ))) Остальных для меня просто нет ))) ура )
  +4
Комментарий удален
да? но я буду пробовать из раза в раз )))) когда чего то очень хочется то обычно получается )))
  +1
Комментарий удален
ну это не цель , скорее просто забота о личном комфорте
  +1
Нельзя основного модера в чс добавить, к сожалению=))
  0
АНеревар с этим бесполезным кошаком, как его там зовут, забыл, что с ними?
  0
В принципе, идея нормальная.
  0
Фунтик бы поддержал вашу идею и был бы согласен!
  +4
Комментарий удален
можно и так, идея в принципе не плохая
  0
Если люди порой несут такую чушь и кроме жалобы (я в основном просто убираю его в ЧС) нет другого выхода, то я не вижу целью для сайта показывать этих людей. Они имеют на это право по Конституции. Достаточно дизлайка и тема эта не стоит вообще рассмотрения руководством, на мой взгляд вообще. Спасибо _)
Да и у модераторов итак полно работы,чем заниматься этой ерундой.
  +2
а почему должно быть это видно этих героев только модерам пусть их видят все а модерам особенно новобранцам и так хватит того шо есть в плане fункций
  +2
Комментарий удален
А проблемы будут такие..Люди просто начнут жаловаться без причины на этого человека, чтобы его изжить. Всё просто. Какая то кучка будет руководить, кого возвысить, а кого зачморить. Вот что будет. Я против двумя руками, еще раз повторюсь_))
  0
Я согласен чтоб показали этих безпридельщиков
  +1
большенство против, а если посмотреть список авто банов ,то там много не обоснованных, ладно не нам решать, на всё Воля Админов
  -1
так то если изучить историю выданных твоих банов то там процентов 70 необоснованные
  +1