Войти
19:43 18.04
«Народный» модератор: доработка алгоритма
Soccer365.ru
9 февраля 2018, 6:56
Всем привет!

Немного доработали процесс выдачи модерки "народным" модераторам. Теперь она выдается по достижению 12-ти баллов кармы (ранее было 11).
Карма от 12 - бан на час и удаление сообщений.
Карма от 15 - бан на 24 часа и удаление сообщений.

Однако, мы наложили сверху еще ряд условий, такие как:
Минимальное количество сообщений в чате – 500;
Минимальное количество дней с даты регистрации – 90;
Посещение сайта в течение последних 7 дней;
Пользователь должен иметь менее 100 часов банов за последние 90 дней.

Если хотя бы одно из перечисленных условий не выполняется, то "народная" модерка будет не активна.

Пишите свои отзывы и пожелания.
  +28
Ответы

Отправить
Комментарий удален
Согласен! Такая доработка выдачи "народных" модераторок необходима.
По "количеству дней с момента регистрации" просьба сделать исключение для тех, кто вновь подал заявку на возобновление "модераторки" после проверки админами архива выданных банов на их правомерность.
  +6
Пункт "90 дней с момента регистрации" снизить до "60 дней".
2 месяца вполне хватит чтобы сделать выводы!
  0
Наоборот , надо увеличить как минимум до года , очень много развелось персонажей, которые поставили цель в сжатые сроки накрутить себе кармы, заспамив весь форум. Я бы таким вообще не давал никакую модерку, мне кажется это прям показатель неадекватности. Вы сюда вообще для какой цели то пришли?
  +1
В чей огород камень? Напрямую пиши, не елозь.
Если не в курсе, то поведаю тебе всем известную информацию - этот замечательный сайт создан не только для прогнозирования, но и для общения и высказывания своего мнения. Это о том, что ты называешь "спамом". Если тебе кроме завистного хейтинга высказать нечего, то держи это в себе. Тут люди делятся позитивными размышлениями.
  +5
Ну и в твой в частности, но ты тут далеко не один такой , так что сильно не обижайсо )) Вот в том то всё и дело позитивного общения, а не гонкой за лойсами, но какое может быть позитивное общение, если тут будут размножатся персонажи , которые как бездумные роботы на автомате постят всякую ерунду.
А мне вот ни карма ни прочая мишура нафиг не нужна.
  -6
Согласен, бывают персонажи, типа FEICHKA, которым действительно погфиг, что ляпнуть - тупо набор бессмысленных слов. Но для этого есть администрация и таких неадекватов быстро устраняет. Поэтому нельзя всех грести под одну гребёнку. Если пользователям есть что высказать со смыслом по какому-либо посту, пусть высказывают. Другие в свою очередь тоже понимают стоит ли это "лойсать". Я думаю мы друг друга поняли, и закроем сей диалог на позитивной ноте)
  +7
посмотрим как пойдет. допки неплохие...хотя сообщений можно было увеличить..500 маловато наверно. за регу полностью поддерживаю. посещение тоже.
  +3
Кол-во дней с момента решистрации увеличить и часы банов уменьшить и тогда норм было бы
  -4
Эти условия несомненно положительный шаг в развитии этой функции, но как мне это не оградит пользователей с сомнительней репутацией и непонятными мотивами доступ к модерке , еще раз повторюсь просто оперативно отбирайте право на это функцию у нарушителей и со временем все станет на свои места, у вас же есть все необходимые списки, кто кого банит , за что банит, так предоставьте этому занятию немного больше времени нежели сейчас и будет вам результат, если оно конечно вас интересует
  +1
Доработка хорошая!
Как минимум, люди должны знать модера, отсюда и 90 дней с момента регистрации.
А вот количество сообщений я бы увеличил - за 3 месяца, их будет больше, чем 500
  -2
Норм кто-то минусит Коментарии))
  -1
Детишки балуются))
  +4
Особо ничего не меняется, за исключением даты регистрации, которую поддержу. Хотелось-бы уточнить пару пунктов:
В количество 500 сообщений в чате будут засчитываться "хулиганские" сообщения из "Чата с матами", если таковой сделают?
По поводу 100 часов банов - "неправильные" баны, полученные пользователем незаслуженно, будут входить в эти 100 часов или не будут учитываться?
И хотелось-бы уточнения про 7 дней посещения сайта.
  0
Чат с матами - лучший чат
  -14
Чата с матами пока нет, так что обсуждать пока нечего)
100 часов банов - если бан отменен, то он не считается
7 дней - если человек не заходил на сайт неделю, то модерка автоматически снимается. Возвращается в течение 4 часов после возвращения на сайт, если соблюдены все остальные условия. Это больше для нас, чтобы мы понимали какое количество "народных" модераторов на сайте.
  +9
Ключевая фраза "пока нету"!
  0
Спасибо администрации за пояснения)
  +3
Вы сами то будете ругаться в чате с матом? Мы Вас с догом приглашаем туда
  0
Я не буду.Я ведь странный.
  0
Ты-же знаешь, я мат не приемлю.
  +1
Так это вопрос Соккеру,вроде )
  0
Ну, извини) думала, ты у всех интересуешься))
  0
Я у тебя это в ЛС спросил ) Но ответ теперь знаю)
  0
да, он и не нужен не надо сайт превращеть в матюкальный дом
  0
Батек самый лучший модер
  -4
Да да, это точно!
  -6
Отличная идея)
  0
Вроде все логично. Сообщений сколько не делай - быстро настрочят
  +3
Это точно)
  -1
Ну Хоть Что то))
  0
Очень мудрое решение , полностью согласен!!!
Развивайте и дальше сайт, спасибо Админы
  -2
Кстати знаю Людей которые тут 22 в сутки=) В их числе и Я)
  -5
По ночам я тебя никогда не видел это уже не 22 часа в сутки
  -3
Если я не публикую прогнозы, это не значит что меня нет на сайте=)
  -1
По ночам тут очень скучно.
  -1
Олимпиада началась)
  +2
Нововведение хорошее, но хотелось бы вступиться за модераторов, которые не впишутся в эту систему. Не все те, кто менее 90 дней на сайте "накрутили" себе карму искусственно. Хотелось бы, чтобы они могли подать заявку на возобновления статуса "народного модератора", а администрация рассмотрела обоснованность банов, которые он выдавал, будучи "народником" или его собственную историю сообщений, и приняла решение о том, может ли человек оставаться модератором. Таким образом мы бы сохранили часть добросовестных модераторов сайта.
  +1
Никто не помешает им подать такую заявку..А администрация, конечно, ответит..
  0
Комментарий удален
Проблема в том. что не всегда мы на сайте. Я, например, только по вечерам. А матчей бывает много.
  +1
Иринка, верно сказано! Поддерживаю!
  +4
Уже веселее а там посмотрим что выйдет
  +1
надеюсь эти условия (правила) будут работать для всех без исключения
  +2
интересная ситуация с Menko, ему вернули модерку, теперь у него ее снова нет.
  +1
Есть или нет? Пару дней назад видела его в модерах..
  0
пока нет
  +1
Видимо уже снова нет
  -2
Я и на сайте его не видела..
  -1
Я с ним переписываюсь на форуме сейчас
  -2
Вот как..Значит, жив, здоров)
  0
А что с ним будет? Опять наверное буков поимел он
  -3
Ну хорошо, если получается немножко:))
  0
Вчера стоял в углу наказан!

  +2
Хорошее конечно нововведение..добавит адекватности в народ)
  +1
посещение сайта в последние 7 дней это для чего ? получается если командировка , отпуск итд то все модерка снялась . А так все супер
  +1
Мне так пояснили этот пункт: "7 дней - если человек не заходил на сайт неделю, то модерка автоматически снимается. Возвращается в течение 4 часов после возвращения на сайт, если соблюдены все остальные условия. Это больше для нас, чтобы мы понимали какое количество "народных" модераторов на сайте."
  +1
По поводу кармы - это верно. Хотя набить её в принципе не составляет труда, надо всего лишь с недельку поактивничать в прогнозах и на форуме. Поэтому я бы увеличил эту цифру еще сильнее. Количество дней с момента регистрации я бы увеличил до полугода, поскольку это минимальный порог вхождения от глупого тролля до человека, начинающего осознавать отвественность, 3 месяца это маловато, это разогрев. Посещение сайта в течение последних 7 дней это ненужный пункт, поскольку не у всех есть возможность каждый день заходить сюда, кто-то работает до поздна и ему потом не до чатов, хотя бы 3 раза в неделю уже норм, учитывая что когда каких-то народников нет - всегда есть другие, поскольку их намного больше чем обычных модеров. Ограничение по количеству часов бана тоже не нужно, поскольку особо старательные будут всеми силами нагонять норматив, а это может превратиться в пословицу "заставь дурака богу молиться.." ну дальше вы знаете)
  +8
бомба , ракета дорпеда
  -5
Блин ну так и знала, 12 наскребу , сделают от 15 ахаха
  -3
Прогнозы говорят карму хорошо прибавляют. ;)
  0
Да я не занимаюсь наращиванием) даже не пойму когда 11 то стало, я сейчас на сайте не активна как раньше
  0
Я не про наращивание, а про то, если тебе очень хочется в "народники", как это можно ускорить.
  0
Та не) и тут на форуме можно, даже знаю кто этим тут активно занимался :))
  0
Ну Бог им судья. Я за себя только могу говорить. Такой фигнёй не страдаю.
  0
Про второй пункт озвучивала в самом начале, самое адекватное тут решение )
  -2
скора дорастет до 50
  0
Отбор по аватаркам?
  +2
Минимальное количество дней с даты регистрации – 300;
  +1
Я считаю, что каждый в роли модератора - это перебор и неадекватные, и "зеленые" пацаны, просто устраивают произвол, по конкретным лицам и вообще. Я считаю, что чат должен модерироваться профессионалом от сайта. Понятно, что лавину сообщений прочитать и оценить быстро степень тяжести наказания трудно, но ребята, с этим произволом надо что-то делать.
  0
Это правда! Но есть и нормальные
  +3
и их больше
  +2